Сад

Аноним 306

Я боюсь, я молчу, но Хочууу, странная вы автор

Екатеринбург

Не вижу ничего ужасного сдать определенную сумму на улучшении качества группы .
Мне лично важно что бы когда пришел мой ребенок в сад ему с первого дня понравилось в группе, а не привезти его 1 сентября в группу и он обалдел от обшарпаных стен. Лично я сдала! и не бегала и не писала никому....а зачем? пока доказываешь что то кому то вы уже в школу пойдете))). Нервы нужно беречь!
Из садика мы ушли в этом году (до слез обидно, чудесный воспитать и нянечка ) из за переезда в другой район.

Аноним 270

Вот у нас родители собирают деньги,делают ремонт.но чисто так,что то покрасить,починить. Потому что да,вроде как для себя. Но обязанность садика,чтоб помещение и площадка была в надлежащем виде. Чтоб дети не покалечили себя на сломанных ступенях и тд.
И еще момент. Мы в младшей группе сделали ремонт. Через год переехали в другую группу,там опять сделали. И в принципе у нас второй садик,и в каждом есть ясли в одном помещений,младшая группа в другом,средняя группа в другом,старшая в другом. И представьте в каждой группе делать ремонт? Сколько это денег надо. Помимо основных трат на праздники,др,канцтовары

Аноним 782

Аноним 686 ,
Наша дочка ходит в 497 садик. Первое впечатление от увиденной группы на собрании меня просто убило. Я не хотела отдавать ребёнка туда.
Я понимала, что ребёнок в саду будет проводить много времени. Поэтому вопрос о том, чтобы сдать деньги на ремонт был однозначным - сдавать. Я прекрасно понимаю, что не все могут сдать всю сумму. Так ведь никто и не требует в приказном порядке это делать. Можно сдать часть, можно помочь в ремонте. Если много родителей, которые способны своими руками сделать какую-то работу, то можно серьёзно сэкономить на бригаде рабочих.
Возмущение тоже понятно, это же государственный садик, все должно быть сделано за счёт бюджета. Но денег не выделяют в достаточном количестве. Вспомните поликлиники, где детям до 3 лет должны бесплатно предоставлять лекарства, например. Кто-то получал? Если да, то делитесь опытом. Ведь аптек для выдачи этих лекарств можно по пальцам сосчитать в нашем городе-миллионнике.
С этими фото и претензиями надо не на форум идти, а в отдел образования, в администрацию, ещё куда-то, чтобы это видели чиновники и решали вопрос о помощи детскому саду.
Я довольна детским садом 497. Главное - это педагогический состав и адекватная заведующая. Мы ходим в этот садик с ботаники. Далековато, но меняться с другими мы точно не будем.
Желаю вашей группе благополучно го для всех разрешения ситуации.

Аноним 782

Здание детского сада 497 старое. Соответственно и группы в таком состоянии. Вот на Ботанике у нас прямо из окна видно здание, которое строилось под детский сад. Но сначала там были магазины, сейчас гос.структуры. А мы ходим в садик практически к автовокзалу. И это нам ещё повезло.
Ну а прямо во дворе строят 26 этажный дом.
Где справедливость? Её нет. А искать её - нервов и сил не хватит.

Анонимный ник!: Надеюсь, у вас ума хватит ребенка не обижать.

Не хватит

Коляновна®: Сидите тогда дома или в частный идите, чем анонимно жаловаться.

Почему автор должна искать частный сад?
Бред. Если родители прогибаются и за свой счет ремонт делают это их проблемы. Они так могут решить вопрос для своих детей.
А автор может решить проблему написав жалобу.
И автор права будет, а вот родители помогающие разлагать систему и платящие дань садику, сильно не правы.

Аноним 782: Но денег не выделяют в достаточном количестве

Выделяют) иначе все садики были в таком состоянии. Заведующая прошарена, такая добрая понимающая, родители в рот смотрят и платят. Она богатеет.
Идиллия

Аноним 270

Аноним 782: адекватная заведующая

Вот не первый раз пишут тут,что адекватная заведующая. Я понять не могу,в чем это проявляется?
Вы заходили в ее кабинет?там все в таком же состоянии? Ну прям очень сомневаюсь. Во все садики выделяют более менее одинаковые суммы,все зависит от запросов заведующей. То есть она у вас или такая вся мягкая и не может в принципе денег получить на ремонт вот таких вот страшных групп. Или и типа поплачет что денег не выделяют,все пожалели,сказали какая хорошая,как она относится ко всему с душой. А по факту деньги выделяются,только идут на другое

Аноним 235

Те кто предлагает автору идти в частный сад. А может Вам самим пойти туда раз Вы такие богатые, что для Вас не проблема заплатить за ремонт и другие поборы в садике. А также любители поборов и взяток не забывайте, читать Уголовный кодекс, что ответственность не только у тех кто получает , но и тех кто даёт эти взятки, в том числе и в виде поборов на ремонт.

Анонимный аноним

Аноним 235: ответственность не только у тех кто получает , но и тех кто даёт эти взятки, в том числе и в виде поборов на ремонт.

юридически там чисто, пожертвования несут.

Аноним 235: Те кто предлагает автору идти в частный сад. А может Вам самим пойти туда раз Вы такие богатые, что для Вас не проблема заплатить за ремонт и другие поборы в садике.

они ненастолько богаты, выше женщина писала свои расходы на поддержание имущества муниципалитета в надлежащем виде.

мама
Екатеринбург

Мы тоже из 497 садика, у нас в группе конечно не евроремонт, но не такой ужас. Мы покупаем краску или еще что-нибудь подремонтировать. Красит обычно сама воспитатель или родители помогают. Окна сами моем и шторы стираем. На год сдаем всего 2000-2500 руб., это учебные тетради и канц.товары на 1000 руб и прочие расходы (подарки на праздники детям и воспитателю, туалетная бумага, хоз.товары и почее). Есть в группе одни родители, которые не сдают. Они сами покупают тетради и канц.товары, приносят туалетную бумагу. На ребенке это никогда не отражалось, а на родителей косо смотрели первый год, потому что они начали бегать по инстанциям и писать, что у них деньги вымогают.
Нам садик очень нравится, воспитатели в большинстве замечательные, дети все время заняты. Все время какие-то мероприятия и конкурсы, готовятся сами, почти не привлекая родителей. Жалеем, что младшей дали другой садик.
Мы когда в садик пришли, заведующая говорила, что садик был в программе на кап.ремонт, но потом его из программы убрали, но денег на ремонт не дают, потому что надо делать капитальный. Замкнутый круг. Но они стараются, много что сделали за последние 2 года.
Так что у автора много вариантов, можно сдавать, можно не сдавать и не помогать, можно помочь своими силами, можно и в ОО писать, а можно отказаться от этого садика, и ждать другой. На отношение к ребенку ваш выбор никак не скажется.

мама
Екатеринбург

Вот просто интересно, почему в одном садике каждый год в группу игрушки новые закупают и хоз товары не просят, а в другом и то и другое за счёт родителей плюс канцтовары и ремонт???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";