соц. выплата на покупку жилья, кто воспользовался?

Natalia

В 18 лет старшего ребёнка - в очереди оставят, но если свою семью заведут, то всё - пролетели.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите пожалуйста что за зверь такой "администрацию муниципального образования по месту жительства." это жилищный комитет что ли?
""В случае изменения количественного состава семьи (заключение/расторжение брака, рождение детей) необходимо обратиться в администрацию муниципального образования по месту жительства.
Администрация вносит эти изменения и выдает многодетной семье постановление (распоряжение) об изменении состава семьи, которое ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставляется в Фонд со следующими документами"""

мама
Тамбов

nns_77,
загс, нет?

Екатеринбург

nns_77,
Администрация вашего района

мама
Екатеринбург

Спасибо

мама
Екатеринбург

Natalia: если свою семью заведут, то всё - пролетели.

Звонила, уточняла этот вопрос. Если невеста(жених) с приданным в виде своей жилплощади, то вылетаем из программы.
А если дети заводят семью и остаются прописанными в родительских квартирах, тогда шанс еще есть. Но этот вопрос в компетенции жилищного комитета администрации, они подтверждают нуждаемость семьи

мама
Екатеринбург

mamichka5,
А вылетает вся семья, или тот кто женился (замуж вышел)?

мама
Екатеринбург

МамаМур,
Если семья, после вычета из состава старшего, все равно остается нуждающейся (по метражу, деленному на меньшее количество человек) , тогда семья в программе остается. Размер субсидии только будет меньше.

Аноним 889

Подскажите пож-та, не видим себя в списках участников программы, хотя замечаний по документам не было. Какие могут быть причины?

Аноним 889

Аноним,
И еще подскажите если я с тремя детьми зарегистрировалась по другому адресу, где квадратных метров больше. Но жилье это бабушки детей, не в наше собственности. А муж остался на прежнем месте жительства. Из программы исключат. Я подзабыла как они признают нуждающимися по квадратным метрам, которые в собственности?

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, примерно в каком месяце публикуют новые списки?

мама
Екатеринбург

мамуля4,
В фонде сказали в феврале, хотя в прошлом году вроде бы еще в августе обновляли

мама
Екатеринбург

nns_77: Девочки, подскажите пожалуйста что за зверь такой "администрацию муниципального образования по месту жительства." это жилищный комитет что ли?
""В случае изменения количественного состава семьи (заключение/расторжение брака, рождение детей) необходимо обратиться в администрацию муниципального образования по месту жительства.
Администрация вносит эти изменения и выдает многодетной семье постановление (распоряжение) об изменении состава семьи, которое ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставляется в Фонд со следующими документами"""

Вдруг кому пригодится: Это комитет по жилищной политике вашего района

Екатеринбург

Правда,что программу опять растянули до 2024 года???!!! Неужели это будет продолжаться бесконечно,чтобы не отдать эти жалкие сертификаты, даже для тех,у кого нет вообще никаких квадратных метров??!!

Аноним 380

В связи с внесением изменений, утвержденных постановлением Правительства Свердловской области от 13.04.2017 № 251-ПП в Подпрограмму 1, при формировании списка многодетных семей – участников Подпрограммы 1 будет проверяться получение гражданином (с даты вступления данного постановления в силу) земельного участка для индивидуального жилищного строительства, выделенного однократно бесплатно в собственность гражданина в соответствии с Законом Свердловской области от 07 июля 2004 года № 18-ОЗ «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области», так как это будет являться основанием для отказа во включении в списки граждан - участников Подпрограммы 1.

Аноним 380

Тот ,кто получил землю-вылетает из программы!

мама
Екатеринбург

нормально.
знала бы, отказалась от этой земли в пользу сертификата. у нас есть дом в деревне и этот участок стоит мертвым грузом

самомама
Екатеринбург

irihka2011,
не надо было этого делать, надо было (как минимум) поддержать некого мужчину(не помню его имени, пролистайте в той же теме о многодетных), но все же сидят и молчат. Как весело-часть людей(интересно каких) получили и землю в Палниксе и субсидии вдогонок, а теперь..))))) Люди! Вы когда поймёте что всё о том что происходит -происходит с Ваших(Наших) рук.
Я, лично, с работы, я спать. И у меня тоже дети. Если есть идеи-предлагайте-Это неправильно! Я с утра присоединюсь.

самомама
Екатеринбург

Чтоб что-то получить в нашем государстве(и то не факт) надо видимо что-то делать. Ну кто недоволен? Давайте ДЕЛАТЬ! В других регионах и президенту пишут, на прямую линию звонят..(ну те кто делают), а тут, на форуме списков ждут...(раз в год) и новые постановления. Ну не для идиотов что ли???

самомама
Екатеринбург

Знаете что дальше будет?... А ничего... Вы будете ждать очередной (якобы) цифры и будете довольны ей или нет.. Семьи! Если мы не соединимся и не заявим куда надо и как надо, мы дальше как идиоты будем читать всё это. Давайте разбираться от и до, до мелочей. Иначе только так... чтение и обсуждение новостей...

мама
Екатеринбург

OLGA2021,
когда мы получали эту землю, не было или/или. и земля находится в бобровском. получили ее года 3 или 2 назад. я хоть сейчас от нее откажусь

мама
Екатеринбург

OLGA2021: получили и землю в Палниксе и субсидии вдогонок, а теперь..))))) Люди!

вот да. раньше не было условия или. это тоже вме четко проговаривалось много раз. с чего ради условия решили изменить?
мне было бы не так неприятно, если бы я столько лет не потеряла, всё ждала. потому что была уверена, что получим сертификат. это вопрос времени

OLGA2021: форуме списков ждут...(раз в год

теперь понятно, почему его должным образом в августе не обновили.
а что касается жалоб. тут нечего не изменишь. хитрое наше государство. сначала обещает, потом забирает . и землю, в том выполнении ( коммуниуации и всё в этом роде, это просто бла бла бла). поэтому и не хочется там ничего делать. потому что то, что обещают они будут годами выполнять. а мне есть куда деньги вкладывать.
конечно, проще кусок земли в поле за 200 тыс дать, чем сертификат

мама
Екатеринбург

Аноним: от 13.04.2017

Аноним: при формировании списка многодетных семей – участников Подпрограммы 1 будет проверяться получение гражданином (с даты вступления данного постановления в силу)

как я понимаю, это касается тех, кто встал после указанной даты?

Екатеринбург

Списки вообще не сдвигаются, что толку что мы в них числимся? Нужно писать в прокуратуру,пусть проверят как они вообще их формируют?! Уверена,не без косяков.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";