Тема для тех, кто недоволен воспитателями

Екатеринбург

Аноним 41: ну значит нам повезло, наша учит.

Наша сказала им запретили учить детей буквам и читать.

Аноним 32

А я честно напишу, работала нянечкой в садике только из за своих детей, как только дети адаптировались, перевела в др садик по ближе и уволилась. Есть такие родители, которые все время придираются, поэтому лично меня такие дети раздражали, никакой помощи им не было, пускай сами завязывают свои шапки, поправляют варежки/шарфики и пр. Поняла только одно, что это неблагодарная работа, и туда идут только из за своих детей работать. Мама у меня воспитатель по образованию и опыт был, но принципиально не пошла работать туда.

Аноним 758

Аноним 32: Есть такие родители, которые все время придираются, поэтому лично меня такие дети раздражали, никакой помощи им не было, пускай сами завязывают свои шапки, поправляют варежки/шарфики и пр.

Значит правы были родители, не на пустом месте к вам было плохое отношение. Человек, работающий на совесть, так как вы себя бы не вел.

Екатеринбург

Аноним 32: никакой помощи им не было, пускай сами завязывают свои шапки, поправляют варежки/шарфики и пр

Фу

Анонии: Значит правы были родители, не на пустом месте к вам было плохое отношение

+++
Это ж надо на детях вымещать свою злость

N L
мама
Екатеринбург

KILAXY: не поняла о чем вы

Имеется ввиду видимо когда на мальчиков надевают сначала колготки, а сверху шорты. Это жуть. Сейчас столько одежды на любой вкус, а этот пережиток советского все еще в садиках есть.

мама
Екатеринбург

Аноним 32: лично меня такие дети раздражали, никакой помощи им не было, пускай сами завязывают свои шапки, поправляют варежки/шарфики и пр. Поняла только одно, что это неблагодарная работа, и туда идут только из за своих детей работать.

N L
мама
Екатеринбург

Аноним 32: Есть такие родители, которые все время придираются, поэтому лично меня такие дети раздражали, никакой помощи им не было, пускай сами завязывают свои шапки, поправляют варежки/шарфики и пр.

Я бы себя так же вела бы. наверное. Поэтому не пойду в садик. А кто-то идет, поэтому не надо бесить воспитателей

Аноним 758

NikLiDa: Имеется ввиду видимо когда на мальчиков надевают сначала колготки, а сверху шорты. Это жуть. Сейчас столько одежды на любой вкус, а этот пережиток советского все еще в садиках есть.

Пережиток советского прошлого - это осуждать за внешний вид, современные люди более свободные во всем. Если мне удобно в колготах и шортах, то я буду их носить, а других людей, в идеале, не должен заботить мой внешний вид. А здесь вообще ребенок, что ужасного в шортах и колготах? Удобно, функционально, не холодно и не жарко. Отличный вариант на холодное время года.

Аноним 685

Зая злая ,
Приходите в Швабе, у нас как раз воспитатель любимый ушла) как не хватает вот таких оптимистов!

N L
мама
Екатеринбург

KILAXY,
NatalyRAF,
А что не так? Человеческий фактор везде присутствует. Воспитатели не роботы. Вы наскандалили, настроение испортили, попридирались утром, а ваш ребенок весь день с этим воспитателем и будет ассоциироваться именно с вашим негативом. В лучшем случае шарфик на прогулке или шапку не поправит, в худшем не знаю как отразится. Тут на своих -то детей срываешься, иногда выбесить могут до белого каления, а тут чужие дети и нервы у воспитателя тоже не железные.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Приходите в Швабе, у нас как раз воспитатель любимый ушла) как не хватает вот таких оптимистов!

Спасибо! Но я ищу на широкой речке садик, мне удобнее просто будет здесь. Ездить я не хочу, у нас тут пробки вечные

Аноним 758

NikLiDa: . Тут на своих -то детей срываешься

Вы тоже своим мстите и если они доведут, то сьехавшие шапки на улице не поправляете?
А вообще жаль, что вам непонятны элементарные вещи, поведение той няни мягко говоря не этично, а если грубо, то нормальный (равно психически и интеллектуально здоровый, разделяющий общепринятую мораль) человек не будет мстить и отыгрываться на детях, так ведут себя мерзавцы и моральные уроды.

Астра

Анонии,
Не верно.
Если рядом с Вами бомж какой расположится в ремье ,Вас тоже ,,в идеале других людей не должен волновать мой внешний вид,,?
И ещё,когда в коррекционке работала,всегда просили детям штаны на резинке сделать,потому что ,некоторые ученики не могут самостоятельно джинсы растегнуть или брюки. А здесь вообще ДС .

Астра

NikLiDa,
Так ей ещё и от администрации влетит,если мамаша скандалила.
Но к детям надо ровно относится,имхо.
Сын за отца не отвечает.(с)

Аноним 758

Астра: Если рядом с Вами бомж какой расположится в ремье ,Вас тоже ,,в идеале других людей не должен волновать мой внешний вид,,?

Бомжи обычно грязные и потенциально опасные (могут быть психически ненормальными, могут больными туберкулезом или гепатитом и пр.). Вы привели неудачный пример. Человек в шортах и колготпх не нарушает общественный порядок, не пахнет и пр.

N L
мама
Екатеринбург

Анонии: то сьехавшие шапки на улице не поправляете?

Так это свои. А вы думаете воспитатели - ангелы что ли без человеческого обличия?

Астра: Но к детям надо ровно относится,имхо.
Сын за отца не отвечает.(с)

Надо. Но человеческое воспитателям не чуждо. Сердцу не прикажешь.

N L
мама
Екатеринбург

Анонии: человек не будет мстить и отыгрываться на детях, так ведут себя мерзавцы и моральные уроды.

Кто говорит про мщение? Понятно, что прибить не прибьет и кнопки на стул подкладывать не будет. Но просто не подойдет лишний раз, душевного отношения уже не будет.

Аноним 279 ,
Бесполезно это. Поколение, которому все должны и яжематери сейчас в ходу. И вернет ли наша страна человеческий облик неизвестно

Аноним 495

Аноним 279: Сразу скажу, я сама воспитатель и знаю всю эту "кухню" изнутри. Для тех кто скажет зачем пошла работать если не нравится? Отвечу: работаю, пока туда ходит мой ребенок.
Вот в соседней теме обсуждают невыходящих в вечернее время гулять воспитателей. Знаете что скажу. В советское время, когда на группе работало 2 педагога не было столько писанины и конкурсов и фестивалей, сколько сейчас. А сейчас это выполняет 1 человек потому что если он будет иметь напарника то не получит нормальной средненькой зарплаты, а выйдет мизер.
Вот и жертвует каждый воспитатель чем считает нужным: один вечерней прогулкой, раздав детям задание и ваяя тут же планы, доки. Другой делает это в сон час (но таких я вас уверяю единицы) кто то идёт в соседнюю группу и делает всю работу совместно с другим воспитателем, две головы - это всегда проще. При этом две группы детей - почти пол сотни скачут в одной группе и на них в это время мало кто обращает внимание потому что кипит "мозговой штурм",
Другие только и делают что пишут-пишут планы, а дети предоставлены сами себе. Никто бумажную работу себе домой не берет!!! И я вас уверяю когда воспитатель жертвует вечерней прогулкой - это ещё меньшее из зол!!! А когда вы идете жаловаться, а воспитателю начальство съедает остатки нервов и здоровья, премии, на группу выходит уже не нормальный человек а выжатый лимон, без мотивации, настроения, желания работать. Я бы вообще поостереглась жаловаться на воспитателей(без угрозы для жизни ребенка), зная что к моему ребенку потом выйдет человек без сил и настроения. Срываться на детях ни один вменяемый педагог не будет но здоровья и энтузиазма ему ваши жалобы не прибавят. Лучше спросите чем можете ему быть полезны: может документы распечатать или помочь чем то, чтобы успевал и то и это а не все ваши жалобы. Противно даже. Вы в муниках платите только за питание ребенка!!! А присмотр спрашиваете как будто ходите в частный. Да сбросьте уже розовые очки!!! Помимо фанатиков своей работы советского происхождения и помимо педагогов которые работают в саду пока туда ходят их собственные дети - никто в сады работать с вашими детьми не рвется!!! Идите сами поработайте и выходите на улицу хоть на 5 часов гулять.
Тема для озлобленных на воспитателей людей. Остальным - респект и уважение.. это что за стон работника на свою работу???
urtica: После этой фразы дальше можно не читать......сама не хочет нормально работать, а только за место в саду и всех остальных, работающих, потому что любят свою работу грязью умудрилась полить.....шли бы Вы, автор, на другое место работы. вот так же подумала
! когда меня не устраивала работа, то я нашла новую с меньшей зарплатой, но гораздо спокойнее!

автор, увольняйтесь! сидите дома с ребенком! зачем вам работать с детьми?

Аноним 41

KILAXY: Наша сказала им запретили учить детей буквам и читать.

Наш воспитатель нам также сказала. Но она проводит очень много творческих занятий. Познавательных занятий. О свойствах сред, например. Листики по осени собирали, изучали. Птичек зимующих и перелетных изучали. Хорошим манерам учит. Читать не учит. Буквы и читать - да, этому в садике не учат (но нам и не надо). Также учит (горааааздо реже, но проводит занятия) логопед. Всю группу, с раздаточным материалом. Есть еще по типу подготовки к школе занятия, но они на логику, как я поняла. Типа что откуда следует и почему. Их проводит не воспитатель - методист. Еще с детьми занимается логопед. На логопедических занятиях дети учатся произносить правильно звуки, выражать эмоции. Еще есть физкультурный работник. Он проводит подвижные игры на улице и в физкультурном зале, катание на лыжах вокруг сада. Обычный детсад.

мама
Екатеринбург

Мирка: Сейчас вроде всем дают путевки в садик

Да ну? Вы не из ЕКБ? У нас ясельные группы (возраст 2-3 года) процентов на 90 заполнены льготниками. Очередь огромная. Трёхлетки тоже не все в садиках, потому что тем, кто в середине-конце очереди, предлагают места на другом конце района.

мама
Екатеринбург

ПумаLux: Это профессионалы со стажем

Это замечательно!

Аноним83

Бутерброда,
Согласна, сейчас ведь много где так, права знаем, а обязанности нет.
Вот есть педагог уже в возрасте, говорит, да писанины было много, пособия, украшения все делами сами, детей тоже было много, рожали то хорошо в 80-х годах, но работали по 2 воспитателя, а самое главное, отношение родителей!, которые помогали в большинстве своем, а не претензии предъявляли, добрее говорит были друг к другу.

мама
Ростов-на-Дону

NikLiDa: А что не так? Человеческий фактор везде присутствует. Воспитатели не роботы. Вы наскандалили, настроение испортили, попридирались утром, а ваш ребенок весь день с этим воспитателем и будет ассоциироваться именно с вашим негативом. В лучшем случае шарфик на прогулке или шапку не поправит, в худшем не знаю как отразится.

А они почему-то об этом не думают. Люди вообще такие странные. Они думают "Я пошла нажаловалась и все сделали быстренько как я хочу, я молодец!" Они не понимают что своими жалобами больше вредят. Что у воспитателя элементарно нет настроения после выговора и потом несколько дней никто толком с детьми не занимается. Что у человека может на самочувствии это отразиться, голова разболится - и какие тогда занятия и прогулки? Что няня в первую очередь подойдет не к тому ребенку, мамаша которого бесконечно придирается, а к другому. Что кончится терпение - уйдет нянечка, и тогда воспитатель будет не с вашими детьми гулять, а тарелки, горшки да полы мыть в это время.
Я, если что, не воспитатель. И сама бы ни за что и никогда не отрывалась на детях. Но человеческий фактор никто не отменял. И люди не железные. Надо как-то по-человечески относиться, а не "мне все должны-все обязаны".

Аноним 41

Astrum*: Да ну? Вы не из ЕКБ? У нас ясельные группы (возраст 2-3 года) процентов на 90 заполнены льготниками. Очередь огромная. Трёхлетки тоже не все в садиках, потому что тем, кто в середине-конце очереди, предлагают места на другом конце района.

Почему же. В прошлом году я младшего ребенка записала в сад в Екб, когда ему было 3,5 лет. Садик дали в течение недели. И по городу очередь в нашей возрастной категории около 900 чел. была. Мы по своему району были примерно 200. Но в течение недели садик получили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";