Тема для тех, кто недоволен воспитателями

Аноним 32

NatalyRAF ,
Что значит отыгрываться на детях? Дети старше 5 лет обязаны сами одеваться, не умеют - учите. Все в рамках обязанностей и ни каплей больше. Если родители хотят "по уставу", то и персонал может выполнять свою работу также.

N L
мама
Екатеринбург

NatalyRAF,
Да,если как тут выше одна родительница считает ,что у ее ребёнка нормальные удобные колготки, то пусть тогда ребёнок сам их надевает,а не няне претензии высказывают. Я выше писала, что помогала одеваться малышам,это ж жуть какие неудобные вещи у детей. Одного полного ребёнка я попросила вдохнуть и втянуть живот иначе молния не застегивалась. А родители лишь на просьбы фыркают и в штыки многое воспринимают.

просто посетитель
Екатеринбург

асеныш: Они не понимают что своими жалобами больше вредят. Что у воспитателя элементарно нет настроения после выговора и потом несколько дней никто толком с детьми не занимается.

Вы этой фразой даже превзошли авторшу. Удивлению моему нет предела: а что, так можно? Элементарно несколько дней с детьми не заниматься? Потому что получила нагоняй? Хотелось бы уточнить: так всем можно? Могу я не исполнять свои обязанности после выговора, ибо давление и проч... И вообще как-то настроение не оч после вызова на ковер. Или это только прерогатива воспитателей?

N L
мама
Екатеринбург

А ещё многие надевают детям шапки с завязками не по размеру,которые как-то определённо надо завязывать,чтобы уши не торчали, а шлемы видите ли некрасиво же. И не дай бог на прогулке не поправят сразу претензии,сама лично слышала.

Вальпурий

Анонии: никакой помощи, никто даже об этом не думал.

А надо было головой думать. Иногда полезно.

мама
Екатеринбург

пиф_паф,
У нас была история в садике, воспитатель накосячила и скрыла, вскрылось случайно. Написали заявление заведующей. Воспитатель перестала здороваться со всеми родителями, надула губы, сказала, что из-за них ей зп урежут (как оказалось, и тут обманула). И ведь нашлись родители, и не один, и не два, которые устроили истерику "как вы могли, забирайте ваши заявление, это отразится на ваших детях".
Люди совершенно не понимают, что таким "воспитателям" просто не место с детьми.
У сына была золотая воспитательница, все равно пара неадекватов в группе нашлось, но она никогда, ни разу себе не позволяла относиться к детям негативно из-за их родителей.

мама
Ростов-на-Дону

пиф_паф: Хотелось бы уточнить: так всем можно? Могу я не исполнять свои обязанности после выговора, ибо давление и проч... И вообще как-то настроение не оч после вызова на ковер. Или это только прерогатива воспитателей?

Можете. На больничный с давлением уйти, например. И никто от этого не пострадает. А тут. Уйдет воспитатель на неделю. И распихают ваших детей по группам по 5-6 человек, кого в ясли, кого к подготовишкам, кого куда. И все. какие там занятия с ними отдельно. Когда там своих 30 человек, да еще и ваших пять.
Да и вообще. Можно с огоньком свою работу делать и с хорошим настроением, когда все дети лапочки да зайки, всех хвалят и нянчатся и т. д. Захочется воспитателю после ваших жалоб с детьми вашими сюсюкаться? Можно ребенка, который слегка стукнулся пожалеть и на коленях покачать, а можно просто нос вытереть и сказать "посиди, сейчас все пройдет". По принуждению такое делать не получится. Это не отчет писать, это тепло свое отдавать!
Ну если вы разницы не понимаете, то и не поймете наверное.

Тыква

асеныш: Это не отчет писать, это тепло свое отдавать!

А если не отчет? А если родители - врачи, хирурги, педиатры, такие же муниципальные работники как вы, например? Вы щас этой фразой так раз ,и выставили воспитателей эдакими особенными людьми, их работу - превыше других работ, все остальные так, отчетики пишут. это обыкновенное высокомерие знаете ли.

мама
Екатеринбург

Аноним 483:
Это как? В муниципальном ? Все родители складывались - пата на ежемесячную премию воспитателю?
Противозаконно!

Все желающие складываются ежемесячно, платим не меньше оговоренной суммы. Оформлено всё официально через договор (как точно не знаю, родитель - кадровик занимался оформлением договора с воспитателем).
Садик муниципальный. Зато у нас работает прекрасный воспитатель, а так хотела увольняться - зарплата маленькая, работы ого-го-го.

Аноним 472

Анонимный ник,
Почему бы час не выделить в спокойной обстановке? А я вам отвечу, почему. Потому что встать утром надо в 5.30. Соответственно, лечь раньше. Домой приходишь в 19.00, свои домашние дела и семья. Какой там час. Учителя, кто в одну смену, с таким графиком не живут, надеюсь.
Был у нас как то предмет, социология досуга. На 2 недели писали распорядок дня и анализировали. 4 часа в день с рабочим днем 8 часов, так это 4 часа на досуг должно быть. Для меня бы это настоящее Щастье было.
Я свою работу не хочу нести домой дополнительно, а приходится.

мама
Ростов-на-Дону

Амномним: , такие же муниципальные работники как вы, например?

Ну отлично. Раз вы меня запомнили и знаете что я работаю с людьми, привожу пример. Через нас ежедневно проходят порядка ста человек, работаем сутками, плюс выезжаем во все реанимации. Работа врача - посмотреть больного на аппарате, сказать мне что он видит. Моя работа -зарегистрировать человека, внести данные в компьютер, распечатать протокол, сказать пациенту на входе что он должен делать, как лечь, обеспечить порядок и дезинфекцию. Это то что мы должны делать по должностной инструкции, т. е. обязаны. НО понятно, что приходят больные люди и с ними родственники. И они, ясно, что хотят большего. Чтоб им рассказали "а что у них", чтоб их выслушали, успокоили, проявили сочувствие, рассказали куда им дальше идти и что делать, выдали салфетки,т. к. они в панике все забыли. Чтоб мы им улыбались и говорили что все будет хорошо, выслушивали их истории. И вот это в должностные обязанности не входит. Но мы это делаем, потому что это люди, а мы тоже люди. Но если этот пациент или его сопровождающий начинает грубить, входит со словами: "Что у вас здесь за больница!" или с требованием что-то ему выдать, или ругается, или заявляет что ему все обязаны - мы работаем только по должностной инструкции. Потому что с такими носиться не будем ни я ни доктор. И тратить на него силы и нервы. Мы все сделаем что должны и сделаем как надо. и грубить ему мы не будем. Но больше трех предложений такому человеку никто из нас не скажет. Так же и там.

Екатеринбург

Аноним 279,
Слава богу, что у нас не такой воспитатель как Вы. Она у нас одна на группу, няня не всегда есть. Но каждый день с детьми поделки, рисунки, все девочки заплетены после сон часа, с такими красивыми косами ходят . Про ежедневные занятия по плану вообще молчу. Прогулки естественно два раза в день, сказки читают. Да много всего, не перечислить. Даже я не занимаюсь со своим ребёнком столько, сколько наш воспитатель. Мы удивляемся откуда у неё на это всё берутся силы и желание. Для наших детей она как вторая мама. Ну и мы (родители) по первой же её просьбе помогаем ей. И площадку убрать и построить что-то и украсить, сшить, распечатать.... Она у нас реально воспитатель от бога, очень её любим и если ей нужна помощь, то всегда родители помогут.

Аноним 180

Аноним 279 ,

Я вожу ребёнка в ведомственный детский сад (15шка в месяц), я хочу прогулок и нормального развития ребёнка. У нас Так же дети не гуляют . Жалуюсь заведующей , гонит гулять. Воспитатель всегда уставший , воспитатель мёрзнет на улице. Воспитатель не читает детям Книги, толком не занимается (хотя распорядок дня висит и в нем все прописано). Воспитатель неделю ходит на работу, неделю на больничном с давлением (типа). Воспитатель ничего не делает сам, все задания родителям раздаёт.
Чем помочь? А вы не хотите спросить , чем помочь родителям? По какой такой причине родители должны за вас всю работу делать? Мы поэтому и не пошли в воспитатели, нам нравится другая работа , мы ее работаем и получаем за это деньги. И, милый автор, мы не просим вас, нам в нашей работе помогать. :) поэтому успокойтесь и занимайтесь детьми, а то времени нет на детей, время есть на интернет

Аноним 798

Black raven: И работают в садах не те, кто по призванию, а как вы, пока ребенку надо ходить в сад.

Перестаньте, призвание и разговоры о нем, чтобы платить меньше, но работнику внушить чувство значимости
Большинство в детских садах начинают работать с желанием, пока оно о зарплату не разбивается

Astrum*: Из наших налогов Администрация города платит за всё остальное.

Значит платит администрация НЕДОСТАТОЧНО, раз Воспитатель вынуждена работать на 2 х ставках, чтобы на зарплату можно было жить
Раз неукомплектованы сады нянями
Ну включите мозг уже
Считаю, что плату за детские сады нужно поднять -не менее 5-7 тыс за ребёнка, причём часть тратить на фонд оплаты. 2 воспитателя на группу - одна гуляет утром, вторая полная что вечером

Воспитателя понимаю, не воспитатель

бабушка
Екатеринбург

Все-таки, как и во всех профессиях, дело совершенно не в зарплате, дело в самом человеке. Некоторым сколько зарплату не поднимай, он все равно останется "плохим": склочным, вечно не довольным, ворчливым и т.п. Люди все разные и тут ничего не сделаешь, к сожалению, можно терпеть, можно жаловаться, можно помогать, ничего не изменится.

Аноним 798

111Удря111: Все-таки, как и во всех профессиях, дело совершенно не в зарплате, дело в самом человеке. Некоторым сколько зарплату не поднимай, он все равно останется "плохим": склочным, вечно не довольным, ворчливым и т.п.

Нет!!!
За хорошу оплату Будет КОНКУРЕНЦИЯ - придут те, которые будут работать с большей отдачей
ВОРЧЛИВЫХ СКЛОЧНЫХ уволят или они станут сдержанней от нежелания быть уволенным

мама
Екатеринбург

анонимно: Перестаньте, призвание и разговоры о нем, чтобы платить меньше, но работнику внушить чувство значимости

Я для того и написала сразу, что про деньги я не говорю. Вы так пишите, будто я зарплату назначаю воспитателям. Да, должна быть нормальная оплата, чтобы шли те, кто по призванию. Но и халтурить только потому, что ты получаешь недостаточно, непозволительно. Это твой выбор, пришла работать - работай нормально. Нет? Тогда иди другим путем, вот и все.

бабушка
Екатеринбург

Black raven,
точно

Аноним 798

Black raven: Да, должна быть нормальная оплата, чтобы шли те, кто по призванию. Но и халтурить только потому, что ты получаешь недостаточно,

Воспитатель выше написала, что руки опускаются от жалоб и недовольства
Производительность труда увеличивается от комфорта и позитива в работе
Не специально это происходит

Аноним 798

Black raven,
Black raven,

Black raven: Это твой выбор, пришла работать - работай нормально. Нет? Тогда иди другим путем, вот и все.

Она нормально работает, но ФИЗИЧЕСКИ не успеть погулять вечером, что не так?

Аноним 798

Black raven: Это твой выбор, пришла работать - работай нормально. Нет? Тогда иди другим путем, вот и все.

Халтурить в пятерочку - подтасовывать цены?
Уйти в бизнес, работать за чёрный нал, уходя от налогов
В любой профессии есть свои моменты «нечестного» труда, иначе вы нищий в России

Пока работаешь максимально выполняя свои обязанности, задерживаясь и делая много за «спасибо» твои же коллеги работают в 3 разв больше, иногда ошибаются, некогда быть любезной, зарплата выше. Я так научилась- мне нравится оплата, на жалобы смотрю сквозь пальцы, когда зарплата из мизера в 3х значную превратилась
Да я хочу как раньше, но чтобы и платили не три копейки

Аноним_ММ

Аноним 279 ,
Очень и очень удивительно слышать это от воспитателя.
Нормы СанПиН знаете? Санминимум сдавали?
Дети должны гулять!!!!!!
Я работаю с детьми и работаю 15 часов в сутки! Но я не представляю, что могу жертвовать здоровьем и знаниями детей.
Если вы не готовы работать без стонов- увольняйтесь, идите в другое место.
У моего сына сейчас такой воспитатель- все время жалуется, как тяжело с детьми, что эти конкурсы, проекты. Жалуйтесь в Министерство, но там вас и слушать не будут.
Не должны страдать дети!!!!
Ну, и учителя такие же есть.
Ну не должны родители делать свою работу и работу воспитателей (учителей).

Амамама

Аноним 905: У меня тоже работа не сахар, но вот мои коллеги и я не стонут на каждом углу. А воспитатели уже задолбали своим нытьем, честное слово

Могу предположить, ваши не ноющие на сложной работе коллеги не имеют дело с 30 трехлетками без помощников. При том что большинство детишек нынче без понятия о нормах поведения и элементарных навыках самообслуживания. А уж про то что самостоятельно держать ложку некоторые в 3 года в детском саду только узнают.
Уж не надо соизмерять сложную работу коллег и работу с детьми.
Я пока своего 10 месячного ребенка и двух племянников 2.5 лет одену на улицу. Хоспади. Я готова убивать после такого экшена.
Так что воспитателям не завидую.
А те кто горланит "они знали куда шли". Ну сходите, попробуйте. Хотя бы разок помогите одеть группу трехлеток на улицу и выведите их.

бабушка
Екатеринбург

Аноним_ММ,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";