Нянечка удалила дочку по попе

автор

Murzik87,
В 22, 22:30

мама
Екатеринбург

Стужа: Моя тут на днях выдала: "папа меня бил и жёг огнём"...
Я бы не делала скоропалительных выводов, но конечно более пристально стала бы наблюдать.

Мой как-то психологу сообщил, что мы его душили и топили, это в те моменты, когда у него случалась истерика и безопасно было его обнимать, а чтобы успокоился предлагали попить воды.

мама
Екатеринбург

bookclub90: В 22, 22:30

Вполне себе нормально.
Попробуйте тогда будить в 7 утра,на пол часа раньше, если не поможет, то разговаривать с ребенком, что бы тихо лежала.
По поводу удара по попе-разговаривать с воспитателем, выслушать ее версию, прежде чем делать выводы.

мама
Екатеринбург

bookclub90: 8, садик у нас во дворе

Молодцы. Завтра утром поговорите с воспитателями и посмотрите что скажут. Можете до заведующего дойти. Ну и режим налаживайте обязательно.

просто посетитель
Екатеринбург

К меня сын сказал ,что его сильно отругали в садике ,прям очень сильно .Я спросила как именно ,он мне показал,что воспитатель пальцем пригрозила и глаза прищурила )))))...неженка он))))

мама
Москва

bookclub90,

Воспитатель (нянечка, не важно) должен знать, что если что ребёнок рассказывает своим родителям.

Поэтому, идите в сад и спокойно говорите- Марь Ивановна, моя дочь вчера после садика пришла домой расстроенная и рассказала, что её тут шлепнули и отругали.
Мы такие методы с ребёнком в семье не практикуем.
Если есть какие-то замечания, говорите, пожалуйста мне, я со своим ребёнком поговорю.

Дальше, что там будет говориться вам в ответ- не важно.
Нужно добиться понимания- что этот работник знает, что ребёнок рассказывает маме и что мама придёт и вопрос поднимет.

99% больше ребёнка не тронут.
Если будет ещё жалоба - сразу к заведующей на такую же спокойную беседу.

мама
Екатеринбург

Murzik87,

Интересно что сказала психолог

дедушка
Екатеринбург

bookclub90: А то что ребенок говорит,что она на нее кричала и шлепнула по попе

Вы тему зачем разгоняете по нарастающей?
Подойдите к воспитателю и проговорите
Сам факт что вы руку на пульсе держите уже о многом скажет

Моя тоже не спала
Ее пальцем никто не трогал, но и воспитатели и я сказали молча лежать в сон час
Он одинаков для всех, это коллектив. Так же мне предложили ее забирать ДО сон часа, я в целом за адаптацию...решила повременить
Со временем она стала отключаться первая и просыпаться последняя
И кстати это было поворотно...сразу спокойнее стала

автор

Anastasijka,
Спасибо,в понедельник так и сделаю

мама
Екатеринбург

Надо поднимать тогда в 7, 6-30 и сдвинется время сна к сончасу. Объяснить, что нужно лежать тихо, если не спит. И понаблюдать. Спросила бы у других родителей, нет ли чего то подробного. Многие дети рассказывают дома. Няня явно не признается сама. Но у воспитателя бы поинтересовалась, как спит днём итд ребенок. Нам при проблемах с засыпанием предложили свою подушку из дома принести, помогло. Месяц до этого уложить не получалось вовремя.

мама
Екатеринбург

Стужа: вам нужны доказательства: следы на попе, другие дети, которые подтвердят слова вашего ребёнка.

Никакие доказательства не нужны.
bookclub90,
Жалобу заведующей пишите и пусть администрация сама ищет доказательства, что этого не было.
Не поможет, пишите жалобу в отдел образования района

мама
Екатеринбург

Sovi: Интересно что сказала психолог

Он прокололся на ананасе или кокосе вроде. ( мы 2 дня как прилетели из Тая) Из серии я на море такое ел, мне не понравилось, а вот манго люблю

  • ты был на море и манго ел?
  • один раз всего, мама меня никуда больше не возит…
    Причем все это со слезами в голосе.
    Ну и еще в разговоре сказал что боится, когда в его комнате темно, но есть ночник на столе и мама его ночью выключает, пока он спит. (На тряпках,но с ночником и в своей комнате )
    Потом картинки они рисовали,из серии кого ты пригласишь на др и т.д.
    В общем ребенка в театральное нужно,сказала психолог. И по картинкам было что у него сильнейшая эмоциональная связь с папой, который проводил с ним много времени,но в разы меньше чем я. С Андрюхой (крестный),которого раз в месяц-два видел и с бабулей( на тот момент раз 6 они виделись). А я на задворках, после воспитателя д/с…
    Но на то она и психолог, видела что ребенок не запуганный, контактный, спокойно разговаривает с ней, не боится ничего. Буквы еще путал,но считал до 10 легко. Т.е он сказал что сколько ему лет не знает, но 6 яблок,3 апельсина и 5 бананов на картинке сосчитал.
    В общем я не поняла что это был за выпад.
    След. по списку психиатр был, оказалось -сосед по дому, он то и с мужем нет-нет общался и нас с сыном частенько видел, как гуляем/в магазин ходим и т.д. Поэтому там «образ бедного сиротки» не прокатил.
    Автор, простите за офф
мама
Екатеринбург

У вас есть в группе родительский чат? Если то, что говорит дочь правда, то это не ей одной и не единожды. У нас такая нянечка была, ударила ребенка и сказала детям не говорить, что это их общий секрет. Ладно кто-то не умеет секреты хранить, проболтался. Дальше в чате стали уточнять, родители пообщались с детьми,вытянули информацию, нянечка была уволена
Но информацию подтвердили все дети

мама
Екатеринбург

Я как то пришла забирать дочь из садика, ей около 5 было. Мне воспитатель "Мы вам сочувствуем, держитесь"
Я говорю, ну спасибо конечно, а что у меня случилось то???
Дочь оказывается сказала, что у нее брат умер!
А у нас во всей родне одни девочки...

просто посетитель
Екатеринбург

Moray eel: В сад прихожу за ребенком, наша воспитатель, воспитатели из других групп так сочувственно на меня смотрят, выражают соболезнования.


Прихожу за ребенком, воспитатель смотрит сочувствующе. У нас очень хорошие отношения были, поэтому она сразу и сказала, в чем дело. Оказывается, дочь моя в красках рассказала, что папа маму бьет и мы разводимся.
Я в шоке, к дочери: ты что такое придумала? Зачем?! Она в слезы: Катя рассказывала, все её слушали и жалели, я тоже хотела!!!
Мы с воспитателем знатно удивились и посмеялись
Детям свойственно придумывать. Почитайте о фантазировании. Ваш, автор, ребенок, как раз в этот возраст вошел. И, будь я на вашем месте, прислушалась бы к совету опытных мам о режиме и разговорах с ребенком. И о спокойном вопросе воспитателю: как дочь в сон час себя ведет и что вы делаете, чтобы она спокойно лежала?
Но вам же крови хочется, поэтому, конечно, бегите, скандальте, выясняйте с криком «правду», ищите «виновных». А ещё «лучше», ребенка в другой сад переводите Там наверняка воспитатели лучше.

мама
Екатеринбург

Мой старший сынуля в возрасте четырёх лет, придумал байку ,мол моя мама когда с ним сидела била его палкой.Мы пришли с работы , а он выносит палку ( на прогулке подобрал) и говорит «меня баба била сильно палкой».На следующий день то же, хотя бабушка уехала домой.А мы спрашиваем когда, а он - ночью в форточку залезла и била меня палкой.

мама
Екатеринбург

Murzik87,

Хорошо хоть в чем-то прокололся

Екатеринбург

Мой сын лет в 5-6 обещал всем рассказать что я Пиво пью , сигареты курю и вообще человека убила 😳
Если что я не курю

Екатеринбург

По теме я бы поговорила с нянечкой и посмотрела ее реакцию

мама
Екатеринбург

Девочки, есть прекрасная игра - вы в роли ребёнка, а ребёнок в роли воспитателя. Все изъяны, если они есть, сразу вылезут наружу.
Автор попробуйте поиграть в эту ситуацию- вы не хотите спать в сончас, что сделает дочка?

мама
Екатеринбург

Синдирелла: Если что я не курю

А человека все-таки убили? Есть грешок?

Если общаетесь с родителями, попробуйте у них спросить, может им дети что-то рассказывали, у меня сестра один раз забирала свою дочь из садика и другой ребёнок ей сказал, что воспитатель ударила её (дочь моей сестры) по голове. И когда дома сестра стала с ребёнком разговаривать, то она ей рассказала как было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";