Сад

мама
Екатеринбург

Violla86 ,
Ну и нам было предложено идти в такую группу, что после себя оставили подготовишки. Или делать за свой счёт. Изначально ещё ути-пути, нужна только помощь руками, материалы садик выделит. А нам (большинству) "горело", чтоб садик открылся к августу, вот и скинулись на бригаду. Несогласным ещё в прошлом году было сказано : не нравится - идите в частный.

просто посетитель
Екатеринбург

Schanegka: Лично у меня уже перегорело, неохота кидаться на амбразуру и толку, как с мельницами воевать.

да, с системой бороться бесполезно. За то сидят на верху умные дяденьки и тетеньки и все МОДЕРНИЗИРУЮТ эту самую систему... Все для народа...

просто посетитель
Екатеринбург

Schanegka: идите в частный.

Так вам и этот обошёлся почти по цене частного. Если посчитать сколько за год вместе с ремонтом, подарками, канцтоварами и пр. + ещё все платёжки за весь год так ого и ого какая сумма набирается.

мама
Екатеринбург

Violla86 ,
Ну вот смотрите. Ремонт 2000 с носа. Фонд группы 2000 пока (некоторые уже по 3000 сдали). В месяц оплата 2600 ясли, 3000 садик от младшей до подготовишки. А частный от 10000 в месяц. У нас один плюс муниципального - что он во дворе, возить не надо. Временная воспитатель (она на повышение уходит, а жаль) - классная! Кто ей на смену пришёл и как с детьми будет ладить - неизвестно пока. Если "никакая", то придётся в частный валить, время покажет.

мама
Екатеринбург

Violla86 ,
Здесь решено сдать максимум по 3000 на весь год в фонд группы. Это и подарки, и канцтовары, туалетная бумага, салфетки, посещение представлений выездного театра - на все.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!,
Ну да, только у автора проблема - она ж переживает, что к ребеночку плохо относиться будут, если денег не сдаст....так то пусть и в такую группу ходит, делов то...

Аноним 147

Добрый день! Сами ходим в детский сад №497, не первый год и нам нравится. Более того, переехав в другой район города я не перевела своего ребёнка в другой садик. Причём не одна такая в нашей группе, кто нисколько не пожалел, что остался в этом садике. Чудесный пед. состав, замечательный воспитатель, которые заинтересованы в наших детях и в индивидуальном развитии каждого ребёнка. Они выполняют свою работу с большой ответственностью, а не для галочки. А психологическая атмосфера в детских коллективах намного важнее, я считаю.
Заведующая вполне адекватная и человечная, лично мне помогла в оперативно сжатые сроки решить проблему.
Что касается детского сада №497, да, он не новый, да, действительно, родители нашей группы также вкладывали деньги на «косметический» ремонт группы. Но, во-первых, это был один только раз в первый год, во-вторых, это была совместная работа родителей+садика, и в-третьих, мы это делали для своих детей. При этом на протяжении последующих лет было немало сделано, для нашей группы в том числе (думаю, для других групп тоже) - обновление мебели (столы, стулья, шкафчики), игрушек, методических пособий и т. д. И никто с нас не требовал никаких денег. У меня только хорошие впечатления от садика, и менять его не собираюсь.

Аноним 225

К ребёнку плохо относиться будут переживаете? Я вот не знаю таких людей кто на ребенке будет свою злость вымещать, максимум косо на вас посмотрят.

анонимно

Очень расстраивают высказывания родителей - не буду сдавать деньги на ремонт, садик должен оплачивать ремонт Группы, бедная я несчастная-везде то денег с меня трясут.
Во первых- в группу вы будете ходить 4 года, ваш ребёнок будет там находится 10,5 часов ежедневно!!!! Как минимум вы сделаете ремонт для комфортного пребывания Вашего чада там.
Во-вторых -если нет возможности сдать деньги-можно помочь физическим трудом- думаю если об’яснить ситуацию родительскому комитету- вам пойдут на встречу.
Мы ходим в 497 детский сад. Да, он не новый и местами требуется косметический ремонт. Мы тоже сдавали деньги на ремонт Группы, принимали участие в ремонте.
Педагогический состав отличный, постоянные развлечения для детей, конкурсы, обучающие мероприятия. Дети бегут в детский сад с радостью- а мне большего и не надо.
Заведующая отличная, действительно старается для сада- в прошлом году починили крышу, в течении года докупаются методические пособия, Игрушки для Группы. Обновили мебель в группах, сделали ремонт в зале, где проходят утренники, установлены пластиковые окна в спальнях во всех группах.
По поводу вашей ситуации -я думаю вы сможете решить проблему, хотя бы оказать посильную помощь в ремонте. Все равно так или иначе- для детей стараемся.

Аноним 891

анонимно ,
Почему 4 года по 10,5 часов? Часто дети "путешествуют" по группам. Да и находятся в саду иногда 8, иногда 6 часов.

Анонимный аноним

анонимно: для детей стараемся.

дешевый лозунг.

если выбирать между купить еду и сделать ремонт в д/с, многие выберут еду, без нее нельзя жить, а без ремонта в детском саду - очень даже.

если у вас есть возможность финансировать ремонты чужой собственности - делайте, но не надо с других снимать последние штаны, взывая к совести и используя дешевые лозунги.

вы делаете это для своего ребенка и точка.

самомама
Екатеринбург

Аноним 686 ,
И по сколько хотят скидываться на ремонт?

Екатеринбург

Мы ходим в 497 второй год. Да, здание садика не новое, но состояние удовлетворительное, все чистенько, аккуратно. Мой старший сын ходит в новую школу, так даже там собирают на ремонт. Что уж говорить о садике, которому много лет.
Для меня намного большее значение имеет отношение воспитателей к детям, то, что мой ребенок с удовольствием ходит в садик, атмосфера замечательная!
А как организован досуг детей! С ними и занимаются, и постоянно всякие мероприятия (конкурсы, выступления, эстафеты, соревнования, театры, планетарии....) Даже летом, в период отпусков, детей постоянно развлекают разными тематическими мероприятиями.

Екатеринбург

Мой ребёнок тоже ходит в этот детский сад 497. Мы очень любим наш садик и нашего воспитателя, она нам родной человек. Главное не какие стены, а отношение к детям. Садику 50 лет, что вы хотели? Заведующая этого садика очень отзывчивая и справедливая. Так что считаю плохо начинать знакомство с садиком с анонимных жалоб в вышестоящие инстанции.

Екатеринбург

Коляновна®,
все верно написали.

Аноним 931

Аноним 225 ,
да всяко бывает....недавно вот, дочь у меня "наказали" и кефир не дали, за то что "долго" одевалась после сна....дело было в пятницу, я в понедельник к няне с вопросом подошла, она ответила, что то из серии быть такого не может, наверно сначала в туалет пошла, а не кефир пить и тд.
после этого начались "мелкие гадости", то в обед пересадят за другой стол, спать на другую кровать положат и тд. и вроде мелочь, а ребенок расстроен

Аноним 231

Судя по хвалебным отзывам выше, род ком прознал о теме на форуме и старается на все лады. Даже посты как под копирку, вам его в чате скинули что ли или заведующая распечатку дала?

Аноним 933

Началось массированная инициированная атака "да, садик старый, но зато..." .

Екатеринбург

В том году зал отремонтировали за счёт детского сала, очень красиво теперь. В нашем садике два логопеда, и два муз работника и учитель физкультуры. Напиминаю что вас не принуждают, все добровольно. Сидите тогда дома или в частный идите, чем анонимно жаловаться.

Аноним 231

С такими заявлениями можно прямиком к прокурору, антиутопия какая-то >Коляновна®: вас не принуждают, все добровольно. вы сами себе противоречите

Коляновна®: Сидите тогда дома или в частный идите, чем анонимно жаловаться. Т.е не сдал деньги ОПГ под ангелтским названием родительский комитет - не приводи ребенка, мы его крышевать не станем.

Аноним 295

Можно до бесконечности, обсуждать тему. Всегда будет два фронта, те кто за и те кто против. Если у вас есть силы и время вы можете бороться с системой. Но реальность такова, садик прошёл проверку и по мнению ОО готов к новому учебному году. Думаю бесполезно туда писать и жаловаться. Заведующая вполне адекватный человек, и максимально выкладывается, чтобы хоть что то выбить для садика. Группа наших родителей так же как все, помогали садику делать ремонт в своей группе. Но у нас есть мама, которая никогда не сдаёт деньги, принципиально. Никто на ее ребенка косо не смотрит. Отношение такое же как ко всем. Дело за вами. А так конечно все-таки важнее, чтобы детям было марально комфортно в дс. Педагоги стараются, много праздников и познавательных мероприятий. Дети постоянно чем то заняты. К кухне тоже вопросов нет, меню разнообразное, еда качественная, вкусная. А обшарпанные стены можно пережить, или отремонтировать. И не тратить нервы себе и окружающим

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";