Сколько по времени дорога в сад

автор
Екатеринбург

Джанечка ,
А они лёгкие? Там просто есть один такой участок неудобный. Даже не знаю как описать. Тротуар вдоль дома переходит в ступеньки, надо подниматься вверх, затем также спускаться. Т.е. надо будет дочь доставать и тащить сани и ее на себе. Обойти дом неудобно, там такой спуск горка во двор осень неудобный (ну раньше я по ней обходила), с другой стороны проезжая дорога. Вообщем мне надо что-то легкое и маневренное. Чтобы еще, если не по плану будет все идти, я могла в общественный транспорт зайти, проехать одну остановку) а в снегокате плотно сидят? Не вывалится?

мама
Екатеринбург

OlgaDazzle ,
У нас самые обычные санки. Железные с деревянной сидушкой. Самый главный плюс - вес; ну и около садика оставить не страшно , даже если сопрут - не жалко будет особо. Через дорогу идёт за руку, встаёт с санок

мама

OlgaDazzle: Посоветуйте как у вас?

Сейчас у нас садик в трёх минутах ходьбы от дома.
В декабре дадут спецсад - будем возить на автобусе в другой город.

автор
Екатеринбург

Tekila_Lady ,
Они лёгкие да? Я думала наоборот тяжёлые...посмотрю, спасибо! А еще подскажите, у вас санки обычные как в нашем детстве, спереди верёвочка? Или как сейчас делают с такой "оглоблей" сзади? Какие удобнее? Если оглобоя, то в транспорт точно не зайду....но наеюверное они удобней...

мама
Екатеринбург

OlgaDazzle ,
У меня с ручкой, но при желании она вынимается и можно верёвочку привязать.
Лёгкие, спокойно переношу через дорогу одной рукой

автор
Екатеринбург

SvettMama ,
Да вы что??? Желаю, чтобы все у вас удачно прошло с адаптацией, и дорога совсем не беспокоила!

Екатеринбург

У старшей садик и школа была во дворе- красота
У младших сейчас 15-20 минут на машине,но мы уже привыкли к расстояниям.
Санки,снегокат Вам в помощь и ребенку лишняя прогулка на свежем воздухе совсем не помешает...

мама

OlgaDazzle: Да вы что??? Желаю, чтобы все у вас удачно прошло с адаптацией, и дорога совсем не беспокоила!

Спасибо!
Ради такого сада можно и возить. Тем более что это всего 15 минут на автобусе.

мама
Екатеринбург

20-25 минут на автобусе, потом 10-15 минут пешком. Это пока только сын ходит, потом ещё дочь прибавится думаю к весне. Хороший вариант был бы сани, но автобус утром и вечером забитый. Так что ножками ножками. В морозы правда дома сидим, неохота по морозяке таскаться

мама
Екатеринбург

Вот такие сани автор рассмотрите. Для меня были б идеальные, если б нам не надо было на автобусе ехать

мама
Екатеринбург

Если утром отвозить, то меня бы не напрягало, у нас 10 минут моим шагом, минут 15 с дочерью. Утром она как-то бодро ногами перебирает, хотя иногда и на буксире тащу, а вот после садика...короче мы все 40 идем. Все птички, камушки и трещины в асфальте наши. Но я так понимаю у нее это своеобразная перезагрузка после коллектива и ей такая прогулка наоборот необходима.

мама
Екатеринбург

20 мин - это еще терпимо. Тем более ребенок растет, с каждым годом все легче и легче будет ходить). Вспоминаю, как мы возили в садик на другой конец города. На автобусе. Если опоздаешь - все, следующий автобус через пол часа. Зато сейчас красота: в одно окно выглянешь - садик видно, в другое выглянешь - школу)))

мама
Екатеринбург

30 минут пешком
10 минут на машине
15 минут на трамвае + 10минут пешком.
С санками ходила за ребенком, в 2 и 3 года. Потом ножками. И прогулка и свежий воздух.

дедушка
Екатеринбург

OlgaDazzle: У друзей мнения разделились,

в смысле, вы спрашивали мнения друзей и анализировали их? Про расстояние от дома до сада?

OlgaDazzle: современная психология говорит о том, что сад должен быть рядом с домом

серьезно, да? Это вопрос, который требует глубокого анализа: 20 минут идти до сада или 15?
мир сошел с ума блин

автор
Екатеринбург

Это не я ,
Да, спасибо, рассматриваю подобные, но тоже вопрос, я не знаю как дочь будет ходить(она не любит далеко ногами, и меееедоенно ходит, все созерцает), поэтому на всякий случай рассматриваю вариант с общественным транспортом, а туда с санями не войти наверное в час пик. Еще думаю пластиковые посмотреть.

автор
Екатеринбург

ДжекБим ,
Воооо, у меня такая же, все надо посмотреть, созерцает, луну разглядывает вечером, травинки и т.д.))) иногда до магазина идем долго, а тут вообще не знаю...утром на авто тоже отвозить будем, вечером буду забирать пешком

автор
Екатеринбург

Калинка ,
Вы давайте тоже не утрируйте, да спросила, как у друзей кто водит в сад, далеко/близко, обращают на этот момент внимание или нет. В основном все на авто либо сад у дома у всех.
Мы выбрали сад в 1 км от дома почти. И да, я представила как буду каждый день ходить из сада.
А про психологов, ну да я слушала эфир Паевской по адаптации к саду, т.к. эта тема актуальна для меня сейчас и там поднимался этот вопрос, ребенок первый, вообще не представляю как и что.
Но ваше ведь утро не начнётся, если вы не вставите свои 5 копеек)
О, нет, не благодарите что все вам разжевала подробно, хорошего дня!

дедушка
Екатеринбург

OlgaDazzle: Но ваше ведь утро не начнётся, если вы не вставите свои 5 копеек)

да вы тоже неплохо прокачались в утрировании, чо уж там

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";