Пытаюсь с мая месяца перевести близнецов в другой садик

дедушка

Симочка,
Ну вам наверное лучше знать, чем мне работнику садика,спорить не буду.

мама
Екатеринбург

Симочка,
Заинтересовать настолько, чтобы заведующая начала дёргать за ниточки сотрудников ОО, весьма сложно и дорого.

дедушка

Симочка,
Да куда нам до вас конечно,мы не в курсе

дедушка

Симочка,
Да боже мой, не занимаются они этим! Они могут попросить в качестве своей личной просьбы и им не откажут,но зачем они будут то просить от доброго сердца? Если в группе 31чел, вместо положенных 28, а ее какая то тетка просит засунуть ещё 2 детей нарушая санпины,зачем заведующей это надо?
Я вам тайну открою можно и без путевки в садик ходить и числится под другими данными и многое другое,но суть то не в этом совершенно.

автор
мама
Екатеринбург

Я писала письмо и ходила лично в ОО, мне сказали писать в желаемый садик, типа ОО ничего не решает. Тут кто-то говорил, что плохо договаривалась с заведующей, отнюдь, предлагалось - не вышло. И вовсе не скандалила, разговор проходил в спокойном русле. И считаю, что обмены детских садов должны проходить на уровне ОО, а не личной заинтересованности заведующей.( хочу, не хочу, нравится не нравится). И у меня вопрос к тем, кто меняет садик в связи с переездом: Вы также проблематично попадаете в желаемый садик, или же по другой схеме ?

мама
Екатеринбург

Okas автор темы: вопрос к тем, кто меняет садик в связи с переездом: Вы также проблематично попадаете в желаемый садик

Так же, да... С января, как переехали, писала запросы о наличии свободных мест каждый четверг в ОО и в 8 близлежащих садиков, продолжая возить ребенка с автовокзала на уктус. Так продолжалось до мая. Мест не было никогда, и из ОО, и из садов отрицательные ответы.
Потом мне Сибирцева написала в ответ на милионный запрос письмо, что рекомендует отказаться и снова встать в очередь, что те, кто уже обеспечен садиком, рассматриваются в самых распоследних рядах, и якобы по новой попасть легче.
Я так и сделала, так как не планировала летом водить в сад. И вот жду до сих пор...
Парадокс в том, что сын в очереди 7ой, но каждый раз в последнюю неделю месяца вдруг начинает очередь сдвигаться до 15-16, и в распределение именно эти 7-8 человек получают сады, и он снова 7-8ой...
Обратилась в департамент образования, объяснили, что это якобы ещё более льготные льготники, чем мы, многодетные, типа полиция, прокуратура, инвалиды и протча... Что у них же всё теперь прямо прозрачно, никаких лазеек для подтасовки. С тем и ушла.
Вот явный же мухлёж, а хрен докажешь. Как бы все равны, но кто-то равнее. Так и ждём пока, надеемся и верим.

мама
Екатеринбург

Okas автор темы: Наши заявления нигде не фиксируются и нам остается только ждать.

официально отказываетесь от садика, регистрируетесь в очереди и ждете.
Скорее всего тоже будет долго, но это как минимум зафиксированная потребность, а не разговоры в кабинете, от которых просто откреститься ис казать, что не было.

Выберите другой садик, раз в этом не получилось. Или он золотой какой-то?

мама
Екатеринбург

При переезде меняла ДС, писала запрос в ОО через оф. сайт Екатеринбург.рф в первом же ответе был положительный ответ, я ноги в руки и бегом в ДС, обмен занял один день, в четверг отчислились в пятницу пошли в новый садик. Меняла Вторчермет на Юго-Запад. Для подруги два раза писала запросы в ОО, во второй раз пришел положительный ответ, она меняла Г.Щит на Вторчермет.

мама
Екатеринбург

Меняла детский сад на уралмаше, писала запрос о наличии свободных мест в нужных мне д/с через сайт администрации города, ответ пришел дней через 7 примерно, место было, в один день перевелись.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";