Многодетные мамы

самомама
Екатеринбург

Эскимошка

здрассьте, давно сайт читаете?

Екатеринбург

Флёр-де-Лисс
здрассьте, давно сайт читаете? Позавчера включила! Что то пропустила да? Осилила сколько успела! Ай!Ай!

Екатеринбург

Эскимошка
Ай!Ай!

ГоДовастик решил вышивкой заняться! Сестренкин помогальничек! Сообщение было изменено пользователем 20-10-2009 в 12:31

мама
Екатеринбург

Эскимошка
Что то пропустила да?

Ага, была тут... дискуссия Устали всей кучей доказывать, что много детей - это не конец света, а личное дело каждого.
Я вон вчера примерно на такое же обсуждение в ЖЖ наткнулась. В газетке "Труд" пропечатали, что Госдума собирается поощрять многодетные семьи - типа за каждого ребенка после второго маме будут платить что-то вроде "зарплаты". Но семья при этом должна быть "приличная" (ну то есть не бомжи и пьяницы, а нормальные люди, которые сознательно рожают). Дык в ЖЖ все почему-то решили, что наше государство решило покупать у граждан детей, как будто это товар в магазине. %) Причем, обсуждают, в основном, москвичи, которым, как известно, мэрия и так нормально за детей доплачивает (у них пособия дополнительные очень даже приличные).
Вот, кидаю ссылочки, почитайте, если интересно.

[a url=http://trud.ru/article/19-10-2009/230603_rozhdennye_po_kontraktu/print]Это сама статья в Труде[/a]

[a url=http://fima-psuchopadt.livejournal.com/2951052.html#cutid1]А это обсуждение[/a]

мама
Екатеринбург

Эскимошка
ГоДовастик решил вышивкой заняться! Сестренкин помогальничек

Дык, они же в этом возрасте уже "все умеют"...
Мой вчера компьютер разбирал... УжОс! Ребенку год и 9, а он берет так деловито папину отвертку и вполне квалифицировано винтики у корпуса откручивает. Еле оттащили - со скандалом и воплями, что "маленьких обижают".

мама
Екатеринбург

мама аня
Еле оттащили - со скандалом и воплями, что "маленьких обижают".


Нам 1 и 10 вчера стукнуло, так мы такой скандал на каждое "нельзя" закатываем, причём с паданием на пол, стуканьем гоовой и рёвом что больно при этом.
Интересно, это возраст такой кризисный или мы детя избаловали до немогу?

мама аня
кидаю ссылочки

Кошмар просто, мозги уже от всего этого кипят. Как в нашей стране не любят многодетных. Где у людей патриотизм, какой китайский путь?... :=-O: они что хотят чтобы через 100 лет в России китайцы с киргизами и таджиками пополам жили?

Эскимошка
Девочки! Примете в компанию

Привет!!!!!

sKORPiONK@
мы ведь знаем за себя,что у нас всё
а всем не докажешь

  • 1000
    Да и не к чему доказывать, как может кто то судить о том, чего сам не попробовал?Сообщение было изменено пользователем 20-10-2009 в 14:09
бабушка
Екатеринбург

Эскимошка

Приветик ! Нашего полку прибыло- здОрово ! Какие счастливые мамочки- тоже шестерых хочууууу....

Эскимошка
из кожи вон лезешь ....., а стоит?

Неее, не стОит. Нам хорошо- и ладно, зачем кому- то что- то доказывать? Всё равно у всех своё мнение- субъективное,причём.

Екатеринбург

мама аня
В газетке "Труд" пропечатали, что Госдума собирается поощрять многодетные семьи

МДАААА! Вот это МРАК!

Екатеринбург

КУДА в КРОВАТКЕ можно спрятать бутылочку? Причем так, что вся семья уже 40 минут розыск ведет! А на вопрос -"ГДЕ БУТЫЛОЧКА?" :angry: Мило разводит ручки, поднимает бровки и крутит тыковкой (не знаю мол) :nose: !!ОООХ! :boom:

бабушка
Екатеринбург

Эскимошка
вся семья...розыск ведет

Всё, мама, она её съела! Вместе с соской...

мама
Екатеринбург

Эскимошка
КУДА в КРОВАТКЕ можно спрятать бутылочку

А посмотрите между стенкой и решеткой. У нас обычно она туда "пропадала", Или в углах, между бортиком и матрасом.
мы однажды так подряд три бутылки потеряли, пока догадались, где они :)

Екатеринбург

Geraekb
на каждое "нельзя" закатываем, причём с паданием на пол, стуканьем гоовой и рёвом что больно при этом.

Попробуйте начать обьяснять - почему нельзя (причем долго и нудно) :rtfm: - дитё по первости впадает в ступор. Помогает! (правда не долго)

Екатеринбург

мама аня
мы однажды так подряд три бутылки потеряли, пока догадались, где они

А мой младший вчера(пока дочу из музыкалки ждали) веселил меня - зашли в магазин, он берет корзинку и по-деловому так к стойке возле кассы шлепает, на меня "ноль эмоций, фунт презренья" и начинает со стойки шоколадные яйца, пистолеты с конфетами, чупсы складывать в неограниченном количестве, набрал и прямиком на кассу ... пришлось осваивать азы дипломатии, но на пистолет меня развели все таки

Екатеринбург

мама аня
между стенкой и решеткой. Неееет! Это слишком просто! Она нашлась в матрасе!!!!!!!!!!! Замочек открыли и засунули между пружин!!!!!!!!! :P

Екатеринбург

мама аня
Мой вчера компьютер разбирал...

А с компом - отдельная песня ;) - это типа конкурент, мешающий маме выполнять свой святой долг - РАЗВЛЕЧЕНИЕ И УБЛАЖЕНИЕ дитя!
Мой однажды на стол залез (решила мама покушать спокойненько так на кухне) и с ноута кнопочки все посколупывал... я ем, вдруг понимаю, что как то подозрительно тихо стало в доме, захожу...картина маслом - етот кадр голопопый сидит с довольной мосей, а рядом кучка кнопочек (приличная такая) и лысый ноут...Сообщение было изменено пользователем 20-10-2009 в 15:48

мама
Екатеринбург

Эскимошка
Замочек открыли и засунули между пружин!!!!!!!!!

Как хорошо, что у нас матрас "глухой" и в него не засунешь ничего!

Сашка-Кудряшка
начинает со стойки шоколадные яйца, пистолеты с конфетами, чупсы складывать в неограниченном количестве

Хороший выбор. А нашего например интересуют "противоугонки", которые в магазине на бутылки с дорогим алкоголем надевают. Все пытается их отковырять... Народ шарахается :P

Екатеринбург

У моей подруги деть обожает фисташки, пальцем тычет в пиво, а когда случайно в телеке наткнулся на футбол - ТАКОЙ выплеск эмоций был! Хотя раньше ни с пивом, ни с футболом не сталкивался ВООБЩЕ! Подруга говорит, что фанатом футбольным был в прошлой жизни

самомама
Екатеринбург

Эскимошка
Осилила сколько успела! Ай!Ай

ну расскажите нам о себе. кто Вы, что Вы)) чем дети занимаются, можно с фотками

Екатеринбург

Чуть позже дочу на хореографию повезла, а пока пляшет в сервис Кораблик загоню. Вот все спать улягутся - накатаю полный отчет. А то муж спрашиват когда я перестану на бегу переодически к верху попом возле компа зависать! Сообщение было изменено пользователем 20-10-2009 в 17:05

мама
Екатеринбург
Тема закрыта
Причина:
";