Многодетные мамы СУНЦа

автор
мама
Екатеринбург

По ходу общения выясняется, что у некоторых наших многодетных мам дети учатся (или собираются, или, может быть уже закончили) СУНЦ. Предлагаю объединиться вот в такой темке, чтобы делиться мнениями и впечатлениями ;)

Первый вопрос: как ваши лицеисты эту сессию сдали?

Екатеринбург

а что такое СУНЦ?

автор
мама
Екатеринбург

Это такое учебное заведение при УрГУ - Свердловский учебно-научный центр. Учатся в нем сильно умные и одаренные дети с 8 по 11 класс, со специализациями. :) Поступают по итогам экзаменов или победив на олимпиадах.

мама
Екатеринбург

мы тоже туда хотим, хочу отзывы

Екатеринбург

понятно спасибо, мы еще маленькие :)

автор
мама
Екатеринбург

ромати
мы тоже туда хотим, хочу отзывы

о, отзывы - это сколько угодно :) Сейчас ка-а-ак начну нахваливать Я сама в сунце училась, теперь дочь туда поступила.
Учиться трудно, но очень интересно. Преподаватели исключительные: каждый - личность, который умеет заразить любовью к учебе и знаниям. К тому же, среди преподов очень много мужчин (что большущая редкость для нашей школы). Они обеспечивают совсем другой уровень образования.
Очень большое значение придается специализации. То есть, если у меня дочь учится в гуманитарном, то у них математика-физика даются в минимальном объеме. Зато литератур - два вида, истории - три вида, плюс разнообразные профильные спецкурсы (типа лингвистики, латыни и т.д.).
Но! Халява в сунце недопустима. Будешь лениться, не сдашь сессию раз в полгода, и все до свидания. Плюс довольно строгая дисциплина, но это связано с тем, что учатся там дети со всей области, и есть своя общага. У Сашки в классе один "деятель" в честь конца четверти выпил пивка на вечере - все, отчислили.
ну в общем, как-то так :)

просто посетитель
Екатеринбург

мама аня
Это такое учебное заведение при УрГУ - Свердловский учебно-научный центр

Не Свердловский, а Специализированный!!!

самомама
Екатеринбург

мама аня

все верно)) ни добавить ни убавить)
старшая закончила, средняя на подкурсы теперь ездит)

Екатеринбург

оо, наверное тогда моя одноклассница там преподавала, а может и при подает. Добрейцина Лида. НЕ знаете?

мама
Екатеринбург

мама аня
как ваши лицеисты эту сессию сдали?

Мой десятиклассник физику сдал на 4, завтра математика - сидит пыхтит, временами выходит и такие умные речи говорит, что мне даже страшно становится.. Завтра экзамен. Сегодня ему с утра отсканенные билеты прислали.. :=-O: Раньше видимо не судьба была удосужиться про билеты.. На консультацию не поехал.. Ну что ж - подождем завтра..

самомама
Екатеринбург

эх...сунцевская сессия...)) Женька у меня ее с такой ностальгией вспоминает)
у нее сейчас зачетная неделя, сессия с 4 января... а первый зачет мы благополучно завалили.. :(

мама
Екатеринбург

Лис©
а первый зачет мы благополучно завалили..

:( Это так в УРГу учиться сложно.. :( Чой-то вы меня пугаете, хотя сыну только через год поступать.. У вас доча на матмехе учится?

самомама
Екатеринбург

Phiona
доча на матмехе учится?

угу

мама
Екатеринбург

Лис©
угу

Сын туда же собрался, не меньше не больше, как на КБ..

самомама
Екатеринбург

Phiona
на КБ..

Бог в помощь ему!)

мама
Екатеринбург

Лис©
Бог в помощь ему!)

(я вас поняла.. ;) ) Сказал, что попробует через олимпиады поступить.. Недавно в Питер ездили по этому поводу.. Но помощь бога будет совсем не лишняя..

самомама
Екатеринбург

Phiona

у Жени из класса (мат-инф) на КБ поступило человек 5, на КН больше 10) а часть ребят прошла по олимпиадам, да)

мама
Екатеринбург

Лис©
из класса (мат-инф)

у нас физ-мат.. ;)

Лис©
на КБ поступило человек 5, на КН больше 10) а часть ребят прошла по олимпиадам, да)

Вселяет оптимизм... :)

автор
мама
Екатеринбург

Майский День
Не Свердловский, а Специализированный!!

Точно :) совсем уже заговариваюсь :)

автор
мама
Екатеринбург

У нас Саша уже отстрелялась - русский - 4, история в субботу - тоже 4. Училась со страшной силой всю неделю. Говорит, что на экзаменах сильно повезло, ибо "валят" нещадно. Сегодня отсыпается.

мама
Екатеринбург

еще больше закрепила свое желание настроить детей на учебу в СУНЦе
огромное спасибо за отзывы, очень убедительно

мама
Екатеринбург

Второй год учимся , щас 10 класс, гуманитарный. Дочери там учиться оч нравится, а у меня ощущения неоднозначные- профильные предметы канечна сильные, а вот все прочее...в школе где она училась раньше (гимназия 5)было более ровное качество всех предметов, т.е. гум классу например и математика с физикой давались на приличном уровне.

мама
Екатеринбург

Petka
гум классу например и математика с физикой давались на приличном уровне.

Не думаю, что вам физика с математикой в СУНЦе дается на неприличном уровне.. У меня сын в 10-ом физмате.. Нам сразу сказали, что в этом году 3 четверти они будут физику и математику очень далёкую от школьной программы, по учебникам Расина.. Вам оно надо? %) Нашим-то дальше по этим предметам учиться в институте, а вам только хорошо ЕГЭ по математике сдать.. Неужели вы думаете, что объем по математике в СУНЦЕ не достаточен, чтобы хорошо сдать ЕГЭ? ;)

самомама
Екатеринбург

Phiona

плюсуюсь...
точно знаю, что в СУНЦе к части С ЕГЭ по математике готовят даже гумов... в других школах к этой части готовят только мат-классы

автор
мама
Екатеринбург

Собственно, а зачем в гуманитарном классе математику с физикой давать на уровне физматов? не вижу смысла. На то она и специализация. К ЕГЭ, безусловно, подготовят, чтобы можно было сдать на приличный балл, а остальное, ИМХО, и не нужно. Тем более, зная, какой уровень математики в СУНЦе... :)

мама
Екатеринбург

разьясните мне пожалуйста как поступить в СУНЦ? в каком возрасте? после какого класса? какие экзамены? сложности при поступлении? получатся если поступишь то переводишься автоматичекси с предыдущего места учебы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";