Выгоняют из детского сада

Аноним 240

Lelkako: Проще выгнать ребенка из садика, школы, но он вырастает, и он будет в обществе, правда думаете он вырастет адекватным и спокойным?

Он и в социуме нормально расти не будет.
Такие дети часто жертвы буллинга.

Мамы водят к неврологу, психиатру, врач говорит - все ок.
Потому что диагнозы психиатрические ставятся под вопрос со слов матери, а мать отрицает и не рассказывает, как есть.
Вот и ставят диагноз «здоров».

Если маме надо работать, то надо вести ребенка по хорошему к участковому психиатру и ставить диагноз, в стационар ложиться если надо для диагностики. Но то хлопотно и стыдно.

А водить в садик и школу и говорить, мой ребенок здоров - не стыдно.

И главное - реально мамы думают, что делают хорошо своим детям, и врагами видят здоровых детей и систему, а не болезнь своего ребенка. Борются не с тем врагом, короче.

мама
Екатеринбург

Аноним 240: Он и в социуме нормально расти не будет.
Такие дети часто жертвы буллинга.

Чаще от таких детей буллинг.
В социуме он хоть видеть будет, где хорошо, а где плохо. В общем сложно всё :-(
Заложники дети в первую очередь, родители которые не знают как надо и воспитатели.

Аноним 240: хлопотно и стыдно

Это дорого и затратно

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго времени суток.
Сына перевела в обычный муниципальный садик. Вопросов к ребенку нет. Два замечательных воспитателя на группе, 25 детей, дисциплина и распорядок дня. Дополнительно в садике же посещаем занятия с психологом, логопедом, подготовке к школе.
Две недели назад ходила на индивидуальную беседу к психологу в детский сад. Сказала, что ребенок прекрасно адаптировался, с удовольствием ходит на занятия, рассказывает о новых друзьях в группе. Была очень удивлена, что были такие проблемы в предыдущем садике.
В новый садик ходим с октября.

Надежда

Ms. Fox: Сына перевела в обычный муниципальный садик. Вопросов к ребенку нет. Два замечательных воспитателя на группе, 25 детей, дисциплина и распорядок дня.

Ну и славно рада за вас и вашего сына. Возможно, в предыдущем садике просто воспитатель не нашла подход к нему. Такое бывает, не сошлись характерами

автор
мама
Екатеринбург

Все окей,
Спасибо ☺️

мама
Екатеринбург

Все окей: Такое бывает, не сошлись характерами

Что?
Характерами не сошлись? Взрослая женщина с образованием и пятилетка, серьезно?

Аноним 928

Lelkako: Взрослая женщина с образованием и пятилетка, серьезно?

А вокруг вас все взрослые женщины с образованием мудры и адекватны?! Полно взрослых, которые ведут себя хуже детей. А у некоторых работников сферы образования еще бывает проф.деформация, когда они "забывают " что они взрослые и спускаются в поведении на уровень своих воспитанников

мама
Екатеринбург

Аноним 928: все взрослые женщины с образованием мудры и адекватны

Не все, поэтому и возмутила фраза

Все окей: не сошлись характерами

Аноним 928

Lelkako: Не все, поэтому и возмутила фраза

А! Вы тоже в этой ситуации считаете, что воспитатель не справился? Я просто с другой интонацией ваш ответ прочитала)))

Аноним 485

Ой, какая сложная тема...
Моего сына так же выгнали из садика. Направили к психиатру. Мы, конечно, сходили. И не к одному. Был целый консилиум (тогда была возможность попасть к лучшим детским психиатрам города). По психиатрии и неврологии всё нормально. Рекомендована работа с психологом. Работали. Дали рекомендацию в другой садик. В группу "Одарённый ребёнок". Год перед школой проходили туда. Ни одной жалобы от воспитателей. Наоборот, забирала его раньше срока (уезжали), воспитатель так обнимала его, говорила, что самый её любимый мальчишка. Я плакала в тот момент. После стольких унижений в одном садике, столько любви в другом.
Да, ребёнок в итоге. конечно, непростой рос. Но всё уже в прошлом. Хороший человек вырос.

Аноним 485

Lelkako: Характерами не сошлись? Взрослая женщина с образованием и пятилетка, серьезно?

Вот да. Нас по сути "выгнала" из садика наша воспитатель с огромным педагогическим стажем. Просто поставила условие заведующей, или она, или мой сын. Мне так заведующая озвучила. А мы ещё говорим о врачебных ошибках. Просто педагогические ошибки не так заметны, но не менее страшны.

Аноним 485

Аноним 240: ставить диагноз, в стационар ложиться если надо для диагностики. Но то хлопотно и стыдно.

Мы ходили к психиатру с объёмной характеристикой из детского сада, которую я попросила написать, чтобы понимать, что не так в детском коллективе. Я ж там не присутствую.

Анонимно

Аноним 485: По психиатрии и неврологии всё нормально

Аноним 485: ребёнок в итоге. конечно, непростой рос.

Аноним 485

Анонимно,
Да хоть как смейтесь. Я ведь не написала, в чём сложность была. Да, ребёнок абсолютно здоров, как бы вас это не забавляло.

Екатеринбург

Анонимно,
Особенности характера вполне могут быть

Надежда

Lelkako: Характерами не сошлись? Взрослая женщина с образованием и пятилетка, серьезно?

Да. Не все педагоги могут одинаково относиться к детям, трудно любить неудобных и шебутных.
Мой младший брат в детстве так же "не сошёлся характером" с учителем 1 класса. Она его прямо возненавидела, хотя он в принципе ничего такого не вытворял но вот вызывал у нее отторжение чем-то.. Маму постоянно вызывала, убеждала что он умственно отсталый. Мама послушно пошла к психиатру с моим братом, тот на нее тоже наругался, типа что вы притащили совершенно здорового ребенка ко мне. Целый год был кошмар, потом пришлось оставить на второй год, и все последующие 10 лет брат учился вполне себе прилично, без особых претензий к нему от учителей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";