Развивается ли интеллектуально ваш ребенок в муниципальном детском саду ?

Аноним 68
автор

Зарплата у воспитателей нищенская,детей в группах 25-30 человек,по квитанции мы платим за уход и присмотр. Есть да платные услуги сейчас,но на такое количество детей на занятиях надеется на результат...? Вечером ребенок уже устает,даже если мама находит время позаниматься .Конечно не все,но есть детские коммерческие сады,где есть уверенность,что ребенок развивается,как физически,так и интеллектуально. В группах меньше человек, много различных специалистов,постоянные консультации с ними и т п и т . Хочется ваше мнение.

Аноним 492

Все зависит от воспитателя!!!!! Есть те которым пофиг, так присмотрели одним глазом и ладно, а есть кому по кайфу заниматься с детками!

Аноним 80

Аноним 68 автор темы: на такое количество детей на занятиях надеется на результат

На какой результат вы рассчитываете? И да, в садике есть образовательная программа, в ее рамках проводятся занятия. У вас же есть физкультура, муз.занятие и пр. Другое дело какое качество этих занятий, так это зависит от педагога, а не от количества детей. Лентяи и при 10 детях не будут стараться.

Аноним 448

У нас крутой воспитатель, реально занимается с детьми. Однозначно развивается, ну и социализация, я за нее руками и ногами голосую всегда, мне ребенка все равно отдавать в реальную школу, не частную, в реальный институт, считаю что взаимодействие с разными детьми в садике на пользу, будет представление о том что все люди разные, со всеми надо по разному общаться. Ребенок с удовольствием ходит в садик, на позитиве и я тоже)))

Аноним 588

Аноним 68 автор темы: Вечером ребенок уже устает,даже если мама находит время позаниматься .

От чего он у вас устает что не может позаниматься 15 минут? Больше заниматься не по возрасту. У вас нет 15 минут перед сном чтоб почитать/посчитать?
Может вы просто хотите порекламировать частные детские сады? а то что-то непохоже на правду.

мама
Екатеринбург

Аноним 448,
Вы считаете, что в коммерческом саду какие-то другие дети чем в муниципальном? Дети везде разные. А по теме все зависит от воспитателя, вам выше правильно написали - у некоторых и при 5-10 ничего не получиться. У старших детей были супер воспитатели в муниципальном садике, но им реально повезло, так как даже в этом же садике в параллельной группе у среднего был ужасный Воспитатель и оттуда все бежали.

мама
Екатеринбург

Реклама какого-то конкретного частного детсада будет?
Мои дети ходили в разные муники. И даже опыт миника есть. Занятия в последнем вызывают большие вопросы. Ну да ладно, меня больше волновало то, что с детьми практически не гуляют.
Интеллектуального развития от детсада никогда не ждала. Ваяют поделки/аппликации/рисунки - замечательно! Мне дома не до этого. А развивать ребёнка без диагнозов можно и без занятий за партой.
И правильно выше написали, что дело в воспитателе. Нам одна попалась, которая начала с детьми младшей группы буквы учить в игровой форме.

Аноним 823

В садиках есть занятия, элементарно - делают поделки. Где-то занимаются с детьми. Если ребёнок обучаем, то в любом случае, какие-то навыки он приобретает. Что-то не устраивает - есть родители, которые могут дополнительно где-либо заниматься. Пусть это будет не вечером, а в выходные.

просто посетитель
Екатеринбург

Дети всегда развиваются, природой так задумано. Среда играет большую роль, но не ведущую.

просто посетитель

Аноним 68 автор темы: Развивается ли интеллектуально ваш ребенок в муниципальном детском саду ?

Конечно
У дочки в группе очень хороший воспитатель. Проводит логопедические занятия. Не просто для галочки, а прям хорошо. Дочь вожу к логопеду поэтому есть с чем сравнить.
Мне нравятся занятия с патриотическим уклоном. Дочка рассказывает о нашей стране и городах. Москва впечатлила и теперь хочет сама увидеть. К 23 февраля рассказывали про ВС РФ. Дома такую такую тему не заводила потому что думала ещё рано, не поймёт. В садике кратко и доступно рассказали.
Группа 4-5 лет. Учат буквы, цифры, начинают читать.
Прогулки полноценные два раза в день, если позволяют погодные условия.

Всё зависит от воспитателя. И нам очень повезло! В соседней группе ситуация противоположная. Детям часто включают мультики, на вечернюю прогулку не ходят под разными предлогами, воспитатель в сончас уходит и дети могут не спать.

мама
Екатеринбург

У нас есть Обучение грамоте. Математика, что то типа окружайки, заучивание стихов. Даже уроки задают.
Ну и музыкальные занятия и физкультура плюсом.
Платных услуг нет.
Это чудо воспитатель занимается с нашими детьми, вот тебе присмотр и уход. Нам очень повезло. Ребёнок к школе готов. Читает, пишет, считает.

мама
Екатеринбург

Аноним 68 автор темы: Хочется ваше мнение

Меня наш садик полностью устраивает. В этом возрасте важнее всего воспитатель,а она у сына замечательная.
Что то там лепят, рисуют ,считать учат.
Главное чтобы гуляли два раза в день и отношениях среди детей были хорошие.

Аноним 227

Ребёнок в любом случае развивается, хоть он в саду, хоть нет
Это необратимый закон онтогенеза

Екатеринбург

У нас садик обычный, поделки постоянно делают, очень много. Книги читают, т.е.постоянно ребёнок вспоминает, что они читали. Занятия тоже какие-то есть, подготовка к школе, но я на них сильно не рассчитываю, мы ходим дополнительно после садика. Всегда куда-то ходили. А че это устает ребёнок, у них большой потенциал в этом возрасте, так же дома будет беситься, проверено, уж лучше водить куда-то. Вот то, что мама устает, это да))))

Екатеринбург

Аноним 68 автор темы: Зарплата у воспитателей нищенская,детей в группах 25-30 человек,по квитанции мы платим за уход и присмотр. Есть да платные услуги сейчас,но на такое количество детей на занятиях надеется на результат...?

Замените воспитатель на преподаватель,а группу на класс и то же самое получается. Поэтому не кипишите.

мама
Екатеринбург

В нашем садике делают поделки, лепят из пластилина, рисуют, есть музыкальные занятия. У дочки речь была итак достаточно хорошая, но после садика стала говорить еще лучше. Плюс развитие самостоятельности и социализация. Я честно ожидала меньшего от муниципального детсада :)

Екатеринбург

Да, с нашими отлично совершенно занимаются. Просто на 5 с плюсом. Никаких допов, обычный садик, МБОУ.

Вот такая

Аноним 68 автор темы: но есть детские коммерческие сады,где есть уверенность,что ребенок развивается,как физически,так и интеллектуально. В группах меньше человек, много различных специалистов,постоянные консультации с ними и т п и т .

Это где такое в екате счастье? Ходили в хвалебную маоенькую страну, все занятия только на словах на экскурсии. Ушли в муник и счастливы

мама
Екатеринбург

Ягодка: Это где такое в екате счастье?

это неумелая попытка рекламы у автора. все в ожидании рассказов о чуде-садике.

Аноним 68 ,
в любом даже самом никаком мунике есть утвержденная программа, социальный минимум дают везде.
меня раздражали попытки задавать домашнее задание в садике, пока в лоб не сказала, чтобы макулатуру не подкладывали и делать я ничего с ребенком не хочу, только после этого отстали.

Аноним 958

Аноним 68 ,
У меня оба не только развивались, но и в школу пошли полностью готовые, в 1ом классе уже читали внекалссное чтение 2-3класса, и сказки такие как дюймовочка, серебряное копытце, гуси лебеди и тд. Тк более легкое читали в садике. Зависит от воспитателя, что для нее проще, занятия или когда все на головах стоят.

Аноним 68 автор темы: Хочется ваше мнение.

Однозначно развивается, многое зависит не только от воспитателя, но ещё и от самого ребёнка. Плюс дома вечером мы успеваем и стишок, прибаутку выучить и на "концерте" маме с папой рассказать :)))
У старшей было логогруппа. К школе их подготовили очень хорошо, особенно вся подготовка отлично легла мою дочь, ну потому что база у неё уже была (читала с 4,5 лет, считала до 100, обратный счёт, примеры в пределах 10). Все свои "занятия" я проводила по дороге в сад! Вот реально пока идём, я уже ей кучу всего объяснить могу :))) Дома закрепляем. Но понятно, что это не всем подходит, все дети разные!
Первый класс сдала экстерном, пошла сразу во второй
В саду дополнительно оплачивала ей бисероплетение и доп. занятие в бассейне.
С младшей сложнее, с речью все не так легко как у старшей, но хоть заговорила как пошла в сад, непонятно правда почти ничего, но уже все равно что-то проясняется :))) Группа глазная, детей в группе 14 человек. Есть тифлопедагог на занятия забирает каждого индивидуально, бассейн раз в неделю.
Всё делают и приносят поделки и старшая и младшая.
Моё мнение, все равно сколько детей в группе, если у ребёнка есть задатки и дома вы хоть немного с ним занимаетесь и объясняете, все будет нормально.
Мне есть с чем сравнить, у старшей всегда было много детей в группе 23-25, у младшей 14 человек. Занятия у всех одинаковые, ну у младшей чуть на зрение направлены.
Где больше детей, там они очень быстро сразу самостоятельные становятся

Аноним 68 автор темы: но есть детские коммерческие сады,где есть уверенность,что ребенок развивается,как физически,так и интеллектуально

Ну ладно вы! Частный сад, это бизнес! Основная цель бизнеса, это прибыль! У вас может быть только одна уверенность, что сад получил прибыль, когда вы в него пришли.
Всё остальное на совести руководства и воспитателей, так же как и везде.
Если ещё муниципальные сады "гоняют" за всё, то с частными сложнее. Так что гарантий никаких!

мама
Екатеринбург

Лампа: Меня наш садик полностью устраивает. В этом возрасте важнее всего воспитатель,а она у сына замечательная.
Что то там лепят, рисуют ,считать учат.
Главное чтобы гуляли два раза в день и отношениях среди детей были хорошие.

Ппкс
И да развиваются и поделки делают и физ-ра разная, и к конкурсам готовятся, и театр приезжал.
Сыну и про космос рассказывали, и в музей в соседний садик водили, гдп рассказывали прл народы России и костюмы их показывали, и в олимпиаду летнюю олимпийские игры проводили, и веселые старты с родителями были, и книжки разные читали и авторов заплминали. +логопед, бассейн бесплатно, утренники, где танцы и стихи и представления ставили.
З.п.у воспитателей не очень большая, но больше 30т.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";