Частые болезни, водить в сад или нет?

Аноним 574

Аноним 744: Добрый день, может подскажете как лучше.. пошли в садик, начались болезни..не знаю лучше водить и лечить? Или забрать до весны..нам уже 4,5 года

пока не будет в детских садах сложных и эффективных центральных систем вентиляции или компактных приточных ничего с заболеваемостью детей не изменится. В части воздухообмена в детсадах полная антисанитария. https://sk.ru/news/b/press/archive/2019/03/22/rossiyskaya-ventilyaciya-dlya-kitayskih-detey.aspx

Аноним 834

Меня в детстве забрали и отвезли к бабушке. К первому классу привезли. Из-за болезней первый класс я не помню

Аноним 665

SvettMama: В августе сходили 2 дня - месяц на больничном, вышли в сентябре уже, сходили 1 день - 3 недели на больничном. Забрала из сада совсем, сидим дома.

Так же было, через полгода этот капец закончился. Но сейчас правда все-равно если сопли, то надолго, но в сад все-равно ходит.
Сейчас пока забрала из сада на неделю, окончательно их вылечить и снова пойдем.

мама
Екатеринбург

Болел с 2,3 до 4,5 лет беспрестанно. Думала, что никогда это не кончится. Подключили теннис, бассейн -постепенно сошло на нет. В школе совсем красота настала)

мама
Москва

Мы ходим. С сентября болели уже 2 раза: 2 недели с бронхитом и 1,5 недели с соплями и кашлем. Мне сказали воспитатели, что часто болеем.

мама

Аноним 665 ,
Эти полгода будут стоить моему ребенку огромных потерь здоровья.
Поэтому забрала, и больше водить не планирую. Близжайший год точно. Ну и особой необходимости водить в сад у нас нет.
Она и так ходила на два часа - т.е. только на занятия.
А потом нас ждёт прехирургическое обследование, 2 этапа операции, и длительная реабилитация. В общем, не складывается у нас с садом. Ну и да ладно. Мы от этого ничего особо не теряем.

мама
Екатеринбург

Аноним 744: нам уже 4,5 года

Терпите. Адаптация. Превенар или пневмо 23 поставьте, чтоб осложнений от орви не было.

мама
Москва

Kaбанчик: Превенар или пневмо 23 поставьте, чтоб осложнений от орви не было.

Превенар же в обязательных прививках и так есть

Аноним 893

А почему вы поздно в садик пошли? Думаю, через пень-колоду но надо ходить, чтобы к школе иммунитет выработать. А то первый класс проболеть хуже.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Превенар же в обязательных прививках и так есть

Может быть. В наше время не было.

мама
Екатеринбург

Аноним 893: первый класс проболеть хуже.

Конечно. У нас сейчас в классе два мальчика несадичных. Болеют постоянно.

мама
Москва

Автор, можно в вашей теме спрошу?
А вот в садик пошли и прививку от гриппа сделали совигрипп. На орв никак не влияет? Или после прививки может сразу подхватить?

Аноним 665

RomahaAlenka: после прививки может сразу подхватить?

Конечно может сразу подхватить. Многие люди вообще плохо себя чувствуют с прививок противогриппозных, а некоторые и болеть прям в этот же день начинают. К любой прививке нужна подготовка

Аноним 69

Аноним 223:
С банальным орви не надо сидеть на больничном по 2-3недели. Неделю отсидели и в садик.

Ну вот мы с "банальным" ОРВИ. Сопли (прямо зелень) + конъюнктивит. Неделю лечения - Флуимуцил ИТ АБ в нос (полидекса уже не берет в таких случаях), ингаляции с лазолваном, панавивир в горло. Неделю в нос прокапали - сошли "на нет" сопли, на 7-ой день снова, смотрю, зелень в носу появляется и кашель из-за неё. Ну вот сил никаких нет уже.
Причем большинство из перечисленных лекарств сама себе назначила, от педиатра было только - ингаляции.
Завтра вот на прием и что делать?И дома продолжать сидеть на больничном - толку то, если лечит не знаю как. И в садик не отправишь - всё усугубится. А ребенку уже почти 6 лет!

мама
Нижний Тагил

Мы нашли выход - вожу на полдня. После обеда забираю. Но я в декрете с младшим. Бесконечные сопли, конечно, присутствуют. Но пока только они. Ттт.
А так тоже - 3 дня в садике-2-3 недели на больничном. Сейчас уже 2 месяца ходит. Ребенку 4,5 года. 2 года практически не ходил.

Аноним 256

Аноним 537: 5 недель уже на больничном..

А чем можно болеть аж 5 недель?

Аноним 325

Аноним 744: Или забрать до весны..

А есть возможность при этом заняться здоровьем ребёнка?
И в данном случае это не засадить дома, а как минимум на каток и в бассейн по 2 раза в неделю хотя бы. И не пропускать при мелких соплюхах.
Иначе через год при новой попытке садика все повторится.

Аноним 893

RomahaAlenka ,
А конечно не знаю. Но после прививки ребенок два дня кашлял. Потом прошло.

мама
Екатеринбург

Что такое иммунитет, это наличие в организме антител к разным вирусам,которые при встрече с вирусом убивают его. Как эти антитела появляются в организме- появляются при попадании вируса в организм человека. Замкнутый круг, болеть в детстве это нормально и надо этот период пережить и не залечить ребенка, дать возможность выработать эти антитела.
Прививка тоже помогает в выработке антител, НО вирусов огромное количество и они постоянно видоизменяются, поэтому прививка не панацея

мама
Екатеринбург

Сейчас меня закидают помидорами, но считаю, что ходить в садик с остаточными соплями и кашлем это нормально. Поэтому ни к чему сидеть на больничном по3-4 недели

мама
Екатеринбург

Кто то на перевод адаптации или после больничного карал на постоянной основе капли Деринат? Помогало?
По теме: два старших сына болели часто ТК разница 2 года и один за другим и вместе.. это был замкнутый круг. В садике бывали редко( средняя и старшая группа), но в подготовительной уже окрепли и ходили почти без больничных, насадка в школе раз в год, старшие классы совсем без них. Поэтому период наработки иммунитета надо пережить.

мама
Екатеринбург

Может перелечили? Неделя ингаляций с Лазолваном может ведь и обратный эффект дать... понятно что врач каждый день и через день не может вас слушать и менять назначения... посмотрите комаровского на тему отхаркивающих и подобных средств , ну и терапии в целом..,

мама
Екатеринбург

LyaLyaka,
В принципе поддерживаю, что нет смысла месяц сидеть дома,
со вторым ребёнком пересмотрела отношение

мама

LyaLyaka ,
Мы только вылечимся, и снова все по новой, даже до врача дойти выписаться не успевали.

Аноним 69: Ну вот мы с "банальным" ОРВИ. Сопли (прямо зелень) + конъюнктивит. Неделю лечения - Флуимуцил ИТ АБ в нос (полидекса уже не берет в таких случаях), ингаляции с лазолваном, панавивир в горло. Неделю в нос прокапали - сошли "на нет" сопли, на 7-ой день снова, смотрю, зелень в носу появляется и кашель из-за неё. Ну вот сил никаких нет уже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";