Выгоняют из детского сада

Аноним 358

У нас в школе таких психов полно было .. теперь понимаю от куда они все ..
Просто родители глаза закрывают ,на то что ребёнок неуправляемый ..
Ох как же бесят такие )
С нами в классе учился такой ,уроки срывает ,бегает ,и тд

Аноним 299

Аноним 57: с этим не согласны?
Это не значит, что все дети, которые пережили переезд, кусаются! Это вам понятно или нет? Кто-то кусается, кто-то грызет ногти, кто-то начинает бояться темноты, кто-то начинает часто болеть, а у кого-то психика покрепче и всё ок. Но это не значит, что у всех так!
Напишите мне, вы поняли или нет? Или ещё доступнее объяснить нужно?

Что у вас за истерика? Идите уже к психиатру

И еще раз в вашем истерическом духе:
Не надо мне свой бред повторять, это вам понятно или нет???? Понятно или нет???? -

Вот ваша глупость, цитирую:

Аноним 57: каждый переезд - это психологическая травма. Это я точно знаю.

Каждый переезд не может быть психологической травмой .
Далеко не каждый и не у всех.
Понятно вам или нет????

Аноним 57

Аноним 299: Далеко не каждый и не у всех

Не каждый - это какой? Смена привычной обстановки - фактор риска всегда.
Про "не у всех" я вам написала несколько раз. Психика разная. С чем вы спорите? Идите лечитесь уже. Смысла объяснять нет.

мама
Екатеринбург

Ms. Fox: Были у невролога - не видит отклонений.

К детскому психологу, возможно, нейропсихологу.

ИнкогнитоТут

Аноним 66: Из муниципального сада очень трудно выгнать ребёнка.

Мы "выгнали". Можно всё если постараться.

Аноним 53

Ms. Fox: Просто выговориться. Поменяли коммерческий сад в мае этого года, и вот сегодня заведующая мне озвучила, чтобы я искала другой.

Что значит в 5 лет укусил? Другие дети тоже должны это терпеть. Воспитывайте, лечите.

Аноним 53

Мы ходили в такой садик, где мальчик в 4 года всех бил, душил, кусал, не говорил. Мама его агрессивная, старшая девочка такая же у них была. Страдало куча детей, с ним ничего не могли сделать приняли решение уйти сами, хотя сад был под окнами.

Читаю комментарии и конечно умиляют те мамочки, что кричат Лечитесь, уходите с сада, увольняйтесь с работы. А кто содержать маму будет? Вы? Лечить ребёнка? А вы думаете мама не пытается понять , в чем же причина агрессии? Если по медицинским показаниям у ребёнка все в порядке. Понятно , что это какой то психологический момент, только бывает что детей с 3х лет водят по психологом а в школе он такой ж не управляемый. А вы не подумали какого родителям?

Мы исключили из мун.сада Слава богу. Да. Для вас слава богу А ребёнку нужен социум чтоб он щатворником не вырос.
Но вам то что? Это же не ваш ребёнок.
Не дай бог вам ощутить этот ком проблем и шквал негатива от таких мамочек.

Аноним 812

КэтиМ,
Какой выход вы предлагаете?

КэтиМ: Читаю комментарии и конечно умиляют те мамочки, что кричат Лечитесь, уходите с сада, увольняйтесь с работы. А кто содержать маму будет? Вы?

Тема сентября, уже март. Вообще не понятно как вопрос у автора разрешился

мама
Екатеринбург

Ms. Fox: кто был в похожей ситуации?

Мы были. Точнее в нашей группе такой был. После пары жалоб родителей договор с родителями драчуна расторгли и из садика выгнали.

Аноним 464

КэтиМ: Лечитесь, уходите с сада, увольняйтесь с работы. А кто содержать маму будет? Вы? Лечить ребёнка? А вы думаете мама не пытается понять , в чем же причина агрессии?

Пока мама разбирается в причинах агрессии, вы предлагаете остальным детям быть грушей для битья?! Так что ли получается? Да с чего ради! Я ребенка рожала не для того, чтоб его бил какой то неадекват. Пусть мама берет отпуск, водит по врачам и психологам и разбирается в причинах агрессии своего чада. Другие дети не должны страдать! У кого болезнь ( агрессия) того и лечить надо.
Взяли моду плясать под дудку одного невменько, ага, всей группой вместе с детьми и родителями. Высаживать таких кадров надо, до устранения агрессии.

Аноним 715

У нас в садик муниципальный ходил такой же мальчик, всех бил, кусал, толкал, воспитателю доставалось, родителям пригрозили прокуратурой и опекой (другие родители), ребенка перевели в другой детский сад. Но проблема и там никуда не делась

Аноним 151

КэтиМ: А ребёнку нужен социум чтоб он щатворником не вырос.

Он так и так будет затворником в итоге. В школе его быстренько либо на место поставят более сильные ребята, либо будет вечно в отшитых ходить. Для таких только семейное обучение. Это ваша ноша, не наша. Другие дети не должны вечно страдать от одного с некорректным поведением. Диагноз все-равно есть, просто не по тем врачам ходите. В коррекционный сад значит ему дорога, Где всякие УО и прочие.

Аноним 814

Ms. Fox: По неврологии всё ок.

Покажите психиатру ребёнка.
Столько видела " недообследованных"

Аноним 928

Был случай ,но ребенок с ЗПР,когда учился в 1 классе,то укусил учительницу,когда она разнимала его с другим мальчиком,тоже дрался раньше и истерики устраивал,под парту прятался

Аноним 691

Аноним 151,
Умственно отсталые дети то причём? Им тоже нужна безопасность. Нет коррекционных садиков для агрессивных. Для них психиатры есть

Аноним 151

Аноним 691: Нет коррекционных садиков для агрессивных. Для них психиатры есть

такого диагноза как агрессия вообще нет. Но у агрессивного ребенка явно есть какой-то такой диагноз, типа ЗПР или еще чего. Их и пихают в одну группу, или думаете УО от ЗПР отдельно держат?
Кто-то агрессивный, кто-то нет.. мы если что в таком коррекционном садике. Дети разные есть, за ними просто тщательно присматривают и стараются всячески занимать делом, чтобы некогда было проявлять агрессию. А кто не может долго быть при деле - те только на полдня принимаются. Не в принудительном порядке, конечно.. в рекомендательном. Но там родители адекватные, все понимают. Что полдня ребенок вывозит худо-бедно, а потом просто всем мешает, причем не только в своей группе, но и в чужих.

Аноним 464

Аноним 691: Нет коррекционных садиков для агрессивных. Для них психиатры есть

И няни...
А то повадились скидывать своё чадо на садик, и пусть там как хотят, а они работают. Вся группа должна из за одного страдать, а мама в белом, её ещё и пожалеть оказывается надо. Совсем уже, слов приличных нет.

Аноним83

Как воспитатель скажу, не кусают дети воспитателей в 5 лет! В 3 ещё могу допустить, но в 5 нет! Обследование!
Сочувствую родителям, но и других понимаю и себя жалко.
У меня в группе сейчас списочной 25 детей, ходит постоянно 21.
Я люблю свою работу и хочу работать с нормотипичными детьми,но я не хочу нести ответственность за детей с овз. Если бы хотела, пошла бы работать в корр. сад! Придумали инклюзию, а то что тьютеров у нас нет, педагоги работают на 1,5 ставки- никого не волнует.
Разговоры в 5 лет- не кусайся?.. Где-то давно упущено время! Да, другие дети не должны все это наблюдать.

Аноним 151

Аноним 464: А то повадились скидывать своё чадо на садик

ну маман тоже понять можно, она ж не ожидала что такое чадо ей достанется. ЗП наверняка на няню не хватит чтоб она целый день с ним сидела. У нас в коррекционном садике больше половины малообеспеченные, и родители, кстати, часто такие же как дети. Видно что с ними тоже что-то не так.

Аноним 458

С мамами такими вообще дело особое…
У нас в группе (6/7 лет) ребенок с овз. Мешает всем. Бегает, кричит, всё швыряет, всё ломает. Ни на секунду его оставить нельзя одного. Воспитатель всё время его за руку держит. Но! Няни нет на группе, воспитатель сама и накрывает, и убирает, и полы моет. Пока убирает, он сидит в буфетной. Так то всю жидкость для мытья посуды выльет (за пару секунд справляется), то посудомойку накрутит, то ещё что…
Единственное спасенье, это его спать уложить и все дела переделать. И вот, мама тут выдала: не кладите его спать в садике, а то он дома долго не засыпает!!! Воспитатель онемела просто.

Аноним 163

КэтиМ: Мы исключили из мун.сада Слава богу. Да. Для вас слава богу А ребёнку нужен социум чтоб он щатворником не вырос.
Но вам то что? Это же не ваш ребёнок.
Не дай бог вам ощутить этот ком проблем и шквал негатива от таких мамочек.

Ну значит родителям нужно срочно работать с ребенком, а что делать воспитателям?
Что делать другим детям?
Ну вариант тьютер с таким ребёнком в садике, но бесконечная война и бойня и рев на фоне этого всего- это сложно.

мама
Екатеринбург

Аноним83: Сочувствую родителям, но и других понимаю и себя жалко.

В садиках дефицит кадров, родителям нужно работать, не всех с золотой ложкой во рту родили.
Не будем лукавить, не все воспитатели в детских садах любят свою работу, идут туда не от любви к детям.
Круг замкнутый какой то.
Проще выгнать ребенка из садика, школы, но он вырастает, и он будет в обществе, правда думаете он вырастет адекватным и спокойным?

Почему у пятилетнего ребенка такая реакция была? Он же не просто так, подошёл и укусил, где психолог в садике?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";