Выпускной в детском саду

Аноним 179
автор

Было собрание, я в недоумении...собирают по 5000 руб для начала...если не хватит, говорят, потом добавят...
обязательно АЛЬБОМ за 1500 руб, в подарок- набор первоклассника, остальное не поняла куда...у меня вопрос- ЗАЧЕМ ?
Много ли детей помнят свою группу и смотрят этот альбом? нельзя ли обойтись одной общей фотографией как в школе?
И что это за великое такое торжество? прощание с детством? а дальше что будет? в прошлом году видела этих девочек 7-летних выпускниц... платья у многих в пол, очень дорогие, прически из салонов красоты, выглядят как невесты...родители, вы ничего не перепутали? это всего лишь детский сад и такой выпускной не всем по карману...

Аноним 269

Не хотите, не сдавайте. Можете вообще в этот день в сад не прийти. Чего воздух " сотрясать"..... Кто хочет праздника, тот и деньги сдает. По теме я посчитала что траты не обоснованные, вместо альбома заплатили за общее фото,сдала деньги на фотографа ( на выпускном дети готовили концерт,старались), на подарок ребёнку ( набор первокласника 300р) и на подарок воспитателю ( очень уважаю эту женщину). На этом все,на кафе не сдавала,на лимузине не катала,пошли домой.

мама
Екатеринбург

У нас тоже собирают на выпускной, озвучили пока только фотоальбом 1600. ( мне он не нужен), просто фото на разворот 900 р. - дорого, я считаю.остальные траты впереди

мама
Екатеринбург

Аноним 179: родители, вы ничего не перепутали? это всего лишь детский сад и такой выпускной не всем по карману...

Ничеси у вас гонор
Дак не ходите, от альбома откажитесь. Купите торт и попейте чай вместе с ребенком. Вам зачем это заламывание рук? В мире кроме вашего мнения есть ещё множество.

Аноним 179
автор

Аноним 269: Не хотите, не сдавайте. Можете вообще в этот день в сад не прийти. Чего воздух " сотрясать".....

не придти не получиться, ребенок активно везде участвует и всегда выступает...но деньги для нас имеют значение, на подарок воспитателю не жалко, но все остальное под вопросом...

Аноним 36

Аноним 179 ,
Так подойдите к заведующей, скажите, что вы хотите присутствовать на бесплатной части праздника, а все остальное Вам не надо, не по карману и т.д. Потом уйдёте, Вас ведь не могут обязать сдавать. Ну и с РК поговорите, обозначьте, что Вы сдавать будете не на все! Я нас тоже собирали по 6500, та это было 4 года назад. Детям пиццу заказали, по банану и сок порционный. Зато всем сотрудникам цветы и конверты вручили, дворникам, сторожам, уборщицам. Я тоже не поняла юмора. Я согласна с подарком педагогам, садику, но так то все за зарплату работают. И не согласна экономить на детях во благо персонала детского сада. Деньги мы сдали, сама виновата на собрания некогда было ходить поэтому и узнала и распределении бюджета лишь на самом выпускном. И ещё, очень важный момент, к приезду аниматоров ребёнок устал и мы ушли домой

Аноним 253

Мы тоже выпускаемся в этом году. Сумма равна вашей,которую озвучили. Я вместо альбома буду брать только просто фото общее за 350 руб. На празднование после официальной части мы не пойдем. За счет этого ожидаю,что денег буду сдавать 2.5-3 тр.
Просто нужно озвучить это сразу на собрании

Аноним 179
автор

Анноним: Я нас тоже собирали по 6500, та это было 4 года назад. Детям пиццу заказали, по банану и сок порционный. Зато всем сотрудникам цветы и конверты вручили, дворникам, сторожам, уборщицам. Я тоже не поняла юмора. Я согласна с подарком педагогам, садику, но так то все за зарплату работают. И не согласна экономить на детях во благо персонала детского сада

я вообще не могу понять, откуда пошли такие традиции...люди жить стали лучше ? богаче? 20 лет назад такого не было...
РК не понимает как может быть иначе...

Аноним 36

Аноним 179 ,
Не знаю) думаю это просто боязнь показаться неплатежеспособными, хуже чем кто-то. Мы нынче 4 класс заканчивали, на выпускной собирали по 1500- хватило на все!!! Праздновало в беседке, жарили мясо, играли в командные игры, даже на салют получилось сэкономить

Аноним 855

Альбом очень нужен. Моя уже взрослая дочь пересматривает иногда все свои альбомы - и из садика, и из 9 класса, и из 11. И я люблю посмотреть. Забыла про 4 класс - не делали мы вроде альбом. Вылетело из головы)))))

мама
Екатеринбург

ой мне страшно даже представить сколько у нас вздумают собирать - т.к. в год мы сдаём по 5000 и если ещё выпускной будет, дак это о ужас!
у нас в группе активистка которая собирает создала чат в ватсапе и если кто то долго не сдаёт начинает "высказываться не лестно" с...а такая! и забывает записывать тех кто сдаёт - ей ни раз замечание делали....дур дом у нас - скорее бы отходить....

Сегодня так

Снимали 4500, если не ошибаюсь.
Из них
1000 на альбом
1500 на подарок воспитатель, саду И всем остальным.
1000 на подарок детям
500 на оформление зала
500 на аниматоры и еду детям

Я была в РК. Хотела намного дешевле все организовать. Но.... часть родителей решили, что это же ПРАЗДНИК и я передала полномочия.
Если бы альбом был просто фоткой- ничего не поменялось бы. Если бы подарок был нужным - не было бы жалко денег. В итоге подарок просто где то валяется, ибо он совсем не был нужен и не понравился ребенку.
Ну и подарки детскому саду и всем-всем можно было бы сделать бюджетные.

Аноним 380

У нас тоже по 5 собирали, 26000 это только цветы, больше 50000 подарки пед составу. Детям - альбом, набор канц товаров и пирожные с соком. На подарки воспитателям и прачкам-заведующим не сдавала, т.к. если б заведующая была б такая золотая как кричал РК, то деньги бы с родителей на крючки-мыло не собирали. Считаю, что подарок должен быть скромным, а кто хочет одарить, тот пусть из своего кармана одаривает, а то и лизнуть хотят и не потратиться.

мама
Екатеринбург

Аноним 179 ,
Ну так и скажите подарки дело добровольное, сдам только на подарок ребенку. Вместо альбома, возьмите просто общее фото.

Аноним 499

Аноним 179: собирают по 5000 руб для начала...если не хватит, говорят, потом добавят...

Мы ещё 7 лет назад по столько скидывались.

Аноним 179: Много ли детей помнят свою группу и смотрят этот альбом? нельзя ли обойтись одной общей фотографией как в школе?

Мой ни-ко-го не помнит. И нафиг его это не интересует. С младшими нынче не пошли на выпускной, нафиг мне эти траты 8000*2 никуда не упёрлись. Поехали всей семьёй в кафе, потом на развлекаловки, друзей забрали. Было очень весело, душевно и недорого. И никаких тебе обязательных речей, рубашек с галстуками и прочей лабуды, что требовали в нашей группе.

мама
Екатеринбург

Сдайте на то, на что считаете нужным. Запросите детализацию у родкома. Только без наездов, вежливо и тактично. Оцените статьи затрат и решите, на что и в каком количестве готовы взложится. Например, от альбома можно отказаться, если он не нужен.

В свое время я также отказалась от альбома (заказала только портрет и общее, вышло на 300 руб). Суммы на подарки садику, воспитателю и прочим сотрудникам урезала вдвое (ибо накануне выпускного за счет родителей меняли окна и шкафчики и почему-то садик это не считал подарком, а от воспитателя еще в младшей группе сбежали в другую, но в выпускной нас обратно к ней вернули, так как выпускная группа была одна)

Все решаемо. Главное, панику не поднимайте

мама
Екатеринбург

Аноним 179: Много ли детей помнят свою группу и смотрят этот альбом? нельзя ли обойтись одной общей фотографией как в школе?

Моя смотрит и помнит, с некоторыми учится в одном классе, вместе разглядывают.
А вообще по теме, если не хотите, можно не ходить и все дела. Сумма конечно не маленькая, ее можно урезать при желании, плюс фотокнигу не заказывать и будет по карману. Если с фото вы сами разберётесь, то с остальным надо договариваться с родителями. Для этого и бывают родительские собрания. По итогу у вас 3 варианта: говорить, и предлагать варианты, а не молчать, книгу не заказывать, не ходить.
Моя дочь выпускалась, было 6 выпускников, уложились в 5 тысяч плюсом остальные по 500 р сдали. А подготовишки уложились в 4000 с хорошей фотокнигой.

Аноним 495

Мы по 4 сдавали
И ещё на обычные траты 2 на год и всё что осталось с них , доьавили на выпускной
Сама была в Рк
Цветы на базе тыс 7_8 помоему
Пироги пиццу заказали, чай детям , в группе после торжественной части чай попили и пошли на аниматора, аниматор фокусник, дети даже уставшие, ничего делать не надо, только смотри, всем понравилось до визга
Подарок воспитателю 15 тр в конверте, няне 10
Остальным работникам букет и корзинка с чакм и конфетами( в районе 600 р корзина)
Украшение зала 3,5 тр шарики и фигуры из них
Шарики дети потом забрали и запустили в небо
Альбом 1,5
Подарки детям собирали тоже сами
Папка на молнии( для технологии и изо в школу ) альбом пластилин, цветные ручки, наклейки , дети рады были
Без всяких лишних трат и пышностей, никуда не ездили, в садике торжество, чай, аниматор, пока дети на аниматоре, родители доели пироги и пиццы, раслабились поболтали
Все довольны

мама
Екатеринбург

Аноним 179,
Нормально по 5000. Это в садике если выпускной, никуда не ходить. Мы столько и собирали.
Отдельно ещё по 1000 те кто захотел вечером в фентези Град ( почти вся группа пошла).
Только мы альбом дешевле заказали , просто разворот 800 р.

N01
мама
Екатеринбург

У нас на выпускном было так

  1. Фотоальбом - 1000 р
  2. Видио утренника+ каждому диск - 500 р.
  3. Подарки детям - 500 р
  4. Украшение зала - 300р ( с человека)
  5. Цветы+подарки и т.д. - 700р ( с человека
    Не сдали одни, на выпускном их не было так как там было после выступления детей вручение подарков и фотоальбома.
бабушка
Екатеринбург

Аноним 495: Подарок воспитателю 15 тр в конверте, няне 10

Ачуметь)

Аноним 495: Папка на молнии( для технологии и изо в школу ) альбом пластилин, цветные ручки, наклейки

То есть детям подарок на тыщу?

*.
мама
Екатеринбург

Lusya) ,
Нет
Рублей 500 вышел, в люмне покупали

Lusya): Ачуметь

Ничего очумительного не вижу, лучшим подарком считаю деньги
Воспитатель и няня просто золото, всем таких желаю

Зойка-пересмешница

Мы сдавали по 300 руб. на чаепитие , руб. по 100 на букеты воспитателю и работникам детского сада , по 700 руб.(по желанию) фотоальбом , потом до утренней зари гудели в коттедже нашего воспитателя. Дешево и сердито.

Аноним 495

Железный Феликс: потом до утренней зари гудели в коттедже нашего воспитателя. Дешево и сердито.

Ага
И так уместно, на ВЫПУСКНОЙ в детском саду

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";