Возраст при поступлении в детский сад

мама
Екатеринбург

Такое заявление на смену возрастной группы на более старшую принимают только от рождённых в сентябре-декабре. Дочка январская, нам отказали в ОО (Чкаловский)

мама
Екатеринбург

Anastasia_: В 6,8, да ещё и мальчик может банально быть не готов к школе

Если бы у меня был такой случай, я бы в миник отдала на один год перед школой.

Екатеринбург

Liberty8 автор темы: но 7,8 считаю очень поздно.

На личном примере и примере многих знакомых скажу: нисколько не поздно. Ребенок все успевает, делает уроки самостоятельно, в отличие от шестилеток, с которыми родители сидят часами. Но, если мама решила отдать в 6.8 - это закон)) Ну-ну! Дело-то хозяйское...

просто посетитель
Екатеринбург

Заявление это можно для детей, которым исполняется три в году зачисления. Мы декабрьские, в самом конце. На несколько дней позже родился бы ребёнок-всё, никакое заявление бы не приняли, а так, да, мы написали-сейчас уже дали путевку в группу 3-4.

мама
Екатеринбург

Чкаловский район. Ребенок февральский 2015г. Была льгота. Предлагали путевку дважды в 2017 году: в мае и в августе, но оба раза далеко, отказывались. В мае 2018 г получили в сад, который писали в заявлениях на отказ.

автор
мама
Екатеринбург

julbt,
А вам звонили или вы на госуслугах отслеживали сами?

Екатеринбург

Liberty8 ,
автор, жили там(ребенок зимний).
Там рядом 3 садика, остальные это около малышева уже, либо птичник, исток, компрессорный и тд. Первый раз Вам садик дадут в ваши 3, но скорее всего в ж..е района.
Поход к на,удобству, письма ничего не изменят. Там очень плохо с садиками, именно в этой части района.

Екатеринбург

Liberty8 автор темы: В конце концов есть различные курсы, школы по подготовке и тд. Можно и в садике остаться ещё на год.

  1. Речь про психологическую незрелость.
  2. Остаться низя еще на год, надо снова вставать в очередь, садик дадут - тут Ваши права не нарушат, но опять таки могут дать в истоке, например.
автор
мама
Екатеринбург

Мечта бурундука,
Я имею в виду когда вам в 17 году давали и вы отказывались, то на госуслугах проверяли? У меня тоже рядом только 3 сада и есть, остальные совсем далеко

автор
мама
Екатеринбург

Мечта бурундука,
Там и будем смотреть по ситуации

Екатеринбург

Liberty8 автор темы: вы отказывались, то на госуслугах проверяли?

не поняла вопрос

Liberty8 автор темы: У меня тоже рядом только 3 сада и есть, остальные совсем далеко

так вы наверное тоже живете в квадрате (примерно) переходный-белинского-онежская-луганская.
Там 3 садика, один вообще микро.
В них нет 2-3 года группы.
Ближайший группа 2-3 это где то еще пару остановок от Золотого яблока.
Всю прелесть места жительства и идиотизм властей Вы должны были понять получая молочку на Луначарского .

автор
мама
Екатеринбург

Ибис,
Согласна в большинстве с вами, но хочется рассмотреть ситуацию со всех сторон ведь прежде чем принять решение. Но, как я вижу, выбора у меня особо нет)

автор
мама
Екатеринбург

Мечта бурундука,
Да живём здесь. До молочки пока не доросли

автор
мама
Екатеринбург

Мечта бурундука,
Да там не вам было. Ошиблась с ответом

Екатеринбург

Liberty8 автор темы: До молочки пока не доросли

вот тут Вас ждет сюрприз

мама
Екатеринбург

Liberty8 ,
Мужу с госуслуг приходили извещения на телефон.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";