Обязательна ли прививка от гепатита А для ясельной комиссии

автор
Екатеринбург

Всем добрый день. Вопрос в названии темы. Ситуация - неожиданно дали путевку в садик (ясли). Сейчас бегом делаем Манту. После нее нельзя прививки 1 мес. Но мы уезжаем до конца августа. Кое как успеваем пройти врачей и анализы. Медсестра говорит, что от гепатита А обязательно надо сделать прививку. Но во-первых, она платная. А разве обязательные прививки платные? Во-вторых, ребенка просто напросто не будет в Екатеринбурге, а все документы в садик надо сдать до 30.08.19. Кто то сталкивался с требованием обязательно поставить эту прививку?

просто посетитель

нет таких прививок, без которых не примут в садик.

Екатеринбург

Нет, она не обязательная. Нам тоже недавно педиатр ее предлагал, но уточнил что платно и не обязательно. Для сада только манту обязательна :)

Аноним 886

Mari2547: Манту. После нее нельзя прививки 1 мес.

В день проверки Манту можно ставить.
Обязательных прививок нет, можно не прививать.
Но гепатита очень много, мама - зубной врач, в карточках пациенты добровольно могут указать есть ли гепатат или что то ещё. Так вот очень много людей с гепатитом, и это только те, кто признался, а сколько промолчали/ не знает.

автор
Екатеринбург

Спасибо

Аноним 552

Да эта прививка обязательная. Платная тк импортная. У нас одна стоит 2 так и не поставили тк не было вакцин. А покупать я не знала какую и сказали разница действия в 5 лет так что смысла нет. После манту сразу ставят. Манту это тест. Проверят и можно ставить сразу.

Аноним 552

В садик нужна от гипатита А тк именно в садике и школе им и можно заболеть.

Аноним 387

в нашей стране нет ни одной обязательной прививки. обязательно туб диагностика и все.

Аноним 387

Аноним 552: Да эта прививка обязательная. Платная тк импортная.

ссылка на законодательный акт будет надеюсь?

Анонимчик

В день проверки Манту ставят, а вот Манту можно ставить только через месяц после какой то прививки.
Прививка от геп А не входит в перечень обязательных и Вам ее могут лишь рекомендовать поставить. Если какой то медик начнет заливать обратное, то сразу в лоб говлрите, что сейчпс позвоните Горздрав и зададите уточняющий вопрос.

Аноним 552

Аноним 387 ,
Мне он к чему? Я не противница прививок. Для меня безопасность моего ребенка важнее. Сама в садике переболела, на всю жизнь хапнула проблем.

Аноним 387

Аноним 552: Мне он к чему?

чтобы обосновать ваши слова про обязательность.
в нашей стране нет обязательных прививок. ни одной.
и особенно все то что не входит в программу ОМС не может быть истребовано.

Аноним 552: Для меня безопасность моего ребенка важнее.

после прививок на уровень антител сдаете и проверяете результат иммунизации?

Анонимка

Автор, ни эта, ни любая другая для садика необязательны.
Полностью непривитые дети спокойно посещают сады.

Аноним 635

Нам даже не предлагали ее ставить

no one

Аноним 552: тк именно в садике и школе им и можно заболеть

гыы...железная логика для вас возможно сейчас открытие будет, но в саду и в школе можно подхватить не только гепатит А

мама
Екатеринбург

Mari2547 ,
Добрый день! Подскажите. Какой номер детсада дали? Нам тоже предложили ясли в 164 детсад, не могу отзывы найти. Заранее спасибо

автор
Екатеринбург

e.svetlana ,
186 Новая Сортировка

автор
Екатеринбург

Я не против прививки. Просто, наша мед.сестра сказала, что ставить только через месяц, а ребенка то здесь не будет. Меня заключение ясельной комиссии волнует. Т.к. если не обязательная - потом можно поставить.

мама
Екатеринбург

Mari2547 ,
Спасибо

Аноним 552

Аноним 387 ,
Когда надо и на что надо сдаем. Зато дети под защитой. Мы и просто кровь сдаем не реже раз в год.

Аноним 552

no one ,
У нас все прививки стоят, так что старший уже заканчивает школу и ттт не одной заразы даже в карантины.

мама
Екатеринбург

Вот где как, вам гепатит А говорят поставить,
мне сказали, что без прививки от кори прям ну вот вообще ребенку в садик идти нежелательно (другой ДС).
Когда дочь отдавала, то без третьей прививки от полиомиелита просили не выходить

Аноним 387

Аноним 552: Когда надо и на что надо сдаем. Зато дети под защитой. Мы и просто кровь сдаем не реже раз в год.

те вы не сдаете и доподлинно вы не знаете есть ли иммунитет как результат прививки или нет.
кровь на антитела сдаются только платно и не дешево.
в данный момент вы тупо прививаете тк так положено, а не о здоровье переживаете.
люди не прививающие тоже могут беспокоиться о здоровье, тк у всех мед препаратов есть побочка и люди оценивают вред/польза в целом.

Аноним 552: У нас все прививки стоят, так что старший уже заканчивает школу и ттт не одной заразы даже в карантины.

у моих приятельниц есть дети без единой прививки и никакой заразы даже в карантины.
а есть привитые все собирающие подряд.

автор
Екатеринбург

Хорошо, про обязательность примерно поняла, что не обязательно, но ОЧЕНЬ желательно.
Теперь, подскажите, пожалуйста, какие фразы говорить, если начнут в садике или поликлинике упирать, что прививки нет.
Кем пугать - горздравом, прокуратурой или еще кем и согласно каким документам?

Аноним 552

Аноним 387 ,
Бред. Сдавали на корь, энцифалит. Очень малый процент у кого антитела не вырабатывает к вакцине, мои не из этого числа. А в школе болеои именно не привитые, привитые никто не болел. Это не забота о здоровье а сила сми о вреде прививок, хотя сами все привитые. Пока училась карантинов не было. Максимум по вшам, а сейчас каждый год и с закрытием школ. Это моя позиция и я ей буду придерживаться. И да я против непривитых, тк они несут опасность другим.

Аноним 387

Аноним 552: Бред.

заявка на победу, чем то можете обосновать за исключением своих умозаключений?
вы еще предыдущее не обосновали, а уже новое к обоснованию предъявляете.

Аноним 552: Очень малый процент у кого антитела не вырабатывает к вакцине, мои не из этого числа.

про энцефалит раскажите это зав отделением инфекционки, в реанимации которой каждый год привитые от энцефалита загнуться пытаются.
я лично прививала энцефалит много лет,а потом антитела не нашли.
у ребенка подруги привитого как положено и через год сдавшей антитела к кори антител не нашли.

Аноним 552: А в школе болеои именно не привитые, привитые никто не болел.

а сколько не привитых не болело? а скольким привитым от коклюша приходится доказывать сдавая платные анализы что у них и у ребенка коклюш?!
далеко ходить не надо - пользователь Ребрединга минувшей зимой этим занималась. И она и ребенок привиты от коклюша.

Аноним 552: Это не забота о здоровье а сила сми о вреде прививок, хотя сами все привитые.

забота о здоровье это когда вакцинирут здорового ребенка, сдают потом кровь на антитела и при необходимости подчищающую иммунизацию делают.
а просто уколоть потому что надо и забыть - это просто формальное отношение. потому что так рекомендует ВОЗ.

Аноним 552: И да я против непривитых, тк они несут опасность другим.

какую? есть вирус "нет прививки"? от него умирают? опасность несут заболевания, которым подвержены и формально привитые и не привитые.
а я против оголтелых сторонников чего угодно.
вы своего прививаете? он точно не заболеет? ну и отлично. переживать надо тем кто не может прививать или идейно отказался. их же заболеют, не ваши.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";