Тема для тех, кто недоволен воспитателями

Тыква

Аноним 279: Нам уже говорят, когда жалуемся на зарплату - не нравится, идите работать в частные сады, кассирами. Нас обесценили.

Автор, хорошо написали, прям складно.
Но вы подменяете понятия. Обесценили вас лично, как специалиста. А саму профессию воспитателя никто не обесценивал, и этот форум тому подтверждение. Вы лозунгами пытаетесь поднять свою ценность за счет принижения других, вот в чем ваша беда. Вы принижаете тех, кто работает обслуживающим персоналом, тех кто с бейджиками в торговых центрах, мигрантов и молодежь, дословно. Вы считаете себя выше, а почему-то другие не видят вашей короны.
И на любой другой профессии вам будет плохо и несправедливо, потому что вы этот негатив с собой носите, он у вас не следствие внешних проблем, а изнутри идет.

Аноним 798

Анонии: Если вы уже пользуетесь, то зачем вы в этой теме?

Потому что считаю работу воспитателя сложной и недооценённой и очень благодарна воспитателям своих детей

N01
мама
Екатеринбург

Прочитала все. Пришла в ужас от того какими бывают воспитатели ( и автор в том числе). У нас прекрасная воспитатель., занимаются с детьми, гуляет. Разбитый, нос за 4 года группе сына, был у одно мальчика и то по его же не осторожности, не смог остановиться когда бежал. Ни каких претензий к родителям. Ни каких поборов. Максимум просьба о субботнике. И да она в старшей группе по доброй советской традиции провела подготовку к школе.
Сегодня мой младший ребенок ходит к ней. Вечером скажу спасибо еще раз, не думала что может быть так как здесь писали.

Аноним 522

А почему с Екатеринбургом так все сложно? Стоит шагнуть на шаг - верхняя Пышма, Тюмень, ещё тут города писали и у всех уже по 2 воспитателя?

мама
Екатеринбург

Амномним: Но вы подменяете понятия. Обесценили вас лично, как специалиста. А саму профессию воспитателя никто не обесценивал, и этот форум тому подтверждение. Вы лозунгами пытаетесь поднять свою ценность за счет принижения других, вот в чем ваша беда. Вы принижаете тех, кто работает обслуживающим персоналом, тех кто с бейджиками в торговых центрах, мигрантов и молодежь, дословно. Вы считаете себя выше, а почему-то другие не видят вашей короны.
И на любой другой профессии вам будет плохо и несправедливо, потому что вы этот негатив с собой носите, он у вас не следствие внешних проблем, а изнутри идет.

Вот прямо с языка сняли! Плюсуюсь.

Анонимка

Да уж. Печально(((( не нравится-не работайте. Много других есть профессий. Про оплату труда итак понятно. Тут государство виновато, а не родители. Считаю, что работу надо выполнять добросовестно, хоть ты дворник, хоть воспитатель.
Пы.сы: сама работала в школе педагогом с начальными классами, и знаю что это такое.

Анонимка

urtica ,
++++100500

Анонимка

Автор, кошмар, зачем вы одних детей на прогулке оставляете, когда ведете одного в туалет??? А если они куда-нибудь уйдут???

Анонимка

Аноним 913 ,
Так и да. Считаю, все вопросы к государству, почему на группу 30 чел.1 воспитатель. Это атас конечно. Позор просто такой системе

Аноним 439

Вот все спорят, лучше/хуже, сравнивают профессии, ругают воспитателя/родителя.

А ребенок тем временем, 10,5 часов 5 раз в неделю ходит в группу нравится ему там или нет.

А у кого-нибудь дети просили, чтобы их перевели в другую группу, к другому воспитателю ( если у взрослых есть взаимные претензии)?

Или мнение ребенка не учитывается?

Ведь конфликт может и на 4 года затянуться!?

Астра

Gafff,
Не надо мне указывать,что мне делать ,понятно?
Я не Вам отвечала,а тому ,кто предлагал группу детей оставить,одних на улице,чтоб сводить в туалет ребёнка дамы,которая везде жалуется.

Астра

Gafff,
Мне на Ваши указания пофиг,так понятнее?)

Анонимка

Амномним ,
Просто вот на +10000000 согласна

Аноним 279
автор

Анонимка,
Где я писала что оставляю детей одних? Боже упаси! В группе много анонимов, может вы меня с кем то спутали

Автор,зачем эта жертва,кому? Уходите. Вы занимаетесь не своим делом и сами себя обесцениваете в первую очередь.

Астра

Gafff,
Так это Вы мне указания дали,а не я вообще- то.Я к Вам не цеплялась,принципиально не игнорю никого.
Я своё мнение сказала ,что работа воспитателя многозадачна ,по сути своей ,при существующей системе,10,5 и низкой оплате ,требовать много смысла нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 522,
верхняя Пышма, Тюмень, ещё тут города писали и у всех уже по 2 воспитателя?

Моя сестра работает воспитателем в Верхней Пышме. На каждой группе по два воспитателя.
Садик укомплектован так, что нам в Екатеринбурге даже и не снилось (обычный муниципальный садик)

Аноним 758

анонимно: Потому что считаю работу воспитателя сложной и недооценённой и очень благодарна воспитателям своих детей

Уважение к профессии неразрывно связано с личностью того, кто работает. Хорошего воспитателя нормальный человек воспиткой не назовет, а будет относиться с уважением. А вот чиновники действительно недооценивают эту и ряд других профессий. Но эту ситуацию можно изменить только демонстрируя свою гражданскую позицию. Повышением платы за дс мы ухудшим жизнь многих российских семей, лишим многих детей возможности посещать детский сад и получать образовательные услуги, медицинское сопровождение, получать социальные навыки, развивать морально-нравственные качества. И самое смешное или наоборот грустное- повышение платы за детсад не улучшит материальное положение воспитателей. Пока власти не захотят повысить зп воспитателям за 1 ставку до средней по региону, ничего не поможет. Деньги есть, их только тратят не туда и не те.

Аноним 798

Анонии: И самое смешное или наоборот грустное- повышение платы за детсад не улучшит материальное положение воспитателей.

Вы не правы, когда отпустили цены на стоматологию, и услуги стали платными - материальное положение стоматологов очень даже улучшилось
А тоже казалось,

Анонии: Повышением платы ... мы ухудшим жизнь многих российских семей,

Аноним 758

анонимно: Вы не правы, когда отпустили цены на стоматологию, и услуги стали платными - материальное положение стоматологов очень даже улучшилось

Вы про платные клиники или "бесплатные"?
Стоматологи никогда не бедствовали, им много кто мимо кассы платил. Часть людей просто отказались от посещения стоматологии, на зп 15-25 т.р. не вылечишь зубы.

Аноним 798

Анонии: Но эту ситуацию можно изменить только демонстрируя свою гражданскую позицию.

Как Вы можете демонстрировать, мне любопытно?

Я в каждой «социальной» теме, где ругают воспитателей, педагогов, учителей за невнимательность, черствость, или (глазами обывателя) невыполнение проф обязанностей
ОБЪЯСНЯЮ, что это вина не конкретного ИСПОЛНИТЕЛЯ,
а «властей»!
которые поставили эти профессии в такие условия и оценили так дёшево этот труд

И представители этих профессий уходят, перекладывая обязанности на оставшихся, которые, чтобы получить не нищую зарплату пашут за двоих-троих! А Это означает,, что 8ми часовой рабочий день должен длиться 16 или 24ч
Но это анриал, поэтому каждую служебную обязанность сокращают втрое

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонии: Стоматологи никогда не бедствовали

+1 гинекологи и стоматологи никогда бедно не жили. Никогда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";