Трудный ребёнок в группе. Что можно предпринять?

мама

Ёйка 2: разница в том, что если ребенок агрессивен ребенок или нет.

в случае автора ребенок как раз не агрессивен. Он

Аноним 606 автор темы: Заниматься не даёт,

Аноним 606 автор темы: визжит, либо все игрушки с полок сбрасывает,

Аноним 606 автор темы: Игрушками не играет,

Аноним 606 автор темы: На улице всегда убегает с площадки.

Аноним 606 автор темы: Не говорит вообще никаких слов,

но при этом никого не бьет. Маме бы самой с ним рядом находиться, и контролировать, тогда был бы толк. А выжать ребенка из группы тоже не вариант. Надо с мамой договариваться.

мама
Екатеринбург

SvettMama: в случае автора ребенок как раз не агрессивен Почему не агрессивен? Ребёнок кидается игрушками, едой и посудой. И всё это может прилететь в любого ребёнка, находящегося в группе, в т.ч. сына автора темы.

Аноним 606
автор

SvettMama,
Да не бьет, но игрушками кидается будь здоров(((

мама

Django: Ребёнок кидается игрушками, едой и посудой.

вряд ли он в 2 года кидается прицельно в детей. В таком возрасте кинуть сильно, высоко и далеко очень сложно. Моя вот точно не кинет - просто не сможет.

Ёйка 2: И коррекционные садики не зло.

Это я знаю. Между массовым и коррекционным выберу коррекционный конечно.
А инклюзия - это когда такой сложный ребенок среди здоровых. Для особика это часто благо, а вот родители здоровых детей обычно против такого ребенка. Лично я очень переживаю, что даже в корр садике найдутся недовольные родители, которым мой ребенок будет неугоден.

Аноним 606
автор

SvettMama,
Этому мальчику 3,5 года. Они не самый старший в группе, но выше самого высокого на пол головы)) и сил у него оч много, и конечно физически он сильнее всех.

мама

Аноним 606 ,
Понятно. Я то поняла, что там малыш совсем.

мама
Екатеринбург

Аноним 606 автор темы: все работники д/сада в курсе, от родителей отмахиваются, ничего не предпринимают

Аноним 606 автор темы: Воспитатель не хочет из-за него идти дальше с нами

Аноним 606 автор темы: на сознательность родителей этого ребёнка, а надеяться не приходится)))

Если всё так, как вы написали, то вам проще перевести своего ребёнка в другой садик.
Никому ни до кого нет дела в вашей группе, а значит и результата не будет.
Родители кстати могут быть и сознательные, и в разные центры возят ребёнка, но толку мало. Просто такие нарушения развития. В этой ситуации жалко всех.

Екатеринбург

Нет(.Теперь этот мальчик с нами в одном классе

Аноним 785

Аноним 606 ,
Ни чего не сделать.

Екатеринбург

Игрушкой и двухлетний хорошо зарядить может. Мне прилетел в гостях деревянный кубик под глаз. Заплыл глаз, шикарно было))))

Когда сын в садик ходил, то тоже был проблемный мальчик, рослый, агрессивный. Потом логопед детей проверяла и у этого ребенка выявила много проблем с речью и развитием. Спасибо логопеду огромное, она организовала перевод этого ребенка в логопедический детсад.

мама
Екатеринбург

SvettMama: . Маме бы самой с ним рядом находиться, и контролировать, тогда был бы толк. А выжать ребенка из группы тоже не вариант. Надо с мамой договариваться.

а если не получиться? а если мама сама воспитывает ребенка и у нее другого выхода нет? тут может быть и нежелание родителей и нет возможностей, ну и наплевательское отношение тоже...

Django: очему не агрессивен? Ребёнок кидается игрушками, едой и посудой. И всё это может прилететь в любого ребёнка, находящегося в группе, в т.ч. сына автора темы.

Это уже агрессия. Тарелка если прилетит в другого ребенка...

SvettMama: Для особика это часто благо, а вот родители здоровых детей обычно против такого ребенка

Вот и я про тоже - ребенок - ребенку рознь. я думаю против родители будут только если есть угроза. ну или я бы только была бы против такого...

Помните даже по 1 каналу показывали - что родители отказались фотографироваться с ребенком учителя. которая приводила ее на уроки. Девочка с синдромом Дауна. Только там раздували - что типа родители не толерантны - против ребенка на фото. А дети рассказывали, как эта девочка во время уроков ползала под партами и их кусала. Но она же мешала учебному процессу и укусы - это тоже не есть хорошо. Я была бы против.

мама

Ёйка 2: а если мама сама воспитывает ребенка и у нее другого выхода нет?

тьюьтор от садика? Я б такого ребенка одного в садик, в группу из 30 детей не отдала, тем более если поведение настолько неуправляемое.

мама
Екатеринбург

SvettMama: тьюьтор от садика?

нет такой ставки в доу... конечно родители могут нанять тьютора, но это рекомендации ПМПК...

мама
Екатеринбург

SvettMama: тьюьтор от садика?

не в России

SvettMama: Я б такого ребенка одного в садик, в группу из 30 детей не отдала, тем более если поведение настолько неуправляемое.

вот и говорю что замкнутый круг.
А если родители не видят проблему или не хотят решать?
а если нет денег на няню и т.д.?

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: замкнутый круг. Согласна. В какую сторону не посмотри: хоть адекватные родители, хоть нет, а если нарушения такие порой, что при всех усилиях результат минимальный. Поэтому и советую автору менять садик. Только она должна понимать, что и её ребёнку с ОВЗ не везде будут рады даже несмотря на то, что постоянно с ним в группе находится.

Аноним 606
автор

Django,
И я это понимаю, и это основная причина с моей стороны остаться в группе с нашим воспитателем.

Аноним 273

Коррекционные сады лишаются своего статуса. Мы полтора года ждали путевку в 49 садик Ленинского района. Попали. И ровно с этого же года (сентябрь 2018) садик стал общеразвивающего типа. Т.е. мы запрыгнули в уходящий вагон, попали в коррекционную группу 4-5 лет. А вот новый набор 3-х леток уже всех - с диагнозами и без. Садик был заточен на программу 7-8 вида. Что делать? Делить программу? Отдельно развивать и учить здоровых и особых детей? Я думаю, что ни заведующая, ни воспитатели, ни родители детей с особенностями, и уж тем более родители здоровых детей не рады всему происходящему. Т.е. теперь нашим детям даже не будут рады в когда-то специализированном садике. Как же сделать, как поступить, чтобы родители здоровых детей не раздражались при виде наших детей? Куда ни плюнь, везде агрессивные мычащие трехлетки. Так? А ведь делается это все не ради инклюзии. Преподносится это все под красивым соусом. Но суть такова, что прекращается финансирование коррекционных учреждений. Вот и все.

Аноним 903

Аноним 606 автор темы: Этому мальчику 3,5 года. Они не самый старший в группе, но выше самого высокого на пол головы)) и сил у него оч много, и конечно физически он сильнее всех.

в этом возрасте вполне можно пройти ПМПК и перейти в коррекционный сад, для этого нужно только желание родителей...сходите к заведующей, попросите повлиять на родителей этого ребенка, может она и не в курсе вашей проблемы...

Аноним 903

Аноним 273: Коррекционные сады лишаются своего статуса.

может и лишаются, но группы ЗПР и ТНР остаются, а где -это только в районо знают...ПМПК, встать на учет в районо и ждать распределения, больше никак...

мама
Астрахань

SvettMama: Для особика это часто благо

Чтобы это было во благо, должно столько всего сойтись... Это не каждому ребенку подойдет, и воспитатель нужен, который будет готов с ним работать.

мама

Сиpин: и воспитатель нужен, который будет готов с ним работать.

это да. Не все готовы работать с такими детьми, к сожалению. И к тьютору/маме в группе, тоже не все готовы, как мне сказали в ОО. Чем дальше, тем больше понимаю, что наши дети нужны только нам, родителям.
Правда, нам повезло больше - попался хороший педиатр и зав поликлиникой, и специалисты в ОО. Буду надеяться, что и с заведующей кор садика тоже найдем общий язык.

АнониМММ

У меня такой неудобный ребенок, не настолько, конечно, как описываемый автором. Почти неговорящий с РАС. Занимаемся с ребенком, водим ко многим специалистам. Улучшение незначительное. Ходит в обычнвй сад, но чаще оставляю его на 3 часа, потом у нас занятия. По своей инициативе прошли ПМПК в Радуге, получили закл в коррекц сад. Очень надеюсь, что мы туда попадем. Предварительно съездила в 2 сада, в которые хотим попасть, там распределение только в августе, поэтому сын пока посещает обычный сад.
Очень тяжело с такими детьми, негатив и непонимание повсюду. Не понимают даже родственники, не говоря о посторонних.
Но хочу сказать, что не все родители понимают проблемы в развитии своего ребенка. Есть те, которые надеются, что это временно и само пройдет. В нашей группе помимо моего сложного сына, есть еще подобный мальчик. Воспитатель говорит, что сложнее моего. Так мама мальчика водит его на доп занятия к специалистам, но сад менять не будет.
А вообще, будьте терпимее. Неизвестно, кого и когда беда коснется.

Аноним 903

SvettMama: Не все готовы работать с такими детьми, к сожалению

с такими детьми работать будут только в спец. группе, где есть специалисты и не более 10 детей, а никак не в массовом ДОУ, где 30 нормальных и с ними то толком никто не занимается...
У нас в речевой группе есть один такой ребенок с РАС и то это головная боль для всех...

мама

Аноним 903: У нас в речевой группе есть один такой ребенок с РАС и то это головная боль для всех...

Ну, РАС это да.

Аноним 903: а никак не в массовом ДОУ, где 30 нормальных и с ними то толком никто не занимается...

ИМХО, отдавать такого ребенка в группу из 30 здоровых - это уж совсем крайний вариант, просто когда уже других вариантов нет. Если есть возможность отдать в спец сад - то я только за.

Аноним 903

SvettMama: Если есть возможность отдать в спец сад - то я только за.

возможность всегда есть, надо добиваться, по закону обязаны предоставить...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";