Сад

Аноним 686
автор

11111111

мама
Санкт-Петербург

С такими же вопросами эти фотографии отправьте в отдел образования вашего района,в мэрию и Министерство образования.

Аноним 686
автор

1111111

Аноним 686
автор

Неужели это во всех садиках так, или только нам повезло 497 садик

АнониМ

мама
Екатеринбург

Кошмар какой-то. Не уютно даже(

мама
Екатеринбург

Но мы тоже скидывались на ремонт у старшей в группе...

Аноним 586

Мы в этом же садике. Делали ремонт за счёт родителей в своей новой группе

Анонимный аноним

нормально, крыша не течет.
главное, чтоб воспитатели детей любили.

По теме

В нашем садике было ещё хуже. Окна были просто ветхие, их даже не открывали мыть или утеплять, а то рассыпались бы. Тоже предлагали скинуться на окна. Как раз в тот период на е1 было много репортажей с зоны Лошагина, где были пластиковые окна везде, ремонт и мебель. Как-то странно было наблюдать ветхие садики и отремонтированные зоны.

мама

Ну это в УО, вообще конечно жуткий сад, на окнах даже тюль не висит(
Вообще подозрение, что заведущая у вас не умеет закладывать и расходовать средства.
Я бы обратилась в УО, ну совсем крах там у вас конечно.
А еще попросила бы разъяснений, сколько выделялось на сад средств допустим за 5 лет, и на что тратились эти средства.

мама

Milaya kisa: на окнах даже тюль не висит(

Ну ее скорее всего сняли, так как

Аноним 686: Ремонт реально на большую сумму.

Аноним 686: На собрании намекнули, что за счёт родителей.....

Аноним 388

У меня дочка переходила в такую же группу как ваша из второй младшей. Я ее забрала из этого сада и перевела в новый. У меня просто не было столько денег, чтобы ремонт группы спонсировать, а покупать пришлось бы все, начиная с игрушек и заканчивая шкафчиками в раздевалке, потому что у старых двери на одной петле висели. Как дети до нас там находились для меня загадка. Даже если родители подготовишек вынесли мебель, которую для группы покупали, ремонт бы остался, но вместо ремонта были дыры в полу и сыплющаяся штукатурка.

дедушка
Екатеринбург

в УО обратитесь, это их имущество, содержание которого и охрану они почему-то спихнули на родителей

мама
Екатеринбург

Если группу допустили, то просите документы, ну там какой-нибудь акт приема группы. С этим актом (там наверняка будут подписи допустивших) , фотографиями жестокой реальности и заявлением обращаетесь в прокуратуру (можно через интернет-приемную). Если же группа не допущена, то пишите в уо. Очень надеюсь,что родители включат мозг и не пойдут на поводу у двух-трёх яжематерей кричащих #этовседлянашихдетей. А будут действовать через вышестоящие органы сообща. Напишут коллективную жалобу

Аноним 686
автор

Вопрос решили

мама
Екатеринбург

Аноним 686 ,
Укажите в заявлениях, что вы против разглашения ваших персональных данных. Да и не должны они говорить, кто написал жалобу. И что все сдают?

Аноним 686
автор

Практически, но есть кто против. Я пока отмалчиваюсь... идёт в чате сплошной негатив....

мама
Екатеринбург

Аноним 686 ,
Напишите мне лс

Анонимчик

Аноним 686,
Сходите к заведующей салика для начала. Она должна быть в курсе ваших возмущений. Можете сразу ей показать Ваше заявление и фото. Я посмотрела сайт учереждения, у низ в штате два логопеда, два муз.руководителя и физрук- это очень хорошо если правда. Сколько групп в садике?

мама
Екатеринбург

я понимаю, когда родителям не нравится нормальная рабочая, но старенькая мебель и они новую хотят. Или туалет хотят в кафель, а краска на стенах их не устраивает, или на площадку хотят новую горку, несмотря на то, что есть рабочая вполне, но старая. Тут как грица - за свои деньги хоть што)))
Но отваливающаяся штукатурка и ржавые (плесневелые?) разводы на полу - это недопустимо!
У нас в раздевалке отвалился кусок штукатурки. Тоже заведующая заикнулась о том, что надо бы отремонтировать и некоторые особо ретивые родители уже денежки собирать стали. Наша председатель родкома пошла в ОО. Деньги на ремонт сразу нашлись

просто посетитель
Екатеринбург

Слейте информацию в СМИ. Сразу найдутся деньги на ремонт. Но анонимно это не получится.

Аноним 270

Ну это ужас просто. . .
Мы перешли в новую группу. Причем в своей сделали ремонт,покрасили стены,на площадке что нужно починили. Сказала заведующая,что у них в садике принято после себя оставлять все в хорошем виде. Не вопрос,все сделали.
Только вот пришли на свою новую площадку-горка сломана, на веранде ступени сломаны, ничего же покрашено,на площадке куча больших камней и тд. В самой группе более менее,но стены по низу все грязные очень,надо красить.
Сначала обратились к воспитателю,которая из той группы съезжала,она говорит у нас группа выпустилась,никто ничего делать не будет.
Пришли к заведующей. Она говорит вот я же говорила,как у нас принято,если они так не сделали,это теперь ваша проблема.
Написали заявление в министерство образования,копию заведующей. И. . . Ничего не произошло. Была нам отписка типа средств на подобное нет,должен делать садик,идите к заведующей,если она помочь не может то делайте сами.
Тут уже делать видимо нечего,видимо придется делать действительно все самим,чтоб дети в нормальных условиях были.

Вам могу посоветовать обратится конечно но не факт что помогут. . . Если есть возможность,идите в другой садик

Анонимный аноним

Аноним 270: то делайте сами

вот с этим точно в правоохранительные органы, еще и уо вздрючат.

мама
Екатеринбург

Ну вот на самом деле, дура какая то отписалась. И проблему не решила, и подставила всех родителей. Теперь все сотрудники садика будут думать, где же Павлик прячется. Из всего поста пользы никакой, а вычислить просто, только 3 человека в группе не написали о согласии сдать деньги на ремонт, из них 2 перевелись.

Аноним 931

Напишите в ОО под Любой фамилией, электронку можно тоже новую создать. Телефон не обязательно указывать.
Ответ в любом случае пришлют

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";