Ваш ЧАСТНЫЙ детский сад будет работать на следующей неделе?

Аноним 58
автор

Если нет, платите ли вы за неделю в полном объеме?
Не знаю, что делать.
Наш не работает, но оплату хочет получить полностью.
А если одной неделей дело не ограничится? Потом деньги с нашего сада будет не выцарапать. Я все понимаю, что у них аренда и зарплата, но мне никто этот простой в работе не оплатит, дома работать с ребенком только по ночам.

мама
Екатеринбург

Аноним 58: А если одной неделей дело не ограничится?

Тогда они растеряют клиентов. Да и бизнес прогорит. Всех жаль... Воспитатели и повара садика тоже с семьями и им надо платить, а если не платить им, то как им жить.
Видимо Ваш садик решил поступить в интересах персонала, а не в интересах родителей...

Аноним 852

Обязаны пересчитать, т.к. это в стране вводится режим ЧС и ни одна из сторон не может повлиять на ситуацию. Если они будут настаивать на оплате - я бы не платила, пусть подают в суд, в любом случае суд примет во внимание, что по закону неделя была нерабочая и должны были пересчитать и по идее руководство садика это понимает и вряд ли будет связываться с единичным случаем, доводя его до суда.

Аноним 58
автор

Аноним 852 ,
За новогодние выходные не пересчитывали, январь оплачивали в полном объёме. Сейчас тоже будут выходные. Поэтому пересчитывать не собираются. А оплату ждут уже завтра. Им заранее надо ее получить, до 1-го числа.

Аноним 736

Аноним 58: новогодние выходные не пересчитывали, январь оплачивали в полном объёме.

Ну это и в обычном саду так

мама
Екатеринбург

Не знаю, работают наши или нет, оплата будет как обычно, за вычетом питания. Мы сами уже 2 недели на больничном. Пересчитывают всегда только питание

Аноним 58
автор

Я могу ещё за неделю заплатить и сидеть с ребенком сама, но не целый месяц, если неделей дело не ограничится. Оно ведь не ограничится.

просто посетитель
Екатеринбург

Работает.

Аноним 734

Аноним 58 ,
Ну по сути да, у нас тоже частный сад, жду что скажут. Но вот я рассуждаю если с их стороны,тогда, это типо выходные как в январе, в январе мы платили в полном объёме и перерасчетов не бывает, и типо всем кто будет на карантине (наёмные рабочие) будет оплачиваться эта неделя, почему они не должны получать деньги.
Но со своей стороны, конечно я за скидку....у нас сад вообще не дешёвый, там много допов включено их не будет, ребенок будет дома со мной, я конечно буду заниматься, но не в таком объёме. Короче не знаю....жду вот тоже сижу.

Аноним 58
автор

Аноним 734 ,
У меня ощущение, что воспитатели в нашем саду любой нерабочий день родителя считают поводом не приводить ребенка в сад.
Первое время, когда я ещё не вышла на работу, меня бесконечно дёргали. То у них воду на час отключили - заберите ребенка, то он не спит - заберите, пораньше забрать - это было само собой.
Теперь вот выпытывают, а не перевели ли на удаленку.
Это при том, что изначально детей планировали брать не больше 15. Сейчас набрали 28.

Аноним 421

Аноним 852: в стране вводится режим ЧС

не надо вводить людей в заблуждение, режим ЧС не вводится.
Объявлены дни нерабочими = выходными.
Следовательно оплата услуг так и остаётся за месяц. Все логично платить придётся в полном объеме.

мама
Екатеринбург

Наш работает. Считаю, перерасчёт сделать должны, если закрываются. Хотя бы не 100%, а какой-то

Аноним 852

Аноним 421 ,
Имею ввиду, что выходные вводятся не в связи с государственными праздниками (как НГ или майские), а в связи с чрезвычайными обстоятельствами в стране. Поэтому пересчитать обязаны

Аноним 58
автор

Аноним 421 ,
В этом и суть. Внеплановые выходные, чтоб их!
При этом мне никто за простой не заплатит, за меня работу никто не выполнит, от моих обязательных платежей мне никто не освободит.

Аноним 421

Аноним 58: Внеплановые выходные, чтоб их!

Ну так их не садик же придумал.
Садик столкнётся с фин.трудностями и после этих выходных совсем прекратит свою работу, Вы получите ещё больше проблем искать новый. И какое то время ребёнок так же будет не пристроен.
Муниципальные тоже будут закрыты и плата в них, так же будет за месяц целиком.

Аноним 58
автор

Аноним 421 ,
Плата в муниципальном и в частном - две большие разницы.
Так рассуждать, то может, мне ещё репетитору заплатить за выходные, чтобы он не разорился?

Аноним 421

Аноним 58: Плата в муниципальном и в частном - две большие разницы.

Ходите в муниципальный.

Аноним 971

И все-таки, какие садики будут работать? Согласие,например,будут или нет? Будут делать скидку или нет? В нашем садике пока думают..но я тоже не хочу платить за выходные воспитателей из своего кармана

мама
Екатеринбург

Наша заведующая думает пока, сказала может распоряжение выйдет более внятное. Ибо "не рабочая неделя' - ничего не значит. Что это? Рекомендации? Приказ? Совет?
Завтра наверное решит, но заранее написала, что перерасчёта не будет.

Аноним 58
автор

Аноним 421 ,
Место уступите?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 971: И все-таки, какие садики будут работать? Согласие,например,будут или нет?

Владельцы садиков не могут ответить вам в этом разделе.
У всех практически есть группы в ВК. Там вся информация.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";