4 ребенок, в данной ситуации перебор?

Екатеринбург

С чего будете платить кредиты, когда уйдете в отпуск по БиР? Четко распишите, откуда возьмете деньги.

nnn
мама
Екатеринбург

не могу я себе позволить делать аборт, морально не могу

так рожайте, конечно :)

Вопросительная
пусть муж идет в декрет

может быть это - Ваш вариант?

мама
Екатеринбург

Яблоко
С чего кредиты платить будете?

Почему игнорируете этот вопрос? Вот недавно у меня муж загорелся идеей, которая ввергла бы нас в ежемесячные 30-ти тысячные обязательные выплаты в течение 7-9 месяцев. Долго меня прессовал. Но потом сдался, ибо эмоции улеглись, и он осознал, что имея доход 45-50т, отдавать ежемесячно 30 - это убийство.
У вас есть план, где вы ежемесячно стабильно будете брать n-ную сумму денег?Сообщение было изменено пользователем 13-05-2013 в 22:15

Аноним 294
автор

Добрячок
Почему игнорируете этот вопрос?

не игнорирую.. я ведь и сама этот вопрос задую. Сейчас есть постоянный доход в виде зп, потом он возможен (я вроде и петь и танцевать и крестиком вышивать,) но это ж не стабильно. Ну а вдруг все таки у мужа стабилизируется. Было хорошо с доходами, в последний год резко вниз. Может временно, а может и затянется, кто ж знает. Я не знаю.

Екатеринбург

Какой у вас предусмотрен вариант для случая, если доход у мужа не увеличится, а вы в декрете с ребенком? Муж согласен вместо вас пойти в декретный отпуск?

Аноним 294
автор

я сторонник, чтобы все было правильно и спланировано. Встречались, поженились, пожили, накопили, родили деток. Но нет у меня такого в жизни, все спонтанно... это так мысли вслух

Аноним 294
автор

ОтделПернатых
Муж согласен вместо вас пойти в декретный отпуск?

да нет конечно. Он папа, я мама. Для меня не важно кто сейчас денег больше зарабатывает. Папа с детьми, когда мама убегает на маникюр и т.п. В остальное мы вместе участвуем, но жопку подмыть, покормить, на улку одеть, прибрать, это конечно мама.
Я шью, одежду, куклы, декупаж там и прочее (шила точнее, пока время было и заказов море было, хотя это больше хобби было, для души)

мама
Екатеринбург

Для меня не важно кто сейчас денег больше зарабатывает

Для вас неважно, а для банка - очень даже. Мне всегда это больше всего страшно, ведь банк не войдёт в положение и не отменит платёж в этом месяце потому, что папа принёс денег только на хлеб и молоко.
Я ни в коем случае не уговариваю на аборт - я сторонник того, что если допустила, что ребёнок появился, значит изворачивайся и решай свои проблемы в десяток раз активнее. А если знаешь, что изворачиваешься уже итак на пределе возможностей, то всеми силами старайся таких неожиданностей не допустить. В вашем случае остаётся только понять, если муж не выправит свой заработок, как будете платить обязательные платежи.

Аноним 294
автор

правда ваша

мама
Екатеринбург

Примеряю ситуацию на себя. В материальном плане у нас конечно получше, но забеременней я четвертым, мне бы стало очень страшно... но...я бы родила. Потому что уверена, из любой ситуации можно найти выход и можно справиться с любыми трудностями. Но, это я....

Исходя из

у мужа с работой не стабильно, дохода постоянного нет. У меня стабильный, относительно высокий.

выход вижу только один: Пока Вы работаете- максимум подкопить, в идеале- закрыть ипотеку. После рождения- дите к сожалению на ИВ, вам на работу, мужу в отпуск по уходу за детьми. Опять же, если он у Вас нормальный и понимает, что нужно либо зарабатывать достаточно, либо засунуть свои амбиции типа "я мужик- сидеть с детьми не буду" в одно место....

Екатеринбург

Совершенно согласна с Добрячок. Главное - четко понять, как будет выплачиваться ипотека и остальные кредиты.

Аноним 900

Да, было б страшно, реально, но я б родила. Не смогла б убить.

Анонимус

Из больничного по беременности и родам выйдите на работу и возьмете няню. Если у вас ЗП официальная, то будете получать нормальное пособие по уходу за ребенком (его почти и будет хватать на оплату услуг няни) - думаю это лучше чем аборт.

просто посетитель
Екатеринбург

ОтделПернатых
Муж согласен вместо вас пойти в декретный отпуск?

Хороший, кстати, вариант.

вариант
Из больничного по беременности и родам выйдите на работу и возьмете няню. Если у вас ЗП официальная, то будете получать нормальное пособие по уходу за ребенком (его почти и будет хватать на оплату услуг няни) - думаю это лучше чем аборт.

Или так. :)

Аноним 294
автор

Наша няня - это наша отважная бабушка ) с тремя водится, пока мы на работе. Не за спасибо конечно, но все же отважно это отказаться от работы в пользу внуков. Опять же совесть моя бессовестная будет, если еще 4го подкину )))

Анонимус

наша отважная бабушка )

У вас вообще нет проблем! Ваша бабушка справится, так же как и вы. Решайте вопрос с детским садом как многодетная семья и освобождайте ее по возможности от старших внуков. ОТ ГВ отказываться не придется (знаю о чем говорю, так как выходила на работу с ребенкиных 2,5 месяцев и никаких смесей она у меня не пробовала - просто надо отладить систему сцеживания и замораживания молока ,короче решаемо.

мама
Екатеринбург

fly_mama
В вашем варианте переезжать в однушку, на расширение по программе многодет семья вставайте и больнючий пендаль мужу, чтоб развивался в мат плане

+1000
если сейчас бы узнала, что беременна, то тоже аборт бы не сделала...
но это мой принцип. ИМХО. Аборт - это убийство.
легкой беременности и родов... терпения и все будет хорошо!

Злая птичка

Автор а возможно рассмотреть такой вариант что вы меняете одна комнатную на квартиру большего размера но в нескольких км от Екатеринбурга ну если вы отсюда конечно. Тогда вам не надо будет снимать жилье и останется только ипотека которую постараться подпогасить декретными вашими и некими накопления перед отпуском.

Аноним 228

Вы уже беременны, поэтому только рожать. Удачи! :)

Аноним 294
автор

опачки
вы меняете одна комнатную на квартиру большего размера но в нескольких км от Екатеринбурга

такой вариант я не рассматриваю. У нас тут школа, запланированный садик, бабушка с дедушкой и работа. За несколько км от города, это только в свой дом )))

вот все варианты в голове кручу и так и сяк. То так склонюсь, то эдак больше аргументов.

мама
Екатеринбург

КатяМ
еще это учитывайте

Ого, что это за нововведение?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";