Частые болезни, водить в сад или нет?

мама
Екатеринбург

SvettMama ,
Было такое тоже. Нашла хорошего лора, который и вылечил без лишних назначений, и для профилактики порекомендовал. А так, когда начинается череда бесконечных соплей и кашля начинаю давать бронховаксом по схеме.

мама

LyaLyaka ,
Меня больше даже не кашель и не сопли беспокоят. А то, что по организму бродит вирус/инфекция. Снижаются защитные силы организма. Для нас это опасно.

просто посетитель

Аноним 744: ..нам уже 4,5 года

Ей уже пятый год . Водила свою в садик с 3 лет . Не знаю как , но не болела . Росла в общаге .
Купите бактерицидную лампу ребёнку в комнату , закаляйте , бассейн . Племяшки двойняшки болели , через год намного лучше .

Аноним 69 ,
Вот потому что сами себе лекарство назначаете, тогда не помогает ничего. Та же Полидекса с зелеными соплями хорошо справляется, но это мой опыт, я ими гайморит себе вылечила, использовала эти капли четко по показаниям и назначению лора. А вам надо не к педиатру на прием идти в случаях затяжных соплей, а к отоларингологу, и желательно толковому (надо поискать конечно). Сопли не так безoбидны, как кажется, хоть некоторые в детском возрасте считают их нормой из-за садиков.

Аноним 75

Аноним 553: когда ребёнку адаптироваться? До школы сидеть дома, а потом в школе болеть? Уж пусть лучше в садике имунка окрепнет, чем в школе.

Дочь как пошла в садик так и болела без конца и края, 3 дня ходим потом 10-14 дней болеем. Сейчас школа началась и опять болеем почти каждый месяц. В этом учебном году уже два раза. Так что даже не знаю как лучше было, водить в садик или нет. В садике инфекций только нацепляли ВЭБ, ЦМВ, герпес. До садика ничего этого не было, не выявлялось, а вот в садике то одно то другое. До садика ребенок не болел совсем.

Аноним 553

Аноним 75,
К иммунологу бы с такими бесконечными болезнями. Не должен здоровый ребёнок так часто болеть в таком возрасте.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: после прививки может сразу подхватить?

Это совпадение просто.

мама
Екатеринбург

Аноним 69: и что делать?

Подождать две недели, без лекарств внос и горло, сдать посев из носа и горла и на чувствительность к антибиотикам сразу. И лечить направленно. А не просто приглушать.

Аноним 75

Аноним 553: иммунологу бы с такими бесконечными болезнями. Не должен здоровый ребёнок так часто болеть в таком возрасте.

Были, и много раз, врачей меняли, толку мало. Снижение всех звеньев иммунитета, наш ВЭБ постоянно голову поднимает, лечим его без конца и снова голову поднимает. Не знаю что еще делать, может перерастет со временем? На море по 2 месяца живем летом, спорт есть, питание правильное, гуляет, не знаю уже чем ребенку помочь.

мама
Москва

В вскр только распрощалась с педиатром до середины ноября (манту). Какая же я наивная! Сегодня мы к ней поскачем с сухим кашлем без соплей и темп. В сад проходили неделю и 1 день. Звездец, товарищи!

мама
Москва

Самое дурацкое, что даже с московским драконовским контролем здоровья детей в ГБОУ народ умудряется водить детей с соплями. Вчера маме соседа по шкафчикам воспитатель сказала про сопли.

Екатеринбург

У нас в группе всегда кто нибудь с соплями и с кашлем. Никогда не видела чтобы в группе все здоровые были. Если с соплями ещё будут высаживать, кто тогда в садик будет ходить? У нас высаживают только с температурой

мама
Москва

Трататата: Если с соплями ещё будут высаживать, кто тогда в садик будет ходить? У нас высаживают только с температурой

Вы бронхита от соплей не боритесь своему ребёнку?....

Аноним 256

RomahaAlenka: Вы бронхита от соплей не боритесь своему ребёнку?...

Нет, не боюсь. С тех пор; как начал ходить в садик, сопли каждый месяц бывают. Уже год. Бронхита никогда не было.

мама
Екатеринбург

Водить, через полгода ситуация стабилизируется. У меня погодки, когда в садик пошли - 1-2 недели в сад ходили, месяц дома. Щас все ок.

Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Ну конечно боюсь, а что делать?
У кого то просто сопли, а у кого то это слабое место и в бронхит и в пневмонию уходит...
Я не могу запретить родителям водить в сад детей с соплями и с кашлем, и требовать влажной уборки от воспитателя утром, в обед и вечером

мама
Москва

Аноним 256 ,
А у моего был бронхит от слплей(((

Аноним 390

Мы в садик пошли в 1,5 г, стабильно болел 1 раз в месяц, 12 раз за год. Потом пошли в муниципальный, не сложилось с воспитателем. В итоге с сентября по декабрь мы не вылазили с б-л, 2-4 дня сходит и 3 недели болеет. Пролечились у иммунолога, съездили на море. Ребенка перевели в другую группу, и ттт, 4 мес без заболеваний, насморк не считаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";