Выгоняют из детского сада

автор
мама
Екатеринбург

Просто выговориться. Поменяли коммерческий сад в мае этого года, и вот сегодня заведующая мне озвучила, чтобы я искала другой.
Сыну 5 лет. Укусил сегодня воспитателя, сорвал занятия. Справиться не могут.
В прошлом садике были замечания по поведению, но об уходе вопрос никогда не ставился.
Разговариваем, воспитываем. По неврологии всё ок. Наблюдаемся регулярно.
Ну вот как так? Могут просто поставить перед фактом: забирайте и всё…
Понятно, что заберу, не мучить же ребенка. Решила попробовать в муниципальный отдать…
Поделитесь опытом, кто был в похожей ситуации? Прям не знаю, с чего начать…

Аноним 66

Сочувствую.....
Бедные дети и воспитатели, которые будут в окружении с Вашим дитем. Из муниципального сада очень трудно выгнать ребёнка. Всё из семьи идёт. Не может быть такого, что по неврологий всё ок, дома тишь да гладь, а дите агрессор. Есть где-то червоточина.. Психиатр.
Если уже из второго сада гонят, задумайтесь наконец-то. И пожалейте других.
У меня школьник, но недавно избавились( перевелся) от такого мальчика. Тоже мама думала, что коллектив его загнобил, все плохие. В итоге, сейчас от него страдают в соседнем классе.

Весело живем

Ms. Fox: Сыну 5 лет. Укусил сегодня воспитателя, сорвал занятия.

Вы у сына выяснили причину такого поведения? Это не норма ведь.

Аноним 813

Ms. Fox: Ну вот как так? Могут просто поставить перед фактом: забирайте и всё…

А что ждать? Я серьёзно. Когда всех перекусает?

Ms. Fox: В прошлом садике были замечания

Уже второй садик получается. А оттуда почему ушли.?

Ms. Fox: Решила попробовать в муниципальный отдать…

Я бы дома оставила.

Аноним 984

Весело живем: Вы у сына выяснили причину такого поведения? Это не норма ведь.

особенно в 5 лет......

мама
Екатеринбург

Ms. Fox: По неврологии

А по психиатрии?

Ms. Fox: Сыну 5 лет. Укусил сегодня воспитателя, сорвал занятия. Справиться не могут.

Какая причина такого поведения?

Psy

Ms. Fox: Сыну 5 лет. Укусил сегодня воспитателя, сорвал занятия. Справиться не могут.

ну так к неврологу идите
решайте вопрос с последовательным воспитанием+препараты
Не нормально уже в этом возрасте кусаться....Срывать занятия...
Занимайтесь воспитанием сами, не перекладывайте на детский сад...

А сын что говорит? что ему не нравится?
в частном так же себя вел?

Екатеринбург

Прекрасное Далёко: в частном

это частный...

Аноним 145

Ms. Fox: Сыну 5 лет. Укусил сегодня воспитателя, сорвал занятия

Ms. Fox: Выгоняют из детского сада

Все правильно.
Если ребенок агрессивен, окружающие не должны от него страдать.
Ищите причину такого поведения, занимайтесь ребенком дома, лечите.

Аноним 420

У нас в группе был такой мальчик, который без причины бил детей по голове, у ребёнка проблемы с неврологией. Родители активно занимались этим вопросом, через полгода все наладилось, перестал бить. Вот такой адаптационный период был.
Но родители не говорили, что у ребёнка все хорошо, занимались и занимаются.
Всегда есть причина.
Частный садик может легко расторгнуть с вами договор и отчислить вашего ребенка.
Отдать конечно в муниципальный садик вы можете, и не выгонят его от туда, но нужно решать проблему такого поведения ребёнка. Дальше может быть хуже.

Аноним 862

Вы хотите сказать, что ваш сын ведёт себя так, что доводит всех везде, но он типа здоров? Меняйте невролога. Возможно на психиатра. Это не норма. Ну или педзапущенность и вседозволенность. У нас в школе такой сыночек без неврологии был, в итоге дети подросли и начали ему устраивать темную уже всем классом, мать заистерила аххх сынку обижают. А ничего, что до 5 класса он всех доводил и сменилось куча учителей из-за него. Перевела в этом году своего здорового в другую школу, мы выдохнули.

Аноним 718

Ms. Fox: Прям не знаю, с чего начать…
модератору
цитата

Уволиться и заниматься ребёнком. Не надо ему в садик

Аноним 449

Ms. Fox: Ну вот как так? Могут просто поставить перед фактом: забирайте и всё…

И в этом несомненный плюс частного садика - в случае проблем, опасного ребёнка могут выгнать, в отличие, от муника, где страдать будет вся группа и воспитатель, но никто ничего с этим сделать не сможет.

Ms. Fox: Укусил сегодня воспитателя, сорвал занятия. Справиться не могут.

Ms. Fox: В прошлом садике были замечания по поведению

Проблема то явно не в садике, а в ребёнке.
У Вас в семье все хорошо? Муж адекватно себя ведёт при ребёнке? Не выпивает?

Весело живем

Прекрасное Далёко: в частном так же себя вел?

Так я поняла, что и сейчас в частном, просто во втором по счету. А хотят в муниципальный.

просто посетитель
Екатеринбург

А сын-то что говорит, почему укусил воспитателя?

Аноним 263

Сходите к детскому психологу, я бы посоветовала к тому, который владеет методиками Аба-терапии. Они могут дать практические советы по тому, как бороться с этим.
Ребенку жить в коллективе, так или иначе его надо в него вводить и бороться с поведением.

Укусил-то почему? Ну не может же в 5 лет без причины. Да вообще ребёнок в 5 укусил - странновато

Татьяна Вакалюк: это частный...

а. я так прочитала, что из частного ушли в муник, а там так получилось.
Я тоже не верю, что по неврологии все спокойно. Автор, обследуйте ребенка. ЭЭГ. Невролога поменяйте. вы говорили неврологу про такое поведение?

Весело живем: я поняла, что и сейчас в частном, просто во втором по счету. А хотят в муниципальный.

да, я, видимо, неправильно поняла изначально.

Аноним 970

Сын ходил в платный сад, пришла такая девочка, которая всех перекусала, я у своего на руке зубы этой девочки пересчитала, я такого не видала никогда, чтобы так четко зубы отпечатывались. Ей тоже отказали в итоге.
Но простите, родителя платили по 20к и чтобы такого ребенка домой забирать?
С заведкой были в хороших отношениях. я спросила, она и сказала, что 1 из трех воспитак занимались только этой девочкой, потому что только отвернешься и она уже кого-то цапает.
Сочувствую детям из муника...вам желаю найти и устранить причину

дедушка

Аноним 66: Из муниципального сада очень трудно выгнать ребёнка.

Отчислят после 3 письменных жалоб от родителей других детей.

мама
Первоуральск

Ms. Fox: Разговариваем, воспитываем. По неврологии всё ок.

ищите нормального врача. У нас был такой экземпляр в муниципальном. Мама тоже утверждала, что все ок. Ага, он мог разбежаться и пнуть в живот другого ребенка, особенно девочек. Воспитатель просто за руку с ним везде ходила, бедная. Сейчас он в школе - срывает уроки.

Аноним 395

У меня сын никогда дома не кусался, пошел в садик, там стало случаться, что его укусили и он в ответ. Однажды пришел с таким видом. Укус в лоб
Уже не удивить чем то...
Но к пяти годам у всех прошло.

Аноним 718: Уволиться и заниматься ребёнком. Не надо ему в садик

почему? наоборот все врачи (психиатр, психолог, невролог, педиатр) советуют водить таких детей в сад, сходить на комиссию перед этим, чтобы профильных специалистов назначили. Дома совсем одичает.

Аноним 503

Ms. Fox: не мучить же ребенка

От чего он мучается? От непреодолимого желания кусать и срывать пед.процесс?

Аноним 263

Аноним 395,
Ну вот да, у нас в группе до 3 лет бывало такое, что дети кусались. С пониманием относилась - возраст такой. Хотя в чате были постоянные баталии на эту тему. Но в 5 - ни разу такого не слышала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";