4 ребенок, в данной ситуации перебор?

мама
Екатеринбург

Автор, вот прямо сильно-сильно вас понимаю на тему возможного аборта. У самой такой же моральный запрет. Раз уж есть беременность, надо рожать.
Насчет ипотеки и прочего: надо срочняком думать, как максимально сократить расходы и повысить доходы. Прямо сядьте с мужем и продумайте. В том числе и то, какие выплаты вы сможете получить с рождением четвертого. Областной мат.капитал, субсидию на жилье, опять же. Знаю, что тут пол форума сейчас начнет кидаться тапками на тему: "многодетные на детях наживаются", но вам надо все максимально просчитать.

КатяМ
еще это учитывайте

Вот, кстати, да. Вы же как раз сможете попасть в эту программу. ;) Сумма, конечно, так себе, но все-таки стабильность какая-то.

Аноним 595

А сколько ежемесячно ипотека и кредит?Вы на 4 детей будете получать 22000 р примерно(до 1.5 лет),потом 17 до 3 лет.Глядишь и продержитесь!Не делайте аборт1

мама
Екатеринбург

КатяМ
минимум двадцатка в месяц получается

Ну да, все вместе нормально так получается. Короче, надо ненадолго стать занудой-бухгалтером и прямо посчитать семейный бюджет от и до ;) Оно того стоит.

мама
Екатеринбург

Я не скажу точно,но когда я узнавала про ипотеку,наткнулась на что-то такое,мол если есть ипотека у семьи с тремя детьми,то по рождению четвертого,гос-во погашает остатки.Вы узнайте на эту тему.
Про аборты я вас очень понимаю,знаю это ощущение.И чем больше детей,тем тяжелее мысли об абортах.Но сказать честно,представляя себе такую ситуацию,я не знаю,что бы я делала.Впринципе,что-то подсказывает мне,что это были бы роды,а не аборт.Хотя и тяжелое решение.Что вы решили?

мама
Екатеринбург

Hush если есть ипотека у семьи с тремя детьми,то по рождению четвертого,гос-во погашает остатки.Вы узнайте на эту тему.

Еще одна сказка. Нет такого. Иначе мы бы уже ипотеку свою погасили.

просто посетитель
Екатеринбург

автор, главное, чего вам желаю - это здоровья! Если оно будет, то справиться можно со всем! Конечно, любое ваше решение будет правильным, ибо вам с мужем виднее всех ваши возможности...

мама
Екатеринбург

мама аня Еще одна сказка. Нет такого. Иначе мы бы уже ипотеку свою погасили.
ЦитироватьМодератору

ага, взял такой ипотеку на коттедж лямов на 7, быстренько настругал буратин - и оп-ля! всю сумму кредита гос-во тебе выплатило! - вот бы алкаши побежали плодиться и недвижимостью обрастать.

автор, как вы решили?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Да потому что не могу я себе позволить делать аборт

в чем тогда смысл темы? одежки у вас хватит и на 1 и на двойню еще ,а вот с платежами и т.п. вам никт оне поможет. ваш муж стабильности вам не гарантирует, и 3 детей ему не аргумент, не стимулирует это его.

Аноним 500

Армавир ага, взял такой ипотеку на коттедж лямов на 7, быстренько настругал буратин - и оп-ля! всю сумму кредита гос-во тебе выплатило! - вот бы алкаши побежали плодиться и недвижимостью обрастать.

это вы на 5-детную семью Ленивцевых намекаете?

мама
Екатеринбург

аноним то вы на 5-детную семью Ленивцевых намекаете?

и в мыслях не было, поверите ли...
я про бредовую идею, что гос-во будет кому-то что-то закрывать, за кого-то платить...

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы про контрацептивы не в курсе что ли.

А чО правда не в курсе? Ни жилья, ни денег...уже трое есть...

Анонимка))

Если срок ещё позволяет, то медикаментозный. Там мне кажется морально проще...

мама
Екатеринбург

Анонимный ник

Супер ...
Если, котенка усыпить, а не утопить, ему это будет приятнее

татьяна

блин не кого не слушайте а рожайте ,говорю вам как мама пятерых.И причем мне только 28 лет двойню родила в феврале хотя кругом были одни осуждения даже моя мама была против.Зато сейчас все просто супер двойня спокойная двое в садике старшая дома .А мама бабушка без ума от внуков тем более сразу и мальчик и девочка. И что интересно после родов мужу работа хорошая попалась.В общем все очень хорошо и я не сколько не жалею

Аноним 743

О, мы тоже дураки да, когда забеременела третьим, никаких перспектив и долгов около миллиона.... Но, родили, счастлиииииивые! На коляску пришлось занять, и тут раз, у мужа дела в гору пошли, расплатились, в плюс пошли, ремонт сделали, правда квартира у нас очень большая, 100 кв, ну и на радостях еще дочурку родили, вот и поваришь поговоркам Правда на этом - все)))

Аноним 281

Аноним автор темы А для окружающего народа разговоров: ну вот не успели, и опять и шпили вилли, как будто про контрацептивы не в курсе что ли.

щас я еще у соседей не спрашивала, рожать ли мне капец...
плевать вообще кто что скажет и тем более подумает, чего такая зависимость от общественности?????
Бог дал ребенка, какие могут быть вопросы?

Екатеринбург

У меня самой трое деток. Тоже хочу четвертого, но не сейчас.
ИМХО, такое вот честное имхо, я бы поговорила с малышом в пузе, пригласила бы прийти еще , но позже (искренне верю в душу и ее перерождение) и сделала бы аборт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";