Когда в мае будет приходить распределение

Екатеринбург

Сегодня проверила очередь через гос услуги , путевку дали, номер садика написан . Вчера ещё мы 1500 были )) в том году такж же было, 4 мая уже путёвкам была с номером садика. Ребёнку 3 исполнилось в начале апреля

Екатеринбург

Байнова А.,
Зашла снова уже сегодня. Опять сдвинулась очередь с 984 до 824, это с учетом льготников. Если окт.р-н вчера распределили, то очередь же со вчерашнего дня не сдвинулась бы ведь...ну вобщем ждем дальше

мама
Екатеринбург

yancha,
Нам дали. Ребёнку 2,5. Прописка на Эльмаше, живём на Эльмаше, садик дали далеко на Уралмаше Расстроилась капец. Сегодня в Отдел образования ходила. Сказали приходить после 14 мая.

Аноним 434

Mamisvet: Расстроилась капец.

А что в таких случаях делать, если садик совсем не устраивает? Отказываться и дальше ждать, или как?

мама
Екатеринбург

Аноним 434,
Вот пойду 15 числа и узнаю))) Вроде как говорят писать отказ и дальше ждать... Муж сказал пойдёт разбираться)))

мама
Екатеринбург

Mamisvet,
В чём разбираться? Почему путёвку в другой микрорайон дали? Ответ очевиден: места в Вашем микрорайоне закончились.
У Вас два варианта: отказаться и ждать следующее распределение (июль, август, сентябрь и т.д. до марта), либо заключить договор с этим детсадом и в сентябре начинать писать запросы о наличии мест в нужных садиках. Имейте ввиду, что в случае отказа в очередь ставят новой датой, т.е. чем раньше оформите отказ, тем ближе в очереди окажетесь.
Мариша мама,
Сегодня распределение продолжалось.

Екатеринбург

Всем добрый день! 07.05 получили путевку в сад, ребенку 2.8, др 31.08.2013г, подавали заявление через госуслуги, подтверждали в оо верх-исетского р-на документами. На госуслугах выбрала 2 сада и третий автоматом по прописке. Но путевку дали вообще ни в один из этих 3 садов, и ни по прописке в том числе. Сад далеко территориально.. и что теперь делать :(

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Спасибо)

мама
Екатеринбург

swanky,
А Вы надеялись на садик рядом с домом? Ваш ребёнок в конце очереди. Путёвку дали по остаточному принципу. Вам ВИЗ нужен?

Аноним 434

А я так и не могу найти какой садик дали( На ГУ написано: Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам дошкольного образования:
Принято решение о зачислении (Свердловская область - Екатеринбург)
и всё( Может не там смотрю?

мама
Екатеринбург

Аноним 434,
По ключу посмотрите. Или зайдите на сайт Екатеринбург.рф с помощью пароля госуслуг.

мама
Екатеринбург

BEST77,
На группу младше не положено.
Моя тоже, наверное, самая младшая будет. ДР 30 августа.

мама
Екатеринбург

BEST77,
У меня мальчик с тяжёлыми речевыми диагнозами в анамнезе. До 4-х лет вообще внятной речи не было, да и потом долго понимала его только я. Ему это никак не мешало в детском коллективе.

Аноним 207

Astrum*: Моя тоже, наверное, самая младшая будет. ДР 30 августа.

моя тоже 30.08, в группе пара человек есть сентябрьские и октябрьские, и много летних детей, так что особо не страдает от того, что самая мелкая))

Аноним 434

Astrum*: Или зайдите на сайт Екатеринбург.рф с помощью пароля госуслуг.

Благодарю, выяснила этим способом)

Аноним 183

Mamisvet,
В столь небольшом возрасте получить путевку в соседнем территориально районе, а не в противоположном конце города, и быть при этом недовольными? Жителям Чкаловского Вас не понять. На 1 сентября ребёнку 3,9 будет и только выдали путевку. Даже на неполный день здесь садик дают только избранным.

мама
Екатеринбург

Аноним 207,
Так моя тоже страдать не будет. Не считаю возраст проблемой.
Моя средняя дочь в 4г8м (декабрьская) пошла к деткам 5-6 лет (все были старше на 5 месяцев - год и 3 месяца). Она ещё и мелкая по комплекция. Поначалу дразнить пытались. Она быстро всех заткнула, потому что я ей на своём примере объяснила, что это не повод для комплексов, все разные, не быть ей большой никогда. Потом дочка с этими ребятами в школу ушла в неполные 7. Из группы детского сада 5 девочек попали в один класс. Теперь она в классе почти самая младшая (только один мальчик на полтора месяца младше). Бегает по школе пигалица, которую из-за рюкзака не сразу разглядишь. К ней даже завуч обращается "малышечка..."

Аноним 482

Astrum*: Имейте ввиду, что в случае отказа в очередь ставят новой датой, т.е. чем раньше оформите отказ, тем ближе в очереди окажетесь.

поясните про дату мне... это после всех летних детей ставят в очередь?

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Подскажите, пожалуйста, через какой ключ?

мама
Екатеринбург

Мы сентябрьские, писала еа группу старше, садик дали у дома на ВИЗе, ранее думала, что таким только в Заречном дают садики

Екатеринбург

Astrum*,
Да, ВИЗ хотелось, конечно. Да я не надеялась ни на что)) я почему-то думала что если выбираешь три сада на выбор, один из которых на Крауля, по прописке, то и дадут один из трех. Прописка Палкинский Торфяник, а сад в мкрн Заречный, Метроша на Опалихинской..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";