Свердловским многодетным семьям выделят бесплатные участки земли в первую очередь

мама
Екатеринбург

smopsik777,
Мы в мугисо через мфц оформляли. Вам отказ обосновали?

мама
Екатеринбург

NatalyRAF,
первый раз отказ был из-за того что муж не являлся многодетным у меня, потом вступили поправки и мы еще раз через мфц оформили- тоже пришел отказ , какого-то документа не хватает, судя по формулировке, завтра поеду в МУГИСО и уточню почему отказали.

мама
Екатеринбург

BiznesLedi: Вот куда интересно можно встать что бы быстрее получить....

чем дальше от города, тем проще в этом вопросе. подружка говорит, в районе Туры звонят и настойчиво требуют " забрать срочно 30 положенных соток". а там никому не надо, у всех есть земля))) за правду не ручаюсь, все со слов...

BiznesLedi: Земля даром не нужна хочу продать и улучшить жил. условия.

но и цена вопроса там совсем другая. в этом году в Белоярке на выбор: кочневское, бруснятский, логиново. стоимость любого, примерно, 350-450 тысяч. не разгуляешься...

самомама
Екатеринбург

курить...,
Нам бы и 300 хватило бы. Лишь бы не запретили продавать данные участки, пока ждём землю.
Большое спасибо, буду думать.

мама
Екатеринбург

девочки, а у всех большой разбег в датах подачи заявления и приказ о включении в очередь??
у нас дата подачи 21.03.2014
а приказ о включении в очередь от 29.12.2016

Аноним 127

А можно участок на ребёнка оформить? Не хочу собственность совместную с мужем. Ребёнку 17. Когда получим уже совершенно летние будет, скорее всего.

мама
Екатеринбург

Аноним: А можно участок на ребёнка оформить?

неа ))) удостоверение не на него выписано. оформите сразу дарственную на ребенка?

Аноним 127

курить...: оформите сразу дарственную на ребенка?

муж согласия не даст

самомама
Екатеринбург

НастёнаЯ: приказ о включении в очередь от 29.12.2016

Это дата обновления очереди. - не обращайте внимание, у меня так же.

мама
Екатеринбург

BiznesLedi,
поняла, спасибо.

мама
Екатеринбург

Девочки подскажите.если меня поставили в очередь на участок в городе Екатеринбург,нельзя ли еще в области встать??Я просто даже не знала,что можно встать не в городе.а в области.Или как то попросить чтоб в очередь в область перевели.Может кто то сталкивался с этим.

мама
Екатеринбург

курносик,
Последние страницы это и обсуждают.
Хоть в несколько очередей вставайте, ваше право.

Екатеринбург

NatalyRAF,
Вот ничего не понимаю. Стояли в очереди в городе, но за два года нифига не сдвинулись с места. Поехали в мфц, объяснила, что хотим в область в очередь встать. Взяли с нас документы и.....???? Сейчас проверяю и ничего не понимаю. Нас что, опять в "город" поставили???

мама
Екатеринбург

Сч@стьеВтишине,
Если встаёте по области, значит, в областной мфц и подаёте доки. Или в комитет по имуществу, смотря где там у них принимают.
Так нельзя - что подаёте в Екб доки на землю, предположим, в сысертском районе. Ехать подавать в Сысерть

мама
Екатеринбург

NatalyRAF: землю, предположим, в сысертском районе. Ехать подавать в Сысерть +++

мама
Екатеринбург

Ищем многодетных соседей, которые получили земельные участки в поселке Калиновский.

мама
Екатеринбург

СвояСобственная,
Мугисо 312-09-40 добавочный 461, 462 или 463 ( обед у них с 12 до 13)

Аноним 588

У меня есть несколько вопросов. Может подскажете?

  1. Обязательно всем членам многодетной семьи иметь постоянную прописку в одном месте или достаточно временной, при условии, что все прописаны в Сверд.обл. (но в разных местах) - или для всех постоянную в одном месте оформлять?
  2. Можно ли встать на очередь в нескольких районах области (не в одном)?
  3. Участки выдают с учетом пожелания места или "где есть"? Можно ли рассчитывать на участок в конкретной деревне или поселке? И про город аналогичный вопрос - район как-то учитывается или Верх-Исетским могут Чкаловский предложить или, допустим, Кировский?
Аноним 292

Всем здравствуйте.
Для информации: сегодня сдавала документы в Белоярке. (Проживаем и прописка - Екатеринбург)
Принимают их не в мфц, а в администрации, только по вторникам (9-16, обед 12-13)
В ходе разговора выяснилось, что сейчас нарезали порядка 50 участков в с.Камышево, их и предлагают многодетным. Но пока все, кого обзвонили- отказываются.

мама
Екатеринбург

Аноним,
далековато с.Камышево , где то 80 км. от Екатеринбурга.

Аноним 292

evgesha 75,
От моего дома получилось 58 км

мама
Екатеринбург

Аноним: От моего дома получилось 58 км


Но есть огромный минус- переезд в Логиново
Однозначно, не для ПМЖ из Екатеринбурга, а для дачи- норм, пруд рядом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";