соц. выплата на покупку жилья, кто воспользовался?

мама
Екатеринбург

А если мы стоим в очереди на землю, то в программу можно вступить? Мы землю и к пенсии не получим, в очереди 6868

мама
Екатеринбург

Татрик,
получается, что да. но будет выбор или земля или сертификат. землю получить реальней. по крайней мере., раньше.

самомама
Екатеринбург

Дак давайте что то делать.. хотя бы писать. Хотя бы требовать. И с алиментами также-давайте-ДЕЛАТЬ(пишите мне в личку)

мама
Екатеринбург

Написала письмо Куйвашеву и Волкову( мин. строительства), жду ответ, посмотрим что скажут.

Natalia

irihka2011: знала бы, отказалась от этой земли в пользу сертификата. у нас есть дом в деревне и этот участок стоит мертвым грузом

я поняла, что это касается только тех, кто после 13 апреля 2017 года оземлился

мама
Екатеринбург

Natalia,
вот я так же понимаю. стабильности нет. где гарантии, что не изменят ничего?
правильно, наблюдаю очень много тех, кто 3 ждет. а может они и решились тотолько из за этих программ (((

Полевской

Давайте все(хотя бы форумчане )напишем Куйвашеву,сейчас как раз выборы же.?

мама
Екатеринбург

Звонила в фонд , сказали, что если получили до 13.04.2017 года земельные участки то в очереди останутся семьи. Это постановление касается только тех кто будет получать участки после этой даты.

мама
Екатеринбург

И да, по поводу писанины, к нашим одним словом чинушкам (ФондИЖС, Минстрой,Администрация Президента, Губернатор СО). Как я поняла от переписки с ними по поводу увеличения финансирования на эту программу. Надо писать в заксобрание чтобы они при принятии бюджета выделяли больше денег, а то такими темпами к пенсии что нибудь и получим. Как сегодня я на приеме в администрации зашла в кабинет , а там идет разговор про очередь на квартиры..... и на вопрос как с этой очереди убирают желающих , она ответила, кто то улучшает самостоятельно свои жилищные условия,а кто то умирает(((( А ,и паспортистка при выдачи мне справки ф40, была так удивлена что нам многодетным государство не дает квартиры))))

Аноним 448

Надо в Общественный народный фронт писать

Аноним 915

Аноним,
Вам в другой теме нужно вопрос задать, вот в этой: https://www.u-mama.ru/forum/kids/mother-with-many-children/417226/index.html
Ну или пролистать в ней последние страниц 10.
В этой теме про сертификат на улучшение жилищных условий

мама
Екатеринбург

Добрый день! Может есть юристы на форуме, подскажите: если дедушка оформил квартиру по завещанию на несовершеннолетнюю внучку и умер. Эта квартира приплюсуется к нам по жил.площади для получения субсидии?

мама
Екатеринбург

nns_77,
похожн, что да. кто собственник в свидетельстве будет?

Екатеринбург

Если мы стоим в очереди на получение сертификата,не имеем ничего,семья из 6 человек.хотим взять ипотеку 83кв, мы вылетем из очереди? Скажите,кто знает нам дадут сертификат?ипотека на10 лет у нас. Кто знает???

Аноним 681

МногодетнаяМаать4,
Вылетаете

мама
Екатеринбург

МногодетнаяМаать4,
Если мне не изменяет память, то расчет нуждаемости идет 10 кв.м. на человека, т.е. у вас уже будет превышение на улучшение жилищных условий и вас исключат из очереди

Екатеринбург

Кто знает, тем,кто стоит в списках, есть какая то помощь или скидки и т.д. , при ипотеке?

мама
Екатеринбург

МногодетнаяМаать4,
Нет).
Но есть другая программа, где льготная стоимость кв. метра

Екатеринбург

Списки обновились. На сайте Согуфонда. Мы продвинулись на 70 человек.

мама
Екатеринбург

МамулькаЯ,
А какими были в очереди до обновления если не секрет?Просто интересно очередь продвигается.. У вас на 70,у нас на 50..

мама
Екатеринбург

Мы продвинулись на 75 чел. Были 21**

мама
Екатеринбург

Ничего себе .как медленно сейчас очередь двигается.я получала сертификат в 16 году.очередь быстро как то подошла до нас за 3 года

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";