Многодетные мамы

мама
Екатеринбург

УЗИ, анализы, врачи,
И девять месяцев тревоги,
И наконец зимой, в ночи
Сошлись у нас с тобой дороги

И глаз не в силах оторвать,
И чувство счастья и единства,
Скорей бы полно испытать
Святую радость материнства!

Мы дома! Боже, он кричит!
Ну где же книги и шпаргалки?!
Потом не ест...теперь не спит...
Муж помогает...из-под палки

На третий день ушла в астрал,
Звонков и лиц не замечаю,
Но руки бдят, у них аврал –
Прибавку веса отмечают!

Какой банкет? Зачем гостей?
Нам месяц? Все хотят собраться?!
Теперь готовь, подай, налей,
Не забывая улыбаться!

Твой первый смех, вот это да!
Быстрее видео и фото!
Ну, опоздали как всегда –
Уже рыданья до икоты!

Играл всю ночь, борясь со сном,
В журнале срочно всё отметим!
Поспим когда-нибудь потом,
Как говорится – на том свете!

Опять нам нечего надеть,
Хотя базар вещей скупили!
Куда растем?! Стоять! Не сметь!
И половины не сносили!

Он ест пюре! Какой успех!
Скорей ровесникам хвалиться!
Но оказалось, что у всех
Давно едят шашлык и пиццу!

Наш сел – ровесники пошли,
Он встал – они среди бегущих!
Отставить выходные дни!
Догнать хотя бы отстающих!

Друзья в кино, на стадион,
У нас своя олимпиада –
За малышом бросок под стол,
Спасенный тапочек – награда!

Ура! Все трудности прошли –
Запоры, колики и клизмы,
Но снова в бой! Теперь горшки,
Ушибы, зубы и капризы!

Ребенку год?! Не может быть!
Я не успела насладиться!
Придется мне ещё родить,
Пусть это снова повторится!

Это начало нашей новой темы.

просто посетитель
Екатеринбург

мои поздравления с аватаром и с новой темой :y_0017: :y_0019:

самомама
Екатеринбург

С новосельем!!!

мама
Екатеринбург

С новым домом! Уряяя!
Лариса стих замечательный!

мама
Екатеринбург

Лисс
С новосельем!!!

Поддерживаю!!

самомама
Екатеринбург

слушайте, девочки, а "проездные" деньги, ну которые 275 руб, их на всех детей перечисляют? или только школьникам? Что-то я туплю. Просто мне на карту приходят и они и садичная компенсация, и я суммы не отслеживаю...

мама
Екатеринбург

Женя у тебя ведь еще школьницей числится? Тогда на 2 и перечислять должны.

самомама
Екатеринбург

Linushka

ага, все, вопрос снят

мама
Екатеринбург

Всем привет! Вот и закончился отпуск :( Получился довольно насыщенным и продуктивным. На Балтыме позагорали, библиотеку доделали, гостинную начали, дите в садик правда не успели выгнать, но папа еще дома неделю - пусть сам выгоняет.
Сейчас буду чаще в сети появляться, т.к. на работе. И в аське 388610272

самомама
Екатеринбург

sKORPiONK@

тоже выложу ссылочку с причесонами)
[a url=http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10071730&iq=23]вот[/a]

самомама
Екатеринбург

Rimka

с возвращением!!! :)

мама
Екатеринбург

Лисс

Какие классные причёсочки! :)

мама
Екатеринбург

Причесочки классные. Но у мелкой мой волос пока плохой. Второе лето стригу, стала получше. Впрочем ей идет стрижка. А старшая предпочитает классический испанский стиль - все наглухо

просто посетитель
Екатеринбург

Лисс

спасибо,забила в закладки ;)
а я тут Вас в старой темке ищу,бестолочь

самомама
Екатеринбург

Вот это я понимаю-многодетная семья! %)

В семье ростовского священника родился 18-й ребенокВ самой многодетной в Ростовской области семье настоятеля храмов Серафима Соровского и Святотроицкого, священника Иоанна Осяка родился 18-й ребенок, передает во вторник корреспондент РИА Новости.
"У нас родилась девочка, назвали мы ее Анастасия. Жена с ребенком еще около двух недель будут в больнице, но уже все хорошо, и мы все ждем их дома", - сказал Осяк.
Он уточнил, что теперь в их большой семье десять девочек и восемь мальчиков. Самому старшему - 25 лет, а 17-му ребенку - Ксенье - чуть больше года. Дети в семье священника почти все погодки. Сам священник десятый ребенок в семье, матушка - пятая.
В начале 2008 года президент России Дмитрий Медведев вручил семье Осяк и еще семи многодетным семьям ордена "Родительской славы", присуждаемые за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.

Нет ни нянек, ни бабушек

— Честно говоря, мы с матушкой и представить не могли, что у нас будет столько детей, — признался отец Иоанн. — 24 года назад, когда мы поженились, думали: ну двое у нас будет деток, ну трое. Ведь и это уже немало, уже хорошо…

— Вообще же, — уверен отец Иоанн, — столько деток Господь нам посылает ещё и потому, что мы очень им рады. А если Бог управит и у нас родятся ещё малыши, будем только счастливы, — продолжает он. — Ведь каждый ребёнок — это дар Божий.
Причём в этой большой семье нет ни бабушек, ни нянек. Главная ответственная за ведение хозяйства — матушка.
— Конечно, сейчас, когда появились всевозможная кухонная техника, стиральная машина, стало полегче, — говорит отец Иоанн. — А вот раньше… Никогда не забуду момент: у нас как раз родился десятый ребёнок, и я глянул на руки матушки, а они стёрты до ран! Вот тогда мы срочно все свои сбережения сложили и купили стиральную машину.
Впрочем, сейчас матушке Надежде уже помогает сама детвора. Даже за маленькими закреплены определённые посильные обязанности: одни убирают дом, другие — двор, третьи моют посуду, четвёртые помогают с приготовлением еды и т.д.
Впрочем, кухня в этой семье — особая статья. Матушка активно приобщает дочерей к приготовлению еды, но и сама любит готовить и делает это мастерски. Её борщами, котлетами, варениками, салатами, пирогами, тортами и др. восторгаются все, кто знает эту семью!
— Бывает, стряпня женщине в тягость. А тут человека не выгонишь из кухни, — смеётся отец Иоанн.

18 детей плюс четверо внуков…

Старший сын отца Иоанна, тоже Иоанн, тоже стал священником. Двое других сыновей — Лёша и Женя сейчас учатся в Ставропольской семинарии.
— А вот Саша, ему сейчас 17 лет, ещё не понял до конца, кем хочет быть. Так что, видимо, как ему исполнится 18, пойдёт в армию, — говорит отец Иоанн.
Что же касается будущего дочерей, то в отношении одной из них, круглой отличницы Лены, родители убеждены: окончив школу, пойдёт в высшее учебное заведение.
А вообще, кроме 18 детей, у отца Иоанна Осяка и матушки Надежды подрастают ещё и четверо внуков — дети старшего сына и второй по старшинству дочери Оли.
— Не говорят ли нам с матушкой дети, что побьют наш рекорд и заведут ещё больше деток? Нет, — усмехается отец Иоанн. — Они говорят: «Папа, мы вряд ли когда-нибудь сможем такое повторить…» Но ведь как знать? Это одному Богу известно…

Дата публикации: Вчера, 21:58

самомама
Екатеринбург

Лисс
18-й ребенок

бедная женщина.

самомама
Екатеринбург

котёнок™
бедная женщина.

тоже так подумала, даже не в связи с количествой детей, а в плане ее здоровья...

самомама
Екатеринбург

Лисс
в плане ее здоровья...

вот именно про это я и говорю.

просто посетитель

Лисс
вот раньше… Никогда не забуду момент: у нас как раз родился десятый ребёнок, и я глянул на руки матушки

нуууу.... а когда 3,5,9, рождались, где глаза мужа были??

котёнок™
бедная женщина.

ну и мне кажется, что когда 18 детей-они уже сами по себе живут..в коллективе. В сутках 24 часа..минус 7 на сон -на детей 17 часов...т.е.в теории возможно со всеми встретиться :ma:

самомама
Екатеринбург

Лисс
у нас как раз родился десятый ребёнок, и я глянул на руки матушки

куда ж раньше-то глядел%)

самомама
Екатеринбург

Хрюша
они уже сами по себе живут

дык речь-то о женщине%) представляешь, 18 беременностей и родов?%) и кормежка непрекращающаяся... они ж из нее все сокидолжны были уже вытянуть..

просто посетитель

котёнок™
дык речь-то о женщине

дак про женщину все понятно-курица-несушка :( ...я как раз о том, что и дети не в семье живут-с мамой и папой..ас сами по себе..друг с другом..общежитие такое.

просто посетитель

Я вообще считаю, что больше пяти..ну шести детей- перебор...

самомама
Екатеринбург

Хрюша
общежитие такое

Тема закрыта
Причина:
";