В отчаянии найти частный садик на жби + отзывы

Аноним 868
автор

Всем здравствуйте. уже вот честно не знаю,что делать. обошла мне кажется все садики,ну ни одного нет реально хорошего. конечно идеальных не бывает,это понятно. Но просто столько минусов в каждом. . .
Кто куда водит или водил своих детей,поделитесь,пожалуйста!
на работе уже ждут,то есть уже прям в ближайшее время надо решать вопрос с садиком, но и лишь бы куда то я ребенка отдать не могу. .

чтобы не быть голословной,напишу,куда мы ходили.

  1. Киндер Лэнд. на сиреневом бульваре. туда мы ходили с ребенком на занятия развивающие. сами занятия очень хорошие,Преподаватель супер. но при этом тут же садик и наблюдала как дети приходят. две группы человек по 10,в каждой по воспитателю и все. В каждой группе маленькое помещение,квадратов 10, тут же играют,тут же спят. воспитатели не приветливые,одна еще более менее,вторая вообще как посмотрит,жуть. один раз вообще наблюдала,как они между собой при детях чуть ли не матом разговаривают.
    находятся на 2М этаже,как дети маленькие спускаются не понятно.
    площадки можно сказать и нет,стоит песочница и лавочка.
    администратор говорила,что должно открыться еще помещение в этом же здании,еще на две группы. и там вроде бы больше пространства.

  2. Колыбелька. на рассветной. тоже две группы,в каждой по 15 детей,и по 1 воспитателю. плюс 1 няня на две группы. комната небольшая,тут же играют,тут же спят. воспитатель сама более менее,но минус в том,что уходит утром и вечером в муниципальный садик со своим ребенком. дети остаются с няней,которая одна на две группы. . .
    в группе не очень чисто.вернее видно,что старое все. ковер уже не первой свежести,углы загнуты. .

  3. Колыбелька. на 40 лет Комсомола. помещено новое,все чисто аккуратно. детей пока мало,воспитатель и няня. спальня соединена с игровой аркой,фактически одно помещение, тут же играют,спят,кушают . показывала директор сама,воспитатели ни слова не сказали,директор все время перебивала, спрашивала когда же заключать договор...

  4. Степашка. в жк рассветный. изначально никто не встретил, искала с кем же поговорить. спальня отдельно,игровая отдельно,кушать отдельно. помещения очень маленькие. воспитатель только 2 дня пришла новая,и няня это на одну группу. в другой группе также.
    большой минус в том,что двери все всегда открыты,дети могут выйти спокойно в подъезд. . .

  5. Непоседы. в жк рассветный. просто 2х комнатная квартира. спальня и игровая отдельно. кушают и занимаются на кухне. рядом с плитой. . опасно как по мне. воспитатель одна,говорит что есть еще няня,не видела. не понятно,где хранят детские вещи,коридор маленький,там только 1 вешалка с куртками.

  6. Голден беби. в жк рассветный. отдельно спальня,игровая. кушают на кухне,опять же рядом с плитой. воспитатель одна,плюс помощница,которая следит за чистотой. показывала директор. больше делала акцент как у них красиво,чисто и когда же уже будем заключать договор. . . воспитатель ни слова не сказала,про ребенка ничего не спрашивали,даже кто,сколько лет. .

  7. Волшебная радуга. на сыромолотова. туда не ходила,звонила,сказали места будут только в сентябре. но не один раз видела,как дети летом гуляют-дети в песочнице,воспитатель на лавочке.не подходит к ним совсем. в другой раз проходила мимо балкона,воспитатель и вторая женщина,не знаю кто,стояли курили. как по мне,курить воспитателю,когда дети в группе находятся это не правильно.

Про волшебную радугу вроде все уже написала.
Минусы -
За почти два месяца не приучили к горшку. У моего ребенка особо тяги к нему нет,думала в садике будет за компанию. . .
Смотрят мультики утром и вечером,когда не гуляют. Отчасти это плюс с утра,отвлечь ребенка.
Воспитатели курят. Не знаю все ли. Но при этом никогда запаха в садике не чувствовала,а я чувствительна до этого.

Плюсы+
Веселые,добрые воспитатели все. Всегда радостно встречают всех детей,кто плачет на руки возьмут,успокоят,отвлекут. Мой ребенок первую неделю ревел утром,выходила из подъезда,слышно,что уже тишина))
Вкусно кормят,отдельный у них повар,воспитатели не отвлекаются,помогают кушать кто сам не может.
Вообще в принципе два воспитателя,плюс повар на подхвате.
Первое время все время на связи,пишут как ребенок,присылают фото,видео. Вообще всегда на связи,в группу в контакте видео,фото занятий.
Доброжелательная обстановка.

Ну и не знаю куда добавить в + или -
Если хотите,чтоб было все строго,все по струнке ходили,то это не сюда)))
Детей все время целуют обнимают (может кому то это не нравится)

и вообще во всех садиках воспитатели. . не душевные что ли. как правильно сказать не знаю. вот такое чувство,что просто механически выполняют свои Обязанности. на просмотры я приходила всегда с ребенком,мне его оставить негде. при этом только в колыбельке На рассветной с ним поздоровались. в остальных садиках ребенку не сказали ни слова. .

вот и не знаю,какие еще есть садики? куда еще сходить? что выбрать? вроде бы не придираюсь,здраво оцениваю все. . .но как то все печально. . .

  1. крошка енот. на сыромолотова. воспитатель одна,детей 8 максимум, больше не берет. обычная квартира,отдельно спальня,отдельно игровая.кушают на кухне. занимаются тоже в игровой,потому места там не очень много,два стола место занимают. ну и она прям одна. и за детьми смотрит и готовит и т.д. . . и оплата получается за Полный месяц примерно 14 тысяч. как бы много для такого. . .
мама
Екатеринбург

В волшебную радугу ходили сами почти год, но на пол дня. Они почти совсем не гуляют. Но ребенок работы постоянно приносил от туда, и сейчас хорошо вспоминает этот садик. Воспитатель очень дружелюбная. Вторая женщина это няны, повар. Там 3комнатная квартира. Мебель староватая мне казалась. Но это было 4 года назад. Директор очень хорошая женщина была. В киндер лэнд ходили к логопеду. Там очень не приятная обстановка. Я как выжатый лимон от туда приходила. Ничего плохого сказать про садик не могу, кроме того что дети там часто ревут. На прогулке прошлым летом истошно ревел мальчик. Каждую прогулку, я просто дома работаю и все слышала. Это был ужас. Про другие ничего не скажу.

мама
Екатеринбург

Кстати, мне то же не нравится что они курят на балконе, причем обе. Но с другой стороны, муж у меня то же курил на балконе

Аноним 868
автор

Джюлька: Мебель староватая мне казалась. Но это было 4 года назад.

если 4 года назад старая обстановка,есть ли вероятность интересно,что сейчас поменяли что то?))

Джюлька: они курят на балконе, причем обе

мне как то это совсем не нравится. . муж у Меня тоже курит.но как то это дома. . . а тут в садике,я же не знаю,помыли они руки или нет, есть ли запах изо рта,разговаривают же с детьми. . .

Джюлька: Я как выжатый лимон от туда приходила.

вот это прям точно. . . на самих занятиях все было отлично. а пока вот приходили, уходили,такая обстановка. . . вот и думаю,стоит ли идти смотреть соседнее помещение. .

мама
Екатеринбург

Может мебель поменяли, я не знаю. Не могу ничего по этому поводу сказать. Когда мы выбирали был еще на сиреневом садик, голден бэби. Пришли там все круто, игрушки, мебель но воспитатель не приятная. Решила, что мне люди важнее. Сама не с шикарной мебелью воспитывалась, а дети и вообще на это не смотрят.

мама
Екатеринбург

На жби и правда как то нет хороших прям садиков. Мы просто на уктусе до этого жили. Там было прям парочку хороших

Аноним 868
автор

Джюлька,
на сколько я поняла,воспитатель на сиреневом это именно директор голден беби. их три вроде бы у нас. . вот она нам и показывала. мне вот тоже не понравилась.
конечно мебель это не главное.главное воспитатель,отношение к ребенку и чистота.
только пока все это ни в одном садике не увидела. . .
спасибо вам за отзыв!

Аноним 868
автор

Джюлька,
А мы до этого жили на эльмаше,и дочь ходила в частный садик,ну прям очень хороший. хоть все просто и обычно было,но воспитатель очень душевная,всегда все расскажет как и что,няня просто чудо. всегда поделки интересные,гуляли каждый день

мама
Екатеринбург

Мы ходим в Голден бэби но на Рассветную 13. Там потрясающе добрая воспитательница, всегда очень чисто, группа одна 10 человек. Кормят правда очень просто, едят на кухне. Но ребенок всегда сыт, всегда гуляет, занимаются. Если ребенок болеет: высаживают. Все происшествия сообщают в режиме реального времени (их почти не бывает).Площадка для прогулок безветренная и со всех сторон окружена домом. Чужих там почти нет. Ребенок садик очень любит и рассказывает только хорошее: а говорит хорошо и все замечает и помнит.
Если нужен садик супер хороший и деньги значения не имеют: Индра (знакомые просто очень довольны).
Добавлю: не болеет (за полгода всего пару раз). В Степашку ходили ровно год назад один месяц: очень плакал ребенок, был у него нервный срыв, помимо этого схватили кишечную инфекцию и когда спросила у воспитателя были ли рвота или кишечка у кого-то, она сказала" ну пару раз рвало девочку позавчера" (это что вообще!!!), Врач номинально: пускали и с соплями и кашлем.
После Степашки в себя приходил 4!!!месяца и только потом пошли в садик без истерики, а то прям при упоминании о том что надо в садик ревел, а в садике все время, что ходил сидел "ждал маму". Ужас короче.
В Голден бэби всего пару дней ревел в самом начале и все.

Аноним 868
автор

Cvetlan-ka: Голден бэби но на Рассветную

мне если честно не хочется идти туда только из за директора. . .

[cit]Cvetlan-ka: едят на кухне

и вот это я тоже не люблю.
просто у меня ребенок активный. и он ну очень любит кухню,плиту. а если рядом есть стул.,то обязательно залезет на него,чтоб что то достать,а там плита. . .опасно. дома то я всегда слежу. а в садике. . зная моего ребенка,достаточно отвернуться,а он уже. .))))

Cvetlan-ka: Индра

туда вот еще не ходила . но что то мне кажется прям дорого. . .или там действительно прям вау?!)

Аноним 868
автор

Cvetlan-ka: помимо этого схватили кишечную инфекцию

вот кстати,в Степашке меня воспитатель почему то сразу предупредила,что ребёнок будет болеть. Типа это же адаптация,это нормально. я говорю,дак у меня второй ребенок,и он был уже везде в обществе,во всяких местах. нет говорит,болеть будет. меня это тоже насторожило как то..

мама
Екатеринбург

Аноним 868 ,
У меня тоже очкнь активный и своевольный ребенок. Сходите поговорите с воспитателем!!! Посмотрите помещение. Правда я была оооочень скептически настроена после Степашки, прям оооочень. Отдам должное директору садика: ей пришлось со мной повозиться и ни слова я не услышала раздрадения или еще чего: я и договор просматривала переспрашивала и все обследовала вплоть до кровати и матраса. Короче я была проблемной мамой для них... Но только первый месяц. Нам очень нравится, честно

мама
Екатеринбург

Аноним 868 автор темы: Степашке меня воспитатель почему то сразу предупредила,что ребёнок будет болеть.

Там просто очень много детей, воспитатели не супер, у нашей свой ребенок был в группе может поэтому так: но мы туда большк ни-ни. И болеть это нормально для адаптации, но не так что за 1.5 месяца и бронхит и кишечная. Это уже в садике что-то не так.

Аноним 868
автор

Cvetlan-ka: Отдам должное директору садика

показывает тоже она только? мы с ней просто расстались на не очень хорошей ноте. потому что я стала спрашивать что дети едят. ответ-все детское. как кормят,если сам не особо ест-не ест,придется. как с горшком дела,как сажают-как идут так сажают. и как то вот не приятно. . .
потому сейчас идти в другой ее филиал мне кажется как то ну не очень)))даже если там воспитатель хороший

Аноним 868
автор

Cvetlan-ka,
кишечная дак это однозначно не адаптация. .

мама
Екатеринбург

Аноним 868 автор темы: только из за директора. . .

В садике директора я вижу только в чате группы по предцпреждениям как желательно одеть ребенка и по оплате. Она не вмешивается в жизнь садика если все хорошо. Меня это устраивает на все 100%. Я ее видела всего пару раз.
Да что я расписываю: в общем нам подходит.
По Индре: там ПВ около 25 вроде и около 17 в месяц. Ну знакомые говорят что много учат стихов, развивают, всегда прекрасная еда и воспитатели и психолог.подход. Они ооочень довольны тоже. Мы такой садик не тянем, каждому по карману, как говорится.

Аноним 868
автор

Кстати. в Голден беби читала договор. он если честно вообще какой то. . корявый. юридически не правильно совсем составлен. не прописано,что конкретно ты оплачиваешь. перечислены общие услуги,стоимость на них. но нигде не написано на что мы заключаем договор.

мама
Екатеринбург

Аноним 868 ,
Нам воспитатель показывала все.

мама
Екатеринбург

Аноним 868 ,
По договору согласна с Вами... Очень "фу" на договор, я поправляла, но...не все согласовать удалось в итоге, пока нормально все. Поэтому подзабила маленько.
Жобавлю еще: вместо полотенец там бум.одноразовые полотенца.
Почему другой филиал смотреть не очень: вы ищете место для ребенка, я когда с ней беседовала сразу очень отрицательно о филиале в Рассветном отзывалась, тк краем глаза видела прогулки пока ходили в Степашку. Резко критику восприняла, но мне без разницы, я искала комфортное место для ребенка.

Аноним 868
автор

Cvetlan-ka: . Она не вмешивается в жизнь садика если все хорошо.

это хорошо. отлично,что вам все подходит!))

Cvetlan-ka: По Индре: там ПВ около 25 вроде и около 17 в месяц.

ого!это наверно,если хочется прям ребенка талантливого расти)))

Аноним 868
автор

Cvetlan-ka: Поэтому подзабила маленько

Cvetlan-ka: Резко критику восприняла

вот почему то мне кажется,что мало ли что,и по такому договору ничего не добиться будет. . . дай бог,чтоб вас ничего плохого не коснулось! просто вот именно по директору видно,что критику не воспринимает,а это не правильно,я привожу ребенка,хочу все знать

мама
Екатеринбург

Аноним 868 ,
Согласна, я имела в виду что согласовала именно те моменты которые были наиболее важны для меня, менее важные отстаивать особо не стала

Аноним 868
автор

Cvetlan-ka,
спасибо за отзыв! но туда если честно,мы вряд-ли. . . может быть,если бы изначально пришли туда, и воспитатель нам понравилась,было бы все по другому. . .

мама
Екатеринбург

Аноним 868 ,


Иут уж каждый сам решает. Удачи в поисках!
Аноним 868
автор

Cvetlan-ka,
спасибо!

мама
Екатеринбург

Cvetlan-ka: Если нужен садик супер хороший

сын ходил в Индру 1 год. Да, дорого...Но кроме этого минусов нет. Своя большая огороженная территория, вкусная еда (сама ела, когда ходили с дочкой туда в школу развития с обедом), 2 воспитателя (3 года назад обе замечательные были). Сыну там очень нравилось, не болел (ну тут может просто иммунитет хороший). Ушли, когда дали садик, потому что дорого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";