Воспитатели, а давайте обсудим родителей

Аноним 953

Мама Милы
Я может неправильно выразилась, у меня вообщем не сомнения, а жизненные обстоятельства, садик находится далеко от дома, надо возить, тогда был один ребенок, а сейчас три. Склоняюсь к тому, что все таки придется возить. Автор, как раз высказывает родителям про опаздания, это ей собственно написано было. И даже в серпентарии, в который ходит моя средняя дочь, есть замечательный воспитатель, работает на др.группе, у нас бывает на подмене. Если она будет набирать группу, то пойдем в этот садик, т.к. близость садика к дому большой плюс. И еще раз повторюсь, что у нас воспитателям не приходилось выяснять и объяснять родителям во сколько они должны приводить детей, этот вопросы решала заведующая, оберегая своих воспитателей, т.к. знала, что ее воспитатели, выясять, разбираться с неадекватными родителями сами не будут, а произнесут одну только фразу: вас ждет Нинна Сергеевна в своем кабинете на бесседу. Заведующая там не только отличный педагог, организатор, но и замечательный человек. И даже с неадекватными родителями выстраивала разговор тактично и без оскорблений и грамотно могла объяснить почему надо вовремя приходить в садик. И родители понимали! К выпускному не одного недовольного родителя не было, а было безграничное уважение и любовь к воспитателю, как состороны детей, так и родителей. А здесь воспитатель и родитель со своими проблеммами один на один, а работа заведующей сводиться ктолько к обеспечению садика. Еще заведующая строго запрещала воспитателю и родителю выяснять отношения в группе, при детях.

Екатеринбург

Аноним 953,

Присоединюсь, грамотность у вас просто кошмар. Читать сложно.

мама
Екатеринбург

MVA,
Ага,а потом,в подготовительной группе начинаются скандалы-почему мой(я) Петя,Коля,Зина плохо диагностические тесты прошел? А почему вы не работаете над чистотой речи моего ребенка? Я воспитатель и не работаю над постановкой звуков и автоматизацией их в речи А родители считают ,что это работа логопеда и воспитателя группы...

Екатеринбург

Аноним 953,
Ну дак Вы сами написали,что все это благодаря заведущей этого садика. Но не во всех садиках такое руководство. Не всех воспитателей оберегают от срывов родителей. А еще и по шапке могут получить от начальства за то,что не глотаешь постоянные унижения от родителей. Что этим нежным существам нельзя даже сделать замечания по поводу опозданий.

Екатеринбург

От заведующей много что зависит. В одном садике постоянно воевали родители и воспитатели, родители опаздывали, у всех же 33 причины, пробки, работа, яжеодинраз и все в том духе. Воспитатели устали пришли к заведующей, та не поленилась, с полицией переговорила и сказала воспитателям, что прием детей таких родителей только через нее. А родителям ласково сообщила, что после опоздания все жалобы уже не в детском саду, разговаривайте с полицией. Это их функции.
Как бабка отшептала. Все стали успевать забрать детей вовремя.
Родители своеобразные бывают, да. Знаю 2 жалобы в прокуратуру. Одна - заведующая не позвонила и не поинтересовалась, как себя чувствует ребенок, который уже 2 недели в садик не ходит. Вторая - ребенку дали роль чертика из Сказки о попе и его работнике Балде.

мама
Первоуральск

Я родитель. С августа прошлого года ходим в муниципальный сад. В шоке от некоторых родителей:

  1. Скандал из-за утерянных варежек-жалоба дошла до управления образования.
  2. Воспитатель назвала девочку Софью Сонечкой. Опять скандал до управления образования.
  3. На новогодний утренник мама привела ребенка с ротовирусом (!!!). Они на больничном, но как пропустить то утренник.
  4. Перед новым годом несколько детей в группе приносили с утра подарочные наборы с конфетами. Естественно, вся группа весь день жевала конфеты. Пока родителям в группе общей не написала, чтобы конфеты такие ели дома. У меня ребенок с дерматитом. Следом и воспитатель присоединилась к обсуждению.
  5. Пришла бабушка за ребенком. Мама привела болеющего температурящего ребенка с утра в садик.Все супер, бабушка пришла забирать аккурат перед закрытием садика. Все дети уже стояли одетые, тот мальчик находился в боксе. Бабуля приказным тоном сказала воспитателю - приведите и оденьте мне ребенка, я не могу расстегнуть сапог.

Воспитатели у нас хорошие, Жалко их с такими родителями-идиотами.
Вообще считаю, кому не нравится муниципальный сад, идите в частный. И можно приходить,когда хочешь, и днем не спать.
Но у нас воспитатель четко себя поставила - детей приводят до 8 часов, забирают до 17.30 (у нас так садик работает).

Екатеринбург

Аноним 953: А здесь воспитатель и родитель со своими проблеммами один на один,

Вообще, смешная фраза. То есть, чтобы до родителя дошло что-то, он должен дойти до заведующей. А прочитать те же условия в договоре не может? То, что сказал воспитатель, можно не слушать, не царское дело всякого воспитателя в расчет принимать. То ли дело заведующая аж поговорила, уважение ко мне проявили, так, что ли?
Родитель, который начинает понимать правила посещения садика только после разговора с заведующей, как бы помягче-то назвать, странный.

Аноним 953: Еще заведующая строго запрещала воспитателю и родителю выяснять отношения в группе, при детях.

Это неправильно, серьезно?

Екатеринбург

Аноним 862: Между собой может быть,но не самому воспитателю так писать. По мне это не уважение

Все зависит от самого воспитателя. Наша воспитатель спокойно могла мне и еще нескольким родитеоям так написать, но она знала, что мы к этому отнесемся абсолютно адекватно-это банально ей экономит время. Я в свою сторону не считала это оскорблением.

мама
Екатеринбург

Мало,очень мало заведующих,которые действительно грамотно выстраивают работу своего сада.В основном-плохо работаете с родителями.А ведь попадаются такие неадекваты -шерстяные носочки надели не нату ножку моему сыночке(5 лет),шовчик смотрит наружу,а должен вовнутрь . Подруга чуть не уволилась(вела подготовишек),пришел новый мальчик.Отходил пару дней,все хорошо. Вызывает зава на ковер.У мамы претензия с истерикой-воспитатель не следит ,не напоминает и не помогает.....стряхивать писюнчик после туалета Трусики у НАС в желтых пятнышках. В группе было 15 парней и 8 девчонок. Какие занятия на х. Тут бы стряхивать всем успеть. Подруга только произнесла-заявление сейчас написать или до вечера потерпите?

Аноним 953

НЕШОКОЛАДКА
Было написано про родителей, которые не хотят понимать распорядок дня садика, которым никакие доводы не проясняли ситуацию, вот таких и приглашали к заведующей. А про выяснения отношений в группе тоже самое, когда родители начинают высказываться в адрес воспитателя на повышенных тонах и переходят на оскорбления откровенные... Это нормально, по вашему? То, что ребенок утрачивает уважение к воспитателю. И наоборот, когда воспитатель оскорбляет родителя при ребенке. У нас у дочери в садике воспитатель встречала матом утром детей и родителей. Заведующая просила потерпеть, что воспитателей не хватает и уволить она пока ее не может. В итоге, заменила ее, но только через 2,5 года.

мама
Первоуральск

Аноним 130,
О, также было. Мамаша привела дочь в садик. Лишайную. Потом 2 месяца вся группа на карантине. А мать еще и орала, кто заразил ее деточку в садике(!). Хотя болеющая она одна была. И слава богу.

Аноним 368

Night_05,
Действительно,очень смешно Другим же спать тоже не надо.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Вторая - ребенку дали роль чертика из Сказки о попе и его работнике Балде.

вспомнился фильм Каникулы строгого режима. Наводят на мысли о биографии родителей

Milena29:

8 лет прошло после садика сына. Жуть до чего народ ополоумел и отупел, судя по вашим примерам. Бедные воспитатели

Екатеринбург

Аноним 953: А про выяснения отношений в группе тоже самое, когда родители начинают высказываться в адрес воспитателя на повышенных тонах и переходят на оскорбления откровенные... Это нормально, по вашему?

Нет. Я и удивилась, потому что по контексту выходило, что Вы это как недостаток написали.

Аноним 953: Было написано про родителей, которые не хотят понимать распорядок дня садика, которым никакие доводы не проясняли ситуацию, вот таких и приглашали к заведующей.

Повторюсь, родители с проблемами в голове.
Нигде не спорю, в общем-то, с Вами. Смешно, что до взрослого человека некоторые вещи доходят только через беседы заведующих.

мама
Первоуральск

Arsella: каждый раз себя ругаю, но сделать ничего не могу, не получается у меня!!! так вот - это проблемки вашей профессии, в каждой профессии они есть, что уж поделать

Такая милота прямо. Сложно приучиться к режиму?

бабушка
Екатеринбург

Читаю и понимаю, что как повезло с родителями и воспитателем и заведующий со старшей дочкой. Одна только была неадекватная мамаша. Жаль что этой воспитптельницы теперь там нет и где она не понятно. Хоть и садик был далеко, я б туда только из-за неё второго ребёнка повела.

мама
Первоуральск

NatashaM: А ведь попадаются такие неадекваты -шерстяные носочки надели не нату ножку моему сыночке(5 лет),шовчик смотрит наружу,а должен вовнутрь . Подруга чуть не уволилась(вела подготовишек),пришел новый мальчик.Отходил пару дней,все хорошо. Вызывает зава на ковер.У мамы претензия с истерикой-воспитатель не следит ,не напоминает и не помогает.....стряхивать писюнчик после туалета

мрак. У меня сына (младшая группа) иногда забираю домой - бывает и колготки неправильно надеты, и носки не так, и ботинки не на ту ногу. Ничего, не ругаюсь с воспитателем. Пусть учится ребенок)

мама
Москва

Аноним 896 автор темы: Или когда ребенка приводят в детский сад в 9.00-10.00, выспятся дома и приводят.

Ога. Я тоже человек. И я не подрывалась вести ребенка в ДС к 8 утра. Высыпалась и вела. К 9, к 10, к прогулке, потом на работу.
И ребенок у меня не спал днём с 1,5 лет. Просто не спал. В ДС лежал в кровати, ждал окончания сончаса.
С воспитателем была договоренность - во время занятий не заходим. Заходит или в перерыве, или к началу прогулки

Аноним 953

По поводу дневного сна еще хочу сказать. Очень часто бывает, что ребенок не спит, не потому, что он выспался дома, а потому что он хочет в туалет. В первом садике у воспитателей было все отлажено, всех отправляли перед сном в туалет. Во втором садике, нет. И когда я спрашивала дочь, почему она не спала, она говорила, что хотела в туалет. На вопрос почему ты не попросилась, она отвечала, что во время сон часа никому в туалет вставать не разрешают. Конечно, когда она стала старше, она уже сама понимала, что надо сходить в туалет перед сон часом, но когда ребенок маленький он не может этого понимать, заигрался, не понимает, что после обеда наступает сон час и т.д. По соплям еще напишу. К соплям относились лояльно. Утром обязательно приходил медик в каждую группу, осматривал, и если ребенок с кашлем и уж тем более с температурой, таких детей сразу уводили в бокс. И у родителей был выбор, либо ребенок весь день находиться в боксе, либо забрать его домой, либо не водить ребенка в таком состоянии в садик.

мама
Екатеринбург

Milena29,
вот представляете - да! проблема! кто-то курит и не может бросить, а я вот не могу во время проснуться и собраться. лет 20ть уже над собой работаю, никак!!!
но - нашему воспитателю повезло с моей дочкой. приходит моя умничка, садится тихонечко и занимается спокойно, и в сончас спать ложится и спит. никаких замечаний, никаких проблем - как говорит наша воспитательница)

Аноним 896
автор

Аноним 953,
Всех перед сном высаживаем и более того, горшок ставлю в спальню. Если вижу, что ребенок не спит, всегда подойду и спрошу - не хочет ли он в туалет.

мама
Екатеринбург

Аноним 896 ,
Слушайте, ну а если вот вообще не спит днем, никак. У меня в два ровно перестала, пофиг ей во сколько утром встанем, хоть в шесть по будильнику, хоть в девять. Рано отказалась от нескольких дневных снов и так же от сна днем совсем. Муж был в детстве такой же. Вообще в садик не ходить?

просто посетитель
Екатеринбург

Milena29: Вообще считаю, кому не нравится муниципальный сад, идите в частный. И можно приходить,когда хочешь, и днем не спать.

Ага, сейчас! :) В договоре четко прописано в какие временные промежутки дети в группу не принимаются. Даже дверь не откроют. Придется самим гулять или ждать в машине. Потому что другого способа бороться с опоздунами нет. Воспитатели сами не справятся.

Аноним 953

Аноним 896
Я согласна, есть такие дети, у родителей которых, дети не соблюдают режим, согласна. Вы просто поймите, что таких родителей уже не переделать сколько вы им не объясняй, это образ жизни безответственный. Как правило таких детей не много в группе, тут уж смекалка, опыт воспитателя, добиться того, чтоб такой ребенок хотя бы молча лежал и другим не мешал. Мы с вами не переделаем таких родителей! Есть люди, которые прислушиваются к мнению других людей, но есть дураки, которые до конца жизни ими остаются. Проще надо к неадекватам относиться. Сказали вам, что колготки одеты не так, ну притворитесь дурочкой, под стать такой мамаше и ответить ей, ой, надо же, не усмотрели, в сл.раз будем внимательнее, исправим ситуацию. Как правило такие мамаши на сл.день и не вспомнят про колготки. Для всех хорошей не будешь, но просто до конфликтов не доводить, и воспринимать как издержки своей работы. Труд воспитателя малооплачеваемый в нашей стране, если еще и нервы выматывать себе, можно сразу уходить из садика.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";