Многодетным мамочкам вопрос?

автор
мама
Екатеринбург

Как ваши родные и друзья реагируют на новое округление животика? Меня замучили! Кто на прямую, причем это самый первый вопрос после приветствия" ты не ждешь?" кто намеками. Если беременность уже видно то с ужасом "Ты ОПЯТЬ!?!" вот какое им блин дело! С протянутой рукой не ходим. Жалеючи у виска за спиной крутят.

просто посетитель
Москва

наплевать на всех, меня тоже не понимают, у нас достаток немалый прям скажем и квартира и машина и тп далеко не дешевенькие очень даже, людям непонять как можно любить деток если даже материально все есть..

самомама
Екатеринбург

У чужих людей я как раз никаких отрицательных реакций не наблюдала... может невнимательная, может хорошо скрывали.. но по крайней мере никто пальцем у виска не крутил. А вот мама родная такое мне устроила по поводу моей третьей беременности... вспоминать страшно. И дураки-то мы... и бешеные, и на детей нам на наших, уже существующих, наплевать... :( короче... лучше не вспоминать :(

автор
мама
Екатеринбург

У меня мама как раз только поддерживает хотя живет с нами.

просто посетитель
Екатеринбург

мои родители и на второго

Лисс
пальцем у виска

крутили, особенно мой папа, типа зачем им второй, с этим то замаялись уже, но мы родили дочу и очень рады теперь все

мама
Екатеринбург

Так прямо и отвечайте любопытствующим

Linuhka
вот какое вам блин дело

и не обращайте внимания, у людей разные приоритеты в жизни, главное чтоб вы деток любили и они вас радовали

мама
Екатеринбург

Со стороны друзей какая-то жалость. А мама мне сразу сказала, когда я объявила о третьей беременности: "А что, уже ничего сделать нельзя?. Вот так и живем. Раньше как-то не по себе было, а сейчас без разницы. Для меня это огромное счастье иметь столько детишек. Счастье, когда сыновья говорят, что любят меня очень очень. И даже маленькая доча, едва научившись говорить, произносит:"Я любу маму". И никаких друзей не надо.

мама
Екатеринбург

У моей подруги пятеро сыновей, раньше я удивлялась, не понимала ее. А когда недавно родила славного пупсика, поняла, что пусть лучше жить в бедности, но зато с детьми. Хотя ни мы, ни они не бедствуют, но я поняла, что лучше иметь пять детей, чем пять шуб, как одна моя знакомая. А другая вообще вместо ребенка завела кролика, дура.

мама
Екатеринбург

легче всего сказать - наплюйте, когда животик округлился все очень близко к сердцу принимаешь. Аааа все равно, будьте готовы, что мнений будет много и всяких, а Вы одна - такая, уникальная, ведь каждый деть-это чудо,и Вы эту жизнь дающая не меньшее чудо в наше время и удача великая! Девочки, ни одно обидное слово не стоит слез счастья в родильной палате, поверьте моему опыту!

автор
мама
Екатеринбург

Да уж! Слезы счастья как прочитала мурашки табунами побежали! ЭТО И ЕСТЬ СМЫСЛ И ВЕЛИКОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ! Какое же этн счастье? Человек родился, твое и мужа продолжение! Плод большой любви разве могут такие дети быть не счастливы. С каждым последующим малышом эти слезы осознаней.

мама
Екатеринбург

ну вот, сами ведь все знаете и понимаете)))

Linuhka
С каждым последующим малышом эти слезы осознаней.

да, именно так!

самомама
Екатеринбург

Linuhka
С каждым последующим малышом эти слезы осознаней.

и у папы, кстати, тоже!

хочу стать мамой
Екатеринбург

молодцы, девчонки- и наплевать на всех- сколько людей, столько и мнений!
действительно, в детках- смысл жизни, и счастье!
меня вот папа наш удивил - я давно уже ему говорю, что хотела бы еще мальчика усыновить (у нас 2 дочки)- он грил- куда еще, хватит, миллионеры, что ли? А тут на днях сказал, что, возможно, скоро созреет тоже- так что, возможно, мы тож пополним ряды многодетных родителей!
нам-то уж точно будут крутить у виска- если усыновим, у друзей дети уже школу заканчивают, скоро на пенсию, а мы тут размножаться только недавно начали. Я знаю, что родственники если и не одобрят (а скорее даже одобрят- у меня вот 2 сестры)- то поддержат и помогут точно.

автор
мама
Екатеринбург

Мне хотелось узнать как у других бывает. У нас в городе в род доме к многодеткам относятся положительно. Уже нас многодетных в лицо знают. И на роды идти не боязно.

просто посетитель
Москва

Linuhka
Мне хотелось узнать как у других бывает. У нас в городе в род доме к многодеткам относятся положительно. Уже нас многодетных в лицо знают. И на роды идти не боязно

мне после рождения второго дитя настойчиво уговаривали в роддоме подписать согласие на стерилизацию, в ответ на мой отказ просто чуть не открыто дурой называли, типа так проблемно у тебя и ты не хочешь, объяснять что я вдруг еще захочу ну откровенно ка кна ненормальную посмотрели, но отказалась ведь, ничего не сделаешь.. остальные врачи конечяно квардратные глаза делали и делают когда узнают, первый вопрос кем робит муж и какая у нас квартира - ну кто впервые и не знает лично:):) врачи детские после посещения дома успокоились и уже ничего не говорят косо не смотрят, видимо основная массса уверена что размножаться можно тока хорошо обеспеченным в нашей стране..

Лисс
А вот мама родная такое мне устроила по поводу моей третьей беременности... вспоминать страшно. И дураки-то мы... и бешеные, и на детей нам на наших, уже существующих, наплевать... короче... лучше не вспоминать

один в один, я последнюю беременность ваще до 25 недель не говорила своим предкам- не понимают они меня ваще, хотя материально хорошо у меня и их ваще не припрягаю совсем, но им не нужны ваще внуки...:(, благо редко видимся в виду нашего непонимания общего:(:) и очень была и зима не замечали когда видели меня в куртке и шубке:):) но как такое не заметить невозможно было+ конечно не знаю, соседки тоже правда не замечали многие:):)/благо и рождила в 7 месяцев рано:) они просто не ожидали такого с моей стороны, чтоб настока имея двух еще размножиться:):)все вокружении считали что в наше время 2 и то много:):)

друзья мужа ну и наши общие конечно видя мое какое то отсутсвие в коллективе сидя узким мужским кружком поприкалывались на д мужем типа : Янка беременная наверное - один прикололся , когда муж в ответ - ага это еще не все типа будет двойня совсем уже скоро просто в осадок выпали, но все завидуют по хорошему- но это хорошие знакомые наши..

Сообщение было изменено пользователем 29-11-2007 в 01:24Сообщение было изменено пользователем 29-11-2007 в 01:28

просто посетитель
Екатеринбург

Мне все пророчат четвертого, и если кому-то звонишь, разговариваешь грустным голосом или говоришь, типа, помоги решить проблему - сразу вопрос: "ты что, опять беременная?"

просто посетитель
Екатеринбург

А как незнакомые люди на улицах относятся, по-разному, кто-то смотрит, как на ненормальных, кто-то прямо говорят, ну вы....., кто-то говорит, молодцы! Больше всего запомнились пенсионеры, которые долго на нас смотрели, а мы все такие были нарядные, они подошли и так, завидуще прошептали, вот вам, многодетным, теперь хорошо, вам теперь каждый месяц 250 т. платят, вон у вас дети какие, одеты хорошо! У меня мужа аж перекорежило. Он прочитал им лекцию о том как о нас гос-во заботится)

мама
Екатеринбург

janochka
людям непонять как можно любить деток если даже материально все есть..

:) Ян, по-моему, им еще более непонятно, когда материально не все есть))

мама
Екатеринбург

SuperMom
А мама мне сразу сказала, когда я объявила о третьей беременности: "А что, уже ничего сделать нельзя?.

Вот-вот, моя мама тоже не в восторге было от первого-то. Думаю, что когда решимся на второго, маме расскажу только когда сама увидит и спросит.
У женщин советского воспитания, я заметила, вообще странное отношение к беременности и детям. Они считают, что 2 - это максимум, больше детей не надо, иначе "как порося, что ли, будешь каждый год рожать, а жить когда?". Аборты для них - как зубы почистить. Так что идею многодетности явно никто не поддержит из них, за редким исключением.

Жанна
А другая вообще вместо ребенка завела кролика, дура.

А у нас одна знакомая, ей уже под 40, тоже решила, что детей ей не надо, и завела немецкую овчарку. Теперь занимается ею, как ребенком и никак в толк не возьмет, что движит-то ею не любовь к собакам, а нереализованный материнский инстинкт)

Я для себя решила, что лучшим итогом жизни для женщины является большая дружная семья. Без карьеры женщина может быть счастлива, а вот без детей вряд ли. И деток желательно поболее)

мама
Екатеринбург

Такая тема интересная. :)
Я вот точно знаю если здоровье не подведет будет 3 детей ( есть уже сынок, в январе дочку рожать). И в принципе приятно посмотреть на многодетных мамашек. :) конечно очень важно благосостояние.
НА меня то как на дуру некоторые смотрят что я вторым беременная, хотя я на новеньком мерсе, квартира большая. Людей не понять.

мама
Екатеринбург

у меня со второй свекровь долго уговаривала аборт сделать пока на нее муж не прикрикнул (живем отдельно кв, машина дача есть свое ) про третью уже молчала но косо смотрела.
Я думаю что если еще забеременею, то даже мужу не сразу скажу, тк он не горит желанием (ну наверное как большинство мужчин) но детей очень любит, опять же когда они уже постраше становятся. Я все это отношу к недостатку любви со стороны мамы (тк в сли его в 3 мес отдали, мама работала)
А знакомые кто завидует, кто у виска крутит а уж когда узнали что мы дома рожали то вобще за ненормальных нас посчитали :)., а мы еще и прививки не ставим и в больницу с Варюшей ни разу не ходили!
Я очень хочу еше мальчика родить!!!

автор
мама
Екатеринбург

Мы тоже прививки не ставим. Старшим немного досталось. Дома рожать я бы не решилась, у меня паника начинается. Я себя уверенней чувствую когда рядом люди в белых халатах и аппаратура всякая малоли чего! Роды дело непредсказуемое! Слава Богу всегда все было хорошо. Даже двойню родила сама! Плацента не приростала, кровотечений не было.

мама
Екатеринбург

а у меня наоборот больница ужас наводит, поэтому я и второю хотела дома но не получилось, а эту сразу сказала что альтернативы НЕТ, нормально родили, рассказ вот тут недавно написала

мама
Москва

девочки!
какие вы молодцы!
я вот все на третьего решиться не могу: хочется, но страшновато...
а вам завидую, по-доброму :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Linuhka
Мы тоже прививки не ставим

А в детский сад ходите? И как вообще, нет проблем, со школой например?

дедушка
Екатеринбург

какой топ позитивный :) смотрю на звездочки и улыбаюсь :) молодцы

Тема закрыта
Причина:
";