Эпилепсия и садик

мама
Екатеринбург

SvettMama автор темы: Да и грызет меня червячок, что садик коррекционный. вы не приняли диагнозы своего ребёнка?
SvettMama автор темы: обычную школу? а если нет?
Ну такой у вас ребёнок, необычный, надо учиться этим жить.
SvettMama автор темы: ей нужен постоянный контроль.

Пожалейте воспитателя, это адский труд. Кто будет заниматься остальными 29 детьми???

мама
Екатеринбург

Вы думаете с некупированными эпи вам вообще подпишут хоть какой то сад?

автор
мама

Кабанчик: вы не приняли диагнозы своего ребёнка?

Про эпи приняла, но мы и живем с этим диагнозом 1,5 года уже. Про зпрр пока нет. Пишу и реву. Умом понимаю, да и вижу ,(я ж не слепая), что не все хорошо, и проблемы есть, но принять это пока не могу. Играем, занимаемся с ней каждый день. Но вот только начнет что-то новое делать, а потом приступы стирают все, что наработано.

Аноним 780

Автор, вы чего? Эпи купировать - ваша главная задача. Ищите эпилептолога, не здесь, так в Москве или Питере. Вам надо во все двери стучаться, купировать эпи, работать с зпрр, а вы в садик обычный хотите(( это ваша работа, большая и сложная. Оттого, что ребенок будет "тянуться к детям", он в норму не выйдет

Тем более что

SvettMama автор темы: только начнет что-то новое делать, а потом приступы стирают все, что наработано.

мама
Екатеринбург

Автор, удачи вам и выздоровления вашему ребенку
Я не в теме, в плане особенностей со здоровьем. Но после тяжелейшей адаптации старшего в саду (болел вплоть до подготовительной группы сада, пережил операцию, и это всё явно не просто проблемы со здоровьем, а явно связано с психологическим дискомфортом), младшую раньше 4 лет не отдам. Это при том, что у старшего был очень хороший садик и хорошие воспитатели. И вообще я поняла, что для ребенка садик не обязателен. Есть куча примеров моих личных, когда дети не ходили в садик и никак это не повлияло на них. Ну, можно, например,потом в подготовительную группу отдать на 1 год перед школой.
Ваш ребенок никому кроме вас не нужен, его никто не будет учить ходить на горшок и т.д. Вот вы представляете, как ей в садике будет, даже если исключить приступы. Без мамы, с чужими тетями, с не всегда дружелюбными детьми. Если есть возможность, дождитесь, когда она говорить начнет хотя бы. Или вы устали, хотите от неё немного о отдохнуть? Это тоже понять можно. Тогда на полдня её можно в садик.

Аноним 807

SvettMama ,
При огромном желании можно сделать невозможное, по такому возрасту, как у вас ставить диагноз зпр глупо (его видно к 4-5 годам), У вас скорее всего стоит зрр, это можно выправить и зпр к школе выправляют, но надо грамотных врачей, логопедов-педагогов и ваш огромный интерес в поднятии ребенка. Слезы не помогут, чем быстрее вы осознаёте, быстрее будут какие то улучшения.
Вам государство помощь предложила в виде инвалидности это хороший плюс, я своих сыновей вытягивала за деньги, когда врачи в 2000 году развели руками, не знаем что делать (неврология была сильная). И врачей нашла и логопеда, коррекционный садик -школа-инсти тут бюджет. И инвалидность не давали,
Второй сын тнр, онр1, дизартрия, логоневроз, разные ноги по длине, тоже инвалидность не смогла оформить, а суммы ежемесячные были огромные на реабилитацию.
Вы сильная, умная, любящая мама вперёд к победам, все у вас получится.

автор
мама

Аноним 780: а вы в садик обычный хотите

Аноним 780: Оттого, что ребенок будет "тянуться к детям", он в норму не выйдет

Да я уже поняла, что как бы мне ни хотелось, но обычный садик нам не потянуть, да и толку от него не будет.

автор
мама

Аноним 807: по такому возрасту, как у вас ставить диагноз зпр глупо (его видно к 4-5 годам), У вас скорее всего стоит зрр,

Ф83.0

Аноним 807

SvettMama автор темы: Ф83.0

У вас есть время все это скорректировать, не страшный диагноз, удачи!

мама
Екатеринбург

SvettMama ,
Есть коррекционные детсады с 2-х лет, но вряд ли там дефектолог занимается с такими малышами. Узнайте, как в реальности обстоит дело. Группы для детей с ТНР и ЗПР только с 4-х лет, поэтому я и сомневаюсь, что двухлеткам дефектолог положен хоть в каком-то садике.
И да, ЗПР ставят на ПМПК с 4-х лет. Сложно оценить уровень развития неговорящего двухлетки.

Аноним 440

У нас в группе такой мальчик. Но у нас садик комп.типа. 12 чел в группе
Приступы бывают, вызывают скорую и пару дней в больнице мама с ним после приступа.
В остальном норм.ребенок. да, не говорит почти, но общению с детьми это не мешает.

автор
мама

Аноним 440,
А родители других детей как к этому относятся?

мама
Екатеринбург

Аноним 391 ,
У нас сейчас статус садика снимают, были спец группы, делают обычным. Всех с инвалидностью переводят в другой. 1 воспитатель не сможет на 20-30 дет работать, если ещебудут с ограниченными возможностями. Вам только в компенсирующий, в них группы меньше.

мама
Екатеринбург

SvettMama автор темы: уже 2,6, а к осени 2,9.

Всего, а не уже! Такая кроха. Вы в садик и в 4-5 лет не опаздаете ни разу. А если туда совсем не ходить, тоже ничего страшного.
Сидите дома в привычной спокойной обстановке. Массаж, логопед, школа Монтесори какая-нибудь.
Глядишь к школе выравняется ребенок.

мама
Екатеринбург

SvettMama автор темы: А родители других детей как к этому относятся?

Вот совсем не те вещи вас волнуют. Ну вот правда.
Почитайте, тут недавно тема была, как мама сына к школе реабилитировала. Она подробно там описывает как занималась и т.п.
И проситесь в собой к речевикам. Там очень много информации.
Здоровья вашей малышке!
А вам терпения и мудрости.

автор
мама

budlya: Вот совсем не те вещи вас волнуют. Ну вот правда.

Меня все волнует - и как к ней будут относиться дети, воспитатели, не будут ли ее обижать и "выдавливать"? И здоровье ее, и занятия. Вот абсолютно все. Не ожидала я, что придется мне со всем этим столкнуться.

мама
Екатеринбург

SvettMama ,
Если ребенок не агрессивный, все будут нормально относиться. Отсутствие речи таким малышам не мешает общаться обычно.

А воспитатели - как повезет.
У сына в садике в соседней группе был мальчик с аутизмом. Не говорил, но очень часто громко кричал. Просто так. Его воспитатель все на руках носила. А парень крупный, воспитатель девченочка маленькая
Вот всех в этой ситуации жалко было, и ребенка, и воспитателя, и остальных детей в группе. Мальчик это не давал им заниматься, книжки им не читали и т.п.
А мама там тоже думала наверное, что он за другими детьми будет тянуться...
Даже нам в соседней группе было не по себе когда он кричать начинал.
Особому ребенку нужна спокойная, привычная обстановка. Стресс в виде садика ни к чему. Имхо.

Аноним 807

SvettMama автор темы: Не ожидала я,

Это ваша дочь и вы не ожидали, а думаете про

SvettMama автор темы: как к ней будут относиться дети, воспитатели, не будут ли ее обижать и "выдавливать

Это с любым ребенком может быть, хоть здоровый, хоть с диагнозами, не о том думает в данный момент.
Для вашей дочки надо психологически комфортные условия создать, а это в таком возрасте мама, а вы ее недозревшую психику хотите ещё стрессом утопить

Аноним 246

У нас в группе у девочки оказалось эпи. Одна из двойняшек, второй год в одной группе. Мы не знали да и незачем знать. Главное чтобы воспитатели и няни были в курсе.
Узнала случайно от приятельницы у которой дочь в соседней группе. И то в теме, что в их группе в сон час ни воспитателя, ни няни. В нашей группе воспитатель на месте, в редких случаях на подмене няня - прям в спальне. В общем у девочки во время сна случился приступ, воспитатель была на месте и быстро среагировала.

автор
мама

Аноним 246,
Молодец воспитатель) у моей если приступ случается - я ее кладу на кровать и жду, когда приступ закончится. Если короткий - больше ничего не делаю, если долгий 15-20 минут и дольше, или их много подряд, то вызываю скорую.
Если в садике (пусть даже коррекционном), с ней случится приступ. То могу я например воспитателю или медику ( если они там есть) дать на такой случай тот же диазепам? Или это дикостьи я подведу дс под статью? И все, что они могут - это вызвать скорую?

Аноним 852

SvettMama автор темы: и грызет меня червячок, что садик коррекционный. Можно ли после него потом уйти в обычную школу?

Идите в садик Радуга, где три часа занятия, там сильные спецы, группы маленькие, смены две. Вы будете всегда рядом.

автор
мама

Аноним 852,
Мы из Среднеуральска. Вряд ли нас возьмут в этот садик. Но я позвоню, узнаю.Спасибо за подсказку))

мама
Екатеринбург

SvettMama ,
Не имеют права хранить и давать лекарства. Только скорую могут вызвать. Вся разрешённая нынче медпомощь - помазать зелёнкой и заклеить пластырем.

Аноним 852

SvettMama автор темы: Мы из Среднеуральска. Вряд ли нас возьмут в этот садик. Но я позвоню, узнаю.Спасибо за подсказку))

Позвоните, поговорите, будете ездить на 3 часа, он на Краснофлотцев 1 Б находится. Как раз на въезде в город. На машине вполне прилично добираться. Они единственные работают с тяжелыми особиками, и только у них логопед, дефектолог и психолог начинают работу с 3-х лет /вторая младшая 3-4 года/.
Есть утренняя смена с 8.30 до 11.30, есть вторая с 12 до 15.

автор
мама

Astrum*: Не имеют права хранить и давать лекарства. Только скорую могут вызвать

Даже при заключении врача и наличии рецепта? Т.е. по сути помочь ей ничем не смогут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";