Тема для тех, кто недоволен воспитателями

Аноним 960

maltseva: воспитатель обязана соблюдать режим и санпин.

Что-то вы много хотите.. Два воспитателя а не одна.. Как одна может сделать всё!! и ещё следить за детьми что-бы не травмировались???
У ребенка в группе одна воспитатель без няни крайне редко вечером приходит другая воспитатель а наша уходит домой.. Как она одна может все делать для 30 детей?

мама

Согласна с автором, поэтому помогаю в детском чем могу, пока в декрете сижу!

бабушка
Екатеринбург

такая же фигня, раньше дети выходили из дс готовыми к школе, сейчас нужно или самим готовить, или на доп.занятия водить. Когда? В выходные бы погулять (а то воспитателям же некогда!) , приходится заниматься обучением. Вот зато какая-то писанина у них о проделанной, якобы, работе!

Аноним 83

Танита: Всегда и в садике, и в школе педагоги спрашивают, родители кто может распечатать или то сделать или сё, никто не отказывает.

Не всегда. Найдётся какая-то умная, которая тут же напишет - вымогают, бумагу- картриджи должна обеспечивать школа!

Пока со всеми родителями не познакомишься, я даже на собрании вслух не озвучивала про помощь.

Всегда подходила к педагогам и тихонько говорила, обращайтесь, найдём вариант как и чем помочь. А потом индивидуальная работа с родителями. Когда в лоб объявляют, многие предпочитают сразу « в домике» спрятаться. А один на один или в узком кругу не против помочь. И никаких склок и разборок. (я не педагог, всегда просто родитель)

мама
Екатеринбург

Аноним 960: Как она одна может все делать для 30 детей?

а как учитель справляется в классе с 30 детьми?
этому так-то учат в колледже или вузе.

Аноним 960 ,
Ну что здесь могут родители? Эти претензии к заведующей, она допускает, что в группе нет второго воспитателя и няни. Ни дети, ни родители не виноваты.

Аноним 960

maltseva: а как учитель справляется в классе с 30 детьми?

Не знаю к чему это вы, я бы учителям при жизни памятник поставила..
Но учителя по 2 раза в день не гуляют с детьми. Дома одного ребёнка одеваешь уже вспотеешь а тут 30,ну...

Аноним 83

111Удря111: Вот зато какая-то писанина у них о проделанной, якобы, работе!

Да потому что отчетами их завалили, никому не нужными. Детей через эти бумажки успеть бы увидеть.

Детей в группе было 20-25, два воспитателя и няня. Работали с 7 до 19. А сейчас все то же самое надо впихнуть с 7.30 до 18, одному воспитателю, супер, если няня есть одна на 2-3 группы, детей 30, каждый индивидуальность, с особенностями психо-физического развития, своей диетой, и плюс родители-дедушки-бабушки требуют ежедневного отчета.

Кто сможет посчитать, на сколько %% должна была вырасти производительность труда рядового воспитателя? А они такие же , из плоти и крови. Не роботы.

мама
Тюмень

ПумаLux: потому как у меня сейчас 40 дошколят раз в неделю

То есть - сорок? Одновременно? Это группа подготовки к школе такая? Наверное, ещё и платная услуга?

ПумаLux: Когда ко мне пришли первоклашки, я увидела в них и вас, уважаемые воспитатели, ваш труд, ваши ежедневные усилия. Эх, а мы в школе вот не видим этих усилий... Дети приходят в первый класс, не умея держать в руках ножницы, шнурки не умеют завязывать, на физкультуру сами переодеться не в состоянии. Ну это, конечно, ещё и к родителям вопросы. Не знают русских сказок, совсем. Да что там сказок - стихов не знают, даже Агнии Барто((((
ПумаLux: Просто когда ты всю себя отдаёшь детям, ты реально ими живешь, а с тебя требуют красиво оформленные бумаги, хвалят и поощряют за дурацкие конкурсы, а не за то, что ты воспитал, научил и заинтересовал, то крылья потихоньку отмирают...

Это да, увы, так. Соглашусь, коллега.

maltseva: а как учитель справляется в классе с 30 детьми?
этому так-то учат в колледже или вузе.

+++
Все наши трудности, с написанием бумаг, в том числе, родителей вот совсем не должны волновать.

мама
Екатеринбург

Аноним 960: Но учителя по 2 раза в день не гуляют с детьми. Дома одного ребёнка одеваешь уже вспотеешь а тут 30,ну...

я вам об этом и пишу, что этому учат.
и самое главное - никто не заставляет тебя работать там, где тебе не нравится. а автор дитачке своей местечко в саду получила и работать за него не хочет. ну так иди помидорами торгуй, глядишь на частный сад заработаешь, если лицо кривить не будешь перед покупателями.
вы, наверняка, в сад при ссср ходили, посчитайте количество детей на фото, на моем - 36 человек. и никто в то время не ныл, не спекулировал на отношении к детям, не заставлял "строить горки" и т.д. и да, зарплаты в образовании никогда не были большими.

Аноним 83

Дама с кошкой: Эти претензии к заведующей, она допускает, что в группе нет второго воспитателя и няни.

Ха-ха-ха!

Это началось в 90-е, когда перестали совсем финансировать. И вернутся к старой системе никто не планирует. А надо бы. Вот куда деньги нужны.

Повторюсь, режим с 7 до 19, два воспитателя, няня, детей 20-25, до 3-х лет 10-15. Будут и занятия, и прогулки.

Но большинству родителей это уже не надо. Секции, репетиторы, садик как передержка. Когда хочу, тогда приведу, а Вы наслаждайтесь моей деточкой не приученной к режиму, имею право!

Если честно, выхода из ситуации не вижу!

Аноним 913

Аноним 905 ,
2 млн человек в день ? Вы кем работаете, простите? И дети?! Да не бывает такого. Простите. Я директор и в фирме работает 800 человек. Но в подчинении прямом , всего 3 . Хотя ответственность за всех конечно , но это взрослые люди, а не малыши. И если кто с закидонами, я могу уволить , в садике такой возможности нет и с родственниками рабочих и служащих я не общаюсь в большинстве своём)) тем более каждый день и в агрессивной форме, как зачастую бывает в саду. Пардон за офф конечно. По теме. Сочувствую очень и воспитателям и учителям. У них ооочень сложная работа. Всегда помогаю чем могу. Бумагу принести, группу украсить, купить что-то, распечатать -напечатать

бабушка
Екатеринбург

Так родители вынуждены вести детей к репетиторам, потому что в садике вообще ничему уже не учат, прикрываясь малой зарплатой, нехваткой персонала, кучей писанины и т.д.!

Аноним 83 ,
Я вообще не помню случаев, чтобы воспитатель была одна, без няни. Может, разово, но не помню.

Аноним 29

Аноним 905: А если я скажу, что несу ответственность в среднем за 2000 тысячи человек в день, то что?

У вас в подчинение дети? Или же взрослые? Для вас вообще нет никакой разницы ребёнок и взрослый?

Аноним83

Рыба гниёт с головы...
Был у нас педагог по ИЗО, по ФИЗО, после майских указов, что зп должна быть средней по региону ( на ставку у меня 23-25), ОО решил, что всех надо сократить, все оптимизировать, тем самым повысить зарплаты, оставили муз.руководителя и логопеда и на том спасибо.
На сегодня у нас 6 групп и 7 воспитателей, т.е. у меня есть подменный воспитатель. Тут я узнаю, что на заведующую давят, что убирайте подменного, на 6 групп должно быть 6 воспитателей! На вопрос, у двоих маленькие дети, если заболеют, кого ставить? Ответ такой- ну, другие же садики как-то работают, выкручиваются... Сейчас и ее в 64 года культурно просят уйти, человека отдавшего детскому саду 40 лет жизни, если бы не попросили, ещё бы работала.
Тут была на семинаре, который проводили педагоги из Москвы, они были очень удивлены, что в Екатеринбурге в порядке вещей, что на группе работает по 1 воспитателю.

Аноним 960

maltseva: никто не заставляет тебя работать там, где тебе не нравится. а автор дитачке своей местечко в саду получила и работать за него не хочет.

Вот с такими как вы скоро не воспитателей не учителей в школе не останется и будете сами со своей деточкой сами дома сидеть!!!

Аноним 29

Дама с кошкой: Я вообще не помню случаев, чтобы воспитатель была одна, без няни. Может, разово, но не помню.

Ребёнок 5 лет отходил в садик - всегда был 1 воспитатель.

Аноним 83

Gafff: Вот как теперь называется вымогательство.

Кстати, именно так это подаётся руководством. ОО обязывает вести индивидуальные работу с родителями, заведующие перекладываю вопрос на воспитателей. В школах обычно иначе, просят учителей сообщать директору о возможностях родителей, и директор приглашает на личную беседу. Это тоже с 90-х началось. Когда руководителей образовательных учреждений отправляли искать альтернативное финансирование - спонсоров.

Я имела ввиду другое. В садике родители с другими родителями знакомились на прогулке, обсуждали текущие вопросы, так и находились помощники.
В школе в первом классе, родителей просто по списку поделили на 4 группы. Это родительский комитет на каждую четверть. Очень быстро все знакомились и было понятно, кто готов чем-то помочь, а кого лучше не трогать.

Все обсуждения на общих собраниях, и в чатах в результате приводят к скандалам. Иногда с далеко отложенным результатом.

Сознание родителям, кому все должны, не изменить. Таких проще обходить стороной.

Астра

Анонимная Я,
Напишите номер сада,где такой рай?
И сколько часов смена у Вас,что 30 выходит?

Аноним 960

Дама с кошкой: Я вообще не помню случаев, чтобы воспитатель была одна

В нашей группе именно так! А кто пойдёт работать то? Вы посмотрите что люди пишут, не нравится иди подметай иди продавай итд...

Аноним 960

Дама с кошкой: Ни дети, ни родители не виноваты.

Именно родители виноваты, смотрите что пишут.

Аноним 913

Дама с кошкой ,
У нас воспитатель одна в саду с 7-30 до 18-00. В группе 28 малышей возраста 3-4 года. Я для себя такое представить в страшном сне не могу. Про « ранешнее» время кто пишет. Я 77 года рождения. У нас всегда было 2 воспитателя и няня. Одна до обеда, вторая после. У совсем малышей, в яслях 2 воспитателя. Этого не помню сама уже, со слов мамы.

Аноним 387

KILAXY: просто он сам с трудом их натягивает).

Это про колготки. Не сдержалась,извините.
Я няней год отработала. Деток очень люблю, но вот эти колготки убивали . На них ну правда уходит очень много времени.
Когда нужно одеть одновременно 25 детей. Младшая группа 3-4 года, мы вдвоем с воспитателем. И всегда есть 5-6 детей с очень неудобной одеждой,которая отнимает много времени. Мы,конечно,одевали все. Но в итоге кто страдает- другие дети,которые ждут,пока я трачу лишнее время на узкие колготки. хотя мы очень старались одевать всех синхронно,сначала колготки все,потом майки-кофты.

Я после такого жизненного опыта совершенно по иному одеваю собственных детей. Одежда максимально удобная для ребенка должна быть,простая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";