Приехали в ОО к часу дня (за час до приема), почти 60ые в очереди

автор
мама
Екатеринбург

Скажите мне, знающие люди, зачем устраивать истерию и занимать с 6 утра очередь в отдел образования, который принимает с двух часов, чтоб отказаться от садика? Вопрос такой, стоит ли стоять в очереди? Формируется новая очередь при отказе или возвращают на старое место? Я так понимаю, что неважно, когда пришел отказываться, потому что новой очереди не формируется. Или надо стоять и драться)))

мама
Екатеринбург

Инга1801 ,
Поставят в очередь новой датой, потому и торопятся люди.

мама
Екатеринбург

от умений специалиста зависит
формируют новую очередь, но дата постановки остается старая и если кто-то кто был впереди вас придет отказ писать, но позже, вас подвинут уже в новой очереди как то так.

автор
мама
Екатеринбург

Milaa_,
Я так и понимаю. Если О. Были в старой очереди 70ые, а мы 35, но О. приехала за сутки до приема ОО, а мы позже, все равно в новой очереди отказников она будет после нас. Мне так пояснили спецы ОО.

мама
Екатеринбург

У нас дата постановки 15 мая стала..но если ты ближе в очереди на отмену, то и в очереди на др садик в числе первых

автор
мама
Екатеринбург

spel,
Ну, хотели к 14, а там уж как транспорт приехал) На три утра не заводили будильник

автор
мама
Екатеринбург

ЮляМАм,
Не понимаю, это как? Вот схема. О. В старой очереди была 70, мы 35. Она отказалась раньше нас, значит что?

автор
мама
Екатеринбург

Просто когда мы неделю назад приезжали в ОО, нам сказали, что торопиться бессмысленно и толкаться не надо, от этого ничего не изменится, а по факту?

мама
Екатеринбург

Так в прошлом году было..к 7 утра приезжала, в очереди на смену были третьими. Но все равно садик дали только в этом году возле дома

мама
Екатеринбург

Хотя обещали к осени прошлого года

мама
Екатеринбург

Инга1801 ,
А какой ОО?в октябрьском меня отправили до 21.05-только с этой даты приём на отказ
И так же сказали,что через мфц это можно сделать (куда электронно и записалась )вы меня сейчас взволновали))

автор
мама
Екатеринбург

ЮляМАм,
Вот и я думаю, что ничего не светит в этом году. Может из старой очереди 100500 человек откажется, кто был перед нами, вот и зачем тогда торопиться? Хочу понять, возвращать мужа, а то он нервный, очередь не выдержит)

автор
мама
Екатеринбург

Мilka,
Ленинский

мама
Екатеринбург

Лучше все сделать, чтобы потом не жалеть..может вам повезет и садик дадут в этом году

мама
Екатеринбург

какой народ нынче нежный пошел: всего лишь 60е в очереди, а стонов не целую тему.
в прошлые годы люди бойни устраивали, чтобы хотя бы в эту очередь встать.

автор
мама
Екатеринбург

Мilka,
По логике барышень, занимающих очередь за сутки, через МФЦ вообще бессмысленно. Поэтому я и хочу узнать достоверную инфу. А то ОО говорит одно, а у людей вон очереди расписаны...

мама
Екатеринбург

Инга1801 ,
Вот схема. О. В старой очереди была 70, мы 35. Она отказалась раньше нас и стала 1 в очереди, потом пришли вы и она стала 2, а вы 1.
по крайней мере в Чкаловском так было (у меня была поздняя постановка на учет) и так в конце очереди и болталась , внезависимости, что в первых числах отказ писала

Санкт-Петербург

Мы два года назад отказывались. Зашли вторые, в очереди стали 37. Проверяла очередь сразу как вышла из кабинета. Те кто заходил после, они и в очередь после попадали. Т. К я в очереди назад не уходила. Только несколько льготников вперёд попали. Я торопилась, чтобы попасть в нужный садик. В итоге в июле в распределение нам дали нужный)))

автор
мама
Екатеринбург

maltseva,
Ну, потому что народ хочет в цивилизованном обществе жить, а не быть стадом баранов для блогеров с ютуба, чтоб потом все смеялись. И законы хочется знать, поэтому спрашиваю у знающих, коей сама, к сожалению, не являюсь.

мама
Екатеринбург

Самое главное, подумайте до какого срока указывать поиск только в указанных 3 садах. Если есть в ближайшем окружении и другие сады, устраивающие вас, лучше срок поставить минимальный и галочку, предлагать другие сады. Можно так же исключить удаленные районы.

Санкт-Петербург

Ну не знааааю, у меня была очень поздняя постановка в очередь, где-то к 2000были чтоли...
А когда отказались и встали в новую очередь то были впереди, 37.
Кировский район 2 года назад

мама
Екатеринбург

Как меня бесит эта система получение путевки в садик в нашем городе

автор
мама
Екатеринбург

Milaa_,
Эту же схему мне и пояснили в ОО. Спасибо)

мама
Екатеринбург

В ОО говорили, что срок лучше не указывать, а то по истечении срока новое заявление писать придется

мама
Екатеринбург

maltseva: какой народ нынче нежный пошел

А как в школу подавали? Настоялась в очереди лично я, и муж.
В 2014 году, госуслуги повисли (это уже обычное дело).
Пришлось всю ночь около школы прыгать по очереди. И нас таких человек 50 было
Гимназия на юго-западе. Еще подавали тогда 1 февраля.
А тут в жаре, тепле всего-то каких-то 60 человек. Тьфу. Нежные, точно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";