Разновозрастные группы в детском саду

автор

Black raven: Муник

Black raven: дети 4-6.

Вот, значит не только у нас так

Екатеринбург

Фeникс: Но вот смешанность групп смущает. Или зря загоняюсь? зря
Фeникс: полезен для детей такой опыт и тп

у меня реб 7 лет нормально общается с 4-5 летками, соседи все таких возрастов, понятно что с ровесниками ей интересней, но лучше 4-5 летний компаньон, чем одной играть постоянно в гости зовет В сад ходили тоже было 3 группы - норм)

Фeникс: Это муниципальный, в том и дело

Вы же не в России? У нас таких муников нет

автор

Чохотел: Вы же не в России? в России
Чохотел: У нас таких муников нет

Как оказалось, есть и много.

nata42: у меня реб 7 лет нормально общается с 4-5 летками, соседи все таких возрастов, понятно что с ровесниками ей интересней, но лучше 4-5 летний компаньон, чем одной играть постоянно в гости зовет В сад ходили тоже было 3 группы - норм)

С тз игры понятно, а вот с тз развития как, я про это думаю.

Екатеринбург

У меня ходил в муниципальный Монтессори. 2 разновозрастные группы 3-4-5 и 4-5-6 лет. Занятия по подгруппам по возрасту.

хочу стать мамой

Фeникс,
У нас в садике 4 группы. Получаются смешанные. Переход в другую группу только в сентябре. Переходят те, кому на этот момент уже исполнилось 3 года и если есть места. Так вот , если ребенок родился в октябре, то из яслей в младшую группу он перейдет уже почти в 4. Мы в январе выходим в ясли почти в 3, в апреле пойдет и соседка, они на полгода младше, в этой же группе мальчик на полгода старше. Но я не сильно переживаю, тк дети этого возраста есть и их почти полгруппы, малышей всё равно меньше, не все готовы в 1,5 года отдать.

мама
Екатеринбург

Муниципальный сад. У меня группа раннего возраста #2. В этом году нам добавили откровенно ясельный возраст. Теперь у меня дети от 1,9 до 3,1. Ну в целом,нормально. Занятия по подгруппам. Делю: 1,9-2 года, 2,2-2,5 года, 3 года. Задания одинаковые,но для старших с усложнением. Речью занимаемся в процессе, мат.представлением тоже. Больших учим опекать малышей. Малыши, правда, не умеют взаимодействовать с большими,лезут к ним, а играть не умеют,пытаются ревом брать свое. Большие не понимают,что происходит)

автор

Mamakukuruzy: У меня группа раннего возраста #2.

Вы герой спасибо за информацию. Думаю.
Сегодня вокруг гуляли, неприступная крепость, конечно, а не сад. Ничего не видно, ну это и хорошо. Близко, пошли дальше до других садиков, далеко всё-таки, там только возить. Я ж еще и танцы там рядом присмотрела, это тоже удобно, через 2 дома. Пойду с заведующей пообщаться посмотрю что она расскажет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";