Кому дают в этом году дет сад, зайдите пожалуйста есть вопрос.

мама
Екатеринбург

Аноним 367 ,
Лучше в свой (но зависит от ОО и специалиста). В июле дадут, если "будут места". Лучше ставьте галочку, чтобы в июле предлагали и другие сады района, кроме трёх указанных. Но в июле мест будет гораздо больше, чем в сентябре, тк многие отказываются.

Аноним 367
автор

Milaa_,
Спасибо за ответ.

мама
Екатеринбург

altera_natura: Мы живем на визе, поликлиника на Заводской.

У нас эта же поликлиника. Сказали приходить без записи в живую очередь. Но только тем, кто на садичную комиссию. Если посещение специалиста "для себя", то в лист ожидания.

Екатеринбург

Кто знает,где можно платно пройти комиссию,одним днём.В выходной день,например? И зачтется это в детсад или нужно потом ещё и в своей поликлинике эту платно пройденную карту подписывать. У нас талонов не дождешься,и с работы отпрашиваться чрезвычайно сложно.Прививки бы проставить сходить.

Аноним 367
автор

Надежда Надеждовна: Кто знает,где можно платно пройти комиссию,

В поликлинике можно платно. У них платно всегда есть талоны.

мама
Екатеринбург

Ver-Mishel,
Может, от педиатра зависит?
Мне сказали, что никак невозможно до июня пройти комиссию, несмотря на полученное место в садике.

мама
Екатеринбург

Аноним 367 ,
Сходила сегодня к нам в поликлинику, отдала карту медицинскую для садика и попросила заполнить. Медсестра конечно сказала, что надо бы врачей всех пройти, но так как талонов нет... перепишет всех с комиссии в 1 год))) и в конце мая подойти за направлением на анализы.

Аноним 367
автор

Katerin&ka: Медсестра конечно сказала, что надо бы врачей всех пройти, но так как талонов нет... перепишет всех с комиссии в 1 год))) и в конце мая подойти за направлением на анализы.

Спасибо за информацию.

9ый

Татьяна Вакалюк,
Татьяна, подскажите, пожалуйста. В списке документов на садик, кроме прописки родителей указано, что в том числе необходимо предоставить ф8 или 3 или 40 на ребёнка. Ребёнка не прописывали. Достаточно ли прописки родителей?

мама
Екатеринбург

altera_natura: никак невозможно до июня пройти комиссию

Идите без записи и всё.

Екатеринбург

ddd: В списке документов на садик, кроме прописки родителей указано, что в том числе необходимо предоставить ф8 или 3 или 40 на ребёнка. Ребёнка не прописывали. Достаточно ли прописки родителей?

это вот уже на договор? У меня, честно скажу, не прописано дитя, в садик ходим, прописку на него никто не спрашивал, была ли она в списке документов - честное слово, не помню.

мама
Екатеринбург

Надежда Надеждовна: Кто знает,где можно платно пройти комиссию,одним днём.В выходной день,например? И зачтется это в детсад или нужно потом ещё и в своей поликлинике эту платно пройденную карту подписывать. У нас талонов не дождешься,и с работы отпрашиваться чрезвычайно сложно.Прививки бы проставить сходить.

Мы в свое время часть прошли врачей бесплатно, а кого не смогли прошли в Детском Докторе у них есть прям ясельная комиссия.
А так в любую платную звоните и уточняйте, думаю во многих есть.

Но платная комиссия это удовольствие дорогое. Плюс мы брали свою карту из поликлиники.

Аноним 275

altera_natura: Может, от педиатра зависит?

Да.
Мы когда проходили, наш сказал что нужно ко всем записываться, смогла записаться тогда только к одному врачу окулисту. В этот день принимал еще невролог, я подошла и спросила можно к Вам все равно ни кого нет, она нас приняла. Остальных прошли платно.

А потом от подруги узнала что их вообще врач записала на ясельную без очереди в список и они без записи всех врачей прошли в, день ясельной комиссии, а нам врач не говорил что есть такая возможность, хотя поликлиника одна на Бебеля.

Аноним 367
автор

Надежда Надеждовна: Кто знает,где можно платно пройти комиссию

Вчера были у педиатра, нам нужно пройти всего 2х врачей и анализы остальных врачей впишут в карту. Если вы в течение какого времи у каких-то врачей были их не надо проходить.

мама
Екатеринбург

Аноним 275,
Бардак такой ((
Вы ходили к заведующей по этому поводу?

Анонимка

Мы медкомиссию проходили по возрасту в январе этого года, когда ребенку исполнилось 3 г.
Данные осмотра сразу вносили в карту для детсада. Специально еще раз проходить никого не нужно.
Теперь нам нужно только досдать анализы (кровь, моча, кал) и заполнить прививочный сертификат, благо прививки все стоят

просто посетитель
Екатеринбург

Кто уже сходил в поликлинику, с вас требуют какую-то бумажку из садика с подтверждением, что вас взяли? Или просто можно прийти на прием по записи?
Я в д/с спросила, сказали, к ним прямо сейчас идти не надо, уже с готовой картой и копиями документов приходить.

мама
Екатеринбург

BlackMirror,
С меня никакую бумажку не требовали. Октябрьский район. Им вообще без разницы, кажется.

Аноним 367
автор

BlackMirror: Кто уже сходил в поликлинику, с вас требуют какую-то бумажку из садика с подтверждением, что вас взяли?

Нет. Кировский район, им вообще плевать.

Анонимка

BlackMirror,
Никакую бумажку не просили, Чкаловский

мама
Екатеринбург

BlackMirror,
С меня тоже не просили бумажку в поликлинике, только номер садика записали. Кировский район.
Анонимка,
У нас из анализов для ясельной медкарты только соскоб на энтеробиоз. Всё.

просто посетитель
Екатеринбург

Katerin&ka,
Аноним 367 ,
Анонимка,
Astrum*,
Спасибо.
Тоже сходила уже. Им даже ребёнок не нужен. Специалистов из карты перепишут, рост-вес с моих слов записали. Только анализы сдать и потом готовую карту забрать. Железнодорожный район.
А вам предлагали прививку Гепатит А поставить?
Вроде педиатр сказала, что она необязательная. Только я так и не поняла, она платная или нет?

мама
Екатеринбург

BlackMirror,
Нет, не предлагали. Старшим ставили перед садиком от гепатита А. Хотела спросить про неё, но забыла, потому что дочь орала диким голосом (мы на ревакцинацию от полиомиелита ходили, заодно ясельную карту оформлять отдали).
Прививку от гепатита А ставят бесплатно, если поликлинике выделили вакцину. А так она платная. И ревакцинацию в садике платно делают (родители вакцину оплачивают).

9ый

Татьяна Вакалюк: вот уже на договор?

Да, на договор. В планах не было прописывать ребёнка.

Аноним 367
автор

Astrum*: Прививку от гепатита А ставят бесплатно, если поликлинике выделили вакцину

Какой район у вас? Нам не предлагали даже эту вакцину не платно не бесплатно. Подруга живёт в Заречном поликлиника на Опалихенской, сегодня заплатила 800 руб.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";