4 ребенок, в данной ситуации перебор?

Аноним 294
автор

Можете ругать меня за постановку такого вопроса, и говорить, а о чем думали с мужем... да только не даст мне это правильно принять решение. Да и помочь принять решение не нужно, просто рассказать не кому.
Семья у нас молодая, хотя нам по 31 году и трое деток: старшенький и двойняшки. Только вышла на работу, у мужа с работой не стабильно, дохода постоянного нет. У меня стабильный, относительно высокий. Ипотека, кредиты, детские покупки за счет моих доходов. Еда, квартплата - муж. Квартира в ипотеке однокомнатная, снимаем 3-ку. В планах было поработать, взять новую ипотеку на трешку, мужу постоянный доход и возможно 4й ребенок был бы в планах. Но вот как то так случилось, что беременность сейчас и что делать... Отчего такой вопрос. Да потому что не могу я себе позволить делать аборт, морально не могу. Оставлять беременность, дак ни дохода нормального, дети малютки еще. А для окружающего народа разговоров: ну вот не успели, и опять и шпили вилли, как будто про контрацептивы не в курсе что ли.
Ох.. не знаю.. вот кому рассказать то даже не знаю. Мама толком не поможет, муж тоже за меня решение не примет и совета не даст, рановато говорит и все.

Анонимный никнэйм

муж прав

мама
Екатеринбург

перебор

ну а вам только самой решать

мама
Екатеринбург

вы же уже приняли решение, удачи вам, пусть здоровым родится!

мама
Екатеринбург

Вот женщины-героини пошли в последнее время.... по 4-му ребенку хотят и не боятся...
А то все задохлики с одним ребенком от усталости падали и темы создавали " я больше не могуууу!!!" день сурка-мало сна и тыпы..
Мо-лод-цы!
Захотите - справитесь. Все равно в любой семье ведет женщина. Куда она ведет - туда и семья катится. Хочет 4х детей - будет 4 ребенка.
Завидую вашей энергии. По доброму, не подумайте

мама
Екатеринбург

Ну раз аборт не можете, в чем вопрос то?
И какое вам дело до того о чем посторонние треплются? В опу их мнения.
В вашем варианте переезжать в однушку, на расширение по программе многодет семья вставайте и больнючий пендаль мужу, чтоб развивался в мат плане

мама
Москва

Армавир
Захотите - справитесь

Но-но. В жизни можно все преодолеть, но вот нужно ли?

Нижний Тагил

А если опять двойня? Потянете?

мама
Екатеринбург

Nuclear
но вот нужно ли?

Кому-то нужно.
Мы все такие разные.
:)

Екатеринбург

пусть муж идет в декрет, а вы только в отпуск БиР сходите. И поверьте, тогда никаких осечек с его стороны больше не будет ;)

мама
Екатеринбург

Армавир
Вот женщины-героини пошли в последнее время.... по 4-му ребенку хотят и не боятся...
А то все задохлики с одним ребенком от усталости падали и темы создавали " я больше не могуууу!!!" день сурка-мало сна и тыпы..
Мо-лод-цы!
Захотите - справитесь. Все равно в любой семье ведет женщина. Куда она ведет - туда и семья катится. Хочет 4х детей - будет 4 ребенка.
Завидую вашей энергии. По доброму, не подумайте

Ну, так нечестно - меня с моими желаниями критиковала, а тут завидует.
А по теме - при всём моём желании 4-го ребёнка в данной ситуации оказаться очень бы не хотела. Ибо

Ипотека, кредиты

да ещё и одновременно, для меня несовместимы с многодетностью(((

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

не могу я себе позволить делать аборт, морально не могу.

Легкой беременности. :)

мама
Екатеринбург

Дак дохода мужа не хватит всех прокормить. Или я чета не поняла? канеш, лучше голодом и без квартиры, зато аборт не сделали %)

мама
Екатеринбург

Добрячок
меня с моими желаниями критиковала, а тут завидует.

Да я и вашей энергии завидую.
И неутомимости и решимости.
Но, однако, тенденция...
Современная российская женщина наконец-то не боится рожать 3-4-5 ребенка. Это о многом говорит.

мама
Екатеринбург

Затем переезжать, что денег на оплату еботеки и кредитов (?) Не будет и на одежду детям не будет. Тока на квартплату и еду. Может пора реально смотреть на вещи?

мама
Екатеринбург

Автор, вы о реальных детях лучше подумайте. И еще насчет мужа.... почему зарабатывает мало? Не свалит он от вас (ттт)?

мама
Екатеринбург

Вот, тоже хотела спросить: где

Яблоко
денег на оплату еботеки и кредитов

брать будете?

мама
Екатеринбург

Армавир
Да я и вашей энергии завидую.
И неутомимости и решимости.

Аноним 294
автор

нее, ну дети одеты, обуты и сыты, ттт, это не отнять. Мы не бедные, в обносках не ходят ) Но просто почти все что зарабатывается, все на кредиты и детей уходит. По доходу мужа это отдельная тема, она не обсуждается. Не бросит, конечно, он нас больше любит, хоть и косяки имеются. у кого не имеются...

мама
Екатеринбург

Если дохода мужа только на квартплату и еду, какая разница обуты ли в данный момент дети? С чего кредиты платить будете? Подумайте сейчас.

просто посетитель
Екатеринбург

А смысл советов слушать? Я в вашей ситуации не родила бы и одного ребёнка, нестабильность - это не для семей с детьми. Но вы справляетесь с тремя при всех сложностях, и если уверены, что справитесь и четырьмя и решите все свои проблемы с жильём и кредитами, то зачем вам чужие советы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";