Выгоняют из детского сада

🐞🌱

Ms. Fox: попробовать в муниципальный

Попробуйте сначала к неврологам, психологам и дома посидите...
Боже упаси от такого ребенка в группе. Родители сейчас нервные, как бы проблем не огрести если там кого покусает

Аноним 374

Ms. Fox: Укусил сегодня воспитателя, сорвал занятия. Справиться не могут.

Ms. Fox: заберу, не мучить же ребенка

пострадал воспитатель, дети, но мучается ваш ребенок., ну да. заберите, чтобы остальные не мучались.
а сына обследуйте тщательнее. укус - это не нормально и больно, знаете ли.

самомама
Екатеринбург

Сталкивалась с таким, был у дочери в группе такой ребёнок.
Писали докладные заведующей коллективно.
В итоге родители обследовали ребёнка и начали лечить. Результат был, реакции скорректировались.

Аноним 449

Прекрасное Далёко: наоборот все врачи (психиатр, психолог, невролог, педиатр) советуют водить таких детей в сад

А своих детей с таким чудом они бы в сад повели? Или только советовать могут?

Аноним 593

Ms. Fox: Понятно, что заберу, не мучить же ребенка

Главное чтоб не мучились другие дети и воспитали вашим агрессивным ребёнком

Просто так ничего не бывает. Либо психиатрия, либо неврология, либо агрессия дома и он привык вести себя как звереныш.
Обследуйте у других специалистов, если дома все спокойно. Его старшие дети не задирают? Или он их и огребает постоянно от них в ответку? Ну откуда-то агрессия такая идет
В 5 лет укусы это ненормально.

Аноним 52

У нас тоже девочка была в садике у сына. Гавкала и сидела в шкафчике, кусалась( считала себя собачкой), родители уверяли, что коллектив издевается и наговаривает. Сейчас детям уже по 16 лет, лежала со своей младшей в 9ке в неврологии и встретила там эту девочку, есть проблемы разумеется. Просто так ничего не бывает. Надо обследования проводить

Аноним 718

Прекрасное Далёко: почему? наоборот все врачи (психиатр, психолог, невролог, педиатр) советуют водить таких детей в сад, сходить на комиссию перед этим, чтобы профильных специалистов назначили. Дома совсем одичает.

Потому что моего ребёнка кусали и других детей кусали в садике дети с таким поведением, очень обидно и неприятно. Воспитать надо сначала ребёнка, а потом выводить его в общество.

Ms. Fox: Сыну 5 лет. Укусил сегодня воспитателя, сорвал занятия

Сын то что говорит?

Аноним 449: А своих детей с таким чудом они бы в сад повели? Или только советовать могут?

надо у них спросить, но они настоятельно рекомендуют в сад водить. Социализация, все дела. Грозно спрашивают, почему ребенок не ходит в сад.

Москва

У нас в группе был аутист, ну как бы мало приятного, когда твой ребенок страдает от не уравновешенных детей.
Как то раз он проснулся раньше всех (или вообще не спал) и отгрыз или оторвал, пуговицы с кофточки моей дочери. Хорошо хоть не подавился и не задохнулся.

Аноним 718

Ms. Fox: Решила попробовать в муниципальный отдать…

А путёвка в садик есть, почему раньше не ходили в муниципальный?

Аноним 263: Но в 5 - ни разу такого не слышала

Так может воспитатель его силой тащила куда то, вот и укусил. Надо смотреть ситуацию, так не понятно. У нас была воспитатель, так она почти любого за фигню могла схватить сильно за руку и тащить или держать

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 66: Если уже из второго сада гонят

Не гнали раньше, впервые столкнулись

мама
Екатеринбург

Ms. Fox: Сыну 5 лет. Укусил сегодня воспитателя, сорвал занятия. Справиться не могут.

Видео инцидента бы запросила. Ребенок с ровного места не будет кусать взрослого. Думаю, что воспитатель его схватила за руку, а он в ответ укусил. Из садика бы ушла.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 813: почему ушли.?

Переехали

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 813: Я бы дома оставила.

Тоже уже думаю над увольнением. Но ему нравится ходить в садик. С удовольствием шёл преимущественно. И друзья есть…

автор
мама
Екатеринбург

Прекрасное Далёко: А сын что говорит? что ему не нравится?
в частном так же себя вел?

Не кусался до этого…
Сегодня не разговаривала ещё. Обычно очень начинает нервничать, если у него что-то не получается. Не знаю, какой контекст сегодня был.
До этого были замечания, что ломает постройки у других детей, например. Не реагирует на замечания воспитателя…
Были у невролога - не видит отклонений. Воспитываем. Разговариваем…
Я не снимаю с себя ответственность.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 718: Уволиться и заниматься ребёнком. Не надо ему в садик

Наверное вы правы

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 449: У Вас в семье все хорошо? Муж адекватно себя ведёт при ребёнке? Не выпивает?

Всё хорошо. Никаких пьянок или рукоприкладства…

Я помню у нас в группе был мальчик, укусил мою дочь за щеку и многих кусал. Вообщем родители взбунтовались и его перевели в группу к детям старше, это муниципальный сад был. Там он быстро перестал, дети больше могли дать сдачи.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 263: методиками Аба-терапии

Спасибо за практический совет. Погуглю!

автор
мама
Екатеринбург

Прекрасное Далёко: вы говорили неврологу про такое поведение?

Да.

Аноним 718

Ms. Fox: Не кусался до этого…

Может у ребёнка причина была, как защита? Узнайте её, спросите ребёнка, может есть знакомые мамочки и они своих детей спросят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";