Льгота многодетным и д садик. Вопрос

мама
Екатеринбург

Иринка в квитанции за октябрь указана сумма 1415 руб и компенсация (за октябрь) 592 руб.

Везет... У нас последняя компенсация пришла за год сразу. Одной кучей.

Екатеринбург

Иринка у нас вроде бы ежемесячно.

У нас тоже ежемесячно, в квитанции предоплата за ноябрь с вычетом 50 % компенсации с суммы начисленной(по факту) и оплаченной за сентябрь. Следующая квитанция будет предоплата за декабрь с вычетом 50 % компенсации с суммы начисленной(по факту) и оплаченной за октябрь. Если оплата не была произведена и имеется задолженность, то компенсация не рассчитывается.

Екатеринбург

carino возмещение будет, НО от суммы средней стоимости, принятой в регионе 1180 руб

Вот интересно это как? То есть, если оплата за месяц была 600 р., то компенсацию рассчитывают всё равно из средней платы??? Или это только в том случае ,когда ежемесячная оплата в месяц превышает 1180 руб??????

самомама
Екатеринбург

Иринка

квитанции выдали на полную сумму.
девочки, просветите, что за льгота многодетным 50 процентов, которую отменили... я никогда о такой не слышала. у нас садик стоил 1200. за второго ребенка начисляли всегда 600р, потом вычитали пропуски, получалось около 400, за третьего начисляли примерно 400 с чем то, минус пропуски. я так понимаю, это те самые 50 и 70 процентов. а что за еще50?

мама
Екатеринбург

котёнок™ девочки, просветите, что за льгота многодетным 50 процентов, которую отменили... я никогда о такой не слышала. у нас садик стоил 1200. за второго ребенка начисляли всегда 600р, потом вычитали пропуски, получалось около 400, за третьего начисляли примерно 400 с чем то, минус пропуски. я так понимаю, это те самые 50 и 70 процентов. а что за еще50?

до 1 октября была такая льгота (точнее было написано, что все родители оплачивают 20% от стоимости содержания ребенка в детском саду, а многодетные родители оплачивают 10% от стоимости содержания)
поэтому, если все, к примеру, платили за ДС 1000 руб, то многодетные 500 руб. а потом уже от этой (фактически оплаченной) суммы насчитывались 20-50-70 %% компенсации.
Почему у вас насчитывалось на детей по-разному - непонятно...

мама Стюши и Ксюши Вот интересно это как? То есть, если оплата за месяц была 600 р., то компенсацию рассчитывают всё равно из средней платы??? Или это только в том случае ,когда ежемесячная оплата в месяц превышает 1180 руб??????

что значит оплата за месяц 600 руб?
сейчас для всех в Екате оплата 1415 руб. Если вы, к примеру не посещали в каком-то месяце полмесяца, то оплату за садик вам насчитают половину от 1415, т.е. 707,5, но и компенсация будет рассчитана тоже от половины от 1184, т.е. 20-50-70%% от 592 руб

Екатеринбург

Иринка что значит оплата за месяц 600 руб?

Иринка не посещали в каком-то месяце полмесяца


Начислено было 610 р и компенсация составила 305 р.
А как давно рассчитывают от средней?

Екатеринбург

Иринка Если вы, к примеру не посещали в каком-то месяце полмесяца, то оплату за садик вам насчитают половину от 1415, т.е. 707,5, но и компенсация будет рассчитана тоже от половины от 1184, т.е. 20-50-70%% от 592 руб

Спасибо огромное за разъяснение

самомама
Екатеринбург

Иринка

по разному насчитывали, я так понимаю, потому что за одного компенсировали 70, за другого 50 процентов.

мама
Екатеринбург

мама Стюши и Ксюши А как давно рассчитывают от средней?

с 1 октября 2013

мама
Екатеринбург

Иринка сейчас для всех в Екате оплата 1415 руб.

Мы платили по 600 руб. В новой квитанции 2127,50

мама
Екатеринбург

Ta$hka В новой квитанции 2127,50

это за ноябрь начислено или итого? или может быть с доп.услугами?
вот распоряжение от 31.10.13, согласно которому оплата во всех детских садах г.Екатеринбурга с 1 октября по 31 декабря 2013 года составляет 1415 руб. в мес

мама
Екатеринбург

мама аня вот так. По принципу "утром деньги - вечером стулья". Сначала они выдают квиток на ПОЛНУЮ сумму, которую ты должна заплатить... А потом, месяца через 3-4 (а по факту - и через 6 бывает), бюджет вернет вам компенсацию - эти самые 20, 50, 70 или 100% на четвертого и последующих. Слабоватое такое утешение - это как купить в магазине товар и ждать потом на него скидку полгода.

Вот-вот, нам сказали, что кому раньше льготу сразу из общей суммы исключали, теперь такого не будет, платите по полной, а для компенсации или сберкнижку или карточку надо. И вот как потом проверять, сколько и правильно ли рассчитана компенсация. Придется с калькулятором по каждой квитанции считать, учитывая, что надо за основу брать сумму не по факту а среднюю. Вот здесь как раз родителям и пригодятся знания по математике. А потом ждать, когда же эта компенсация на карточку или в сберкнижку упадет.
И если компенсация на четвертого ребенка 100%, где-то пишут что 70%, не знаю, какая цифра правильная, допустим 100% - это 1415, заплатив эту сумму, компенсацию получат со средней суммы, и путем несложных подсчетов получится, то все равно немного да заплатят. У меня на следующий год трое будут в садик ходить, и вот так за троих сразу платить, а потом возврат компенсаций ждать - это не вариант. Еще ведь и за охрану каждый квартал за троих платить, а тут уж ходишь-не ходишь - а платишь всю сумму, за охрану не пересчитывают.

Аноним 12

Девочки, хочу уточнить кто сколько сейчас платит за садик. У нас четверо детей плата с учетом компенсации - 617 рублей. А как у вас?

Екатеринбург

У нас за каждого приходит квиток на 1415.За третьего 70% вернут НО от суммы 1023 р,то есть почти 700 р надо доплатить,за четвертого 100% от 1023,почти 400 ВСЕ РАВНО платишь.А все думают,что четвертый бесплатно,вранье,не верьте!

Аноним 12

интересно, а почему так по-разному насчитывают, разве нет какого-то единого расчета, ведь стоимость установлена единая 1415.

Доброжелательная. за четвертого 100% от 1023

а нам за четвертого - 70%. Как так-то?

Екатеринбург

Вы уверены?В садике они ничего не знают,надо разговаривать с бухгалтерией ,у каждого садика свой спец.У вас какой район.?

Аноним 12

Доброжелательная. У вас какой район.?

Кировский, сумма у нас в договоре стоит 617 руб. А в договоре написано за 1 ребенка компенсация 20%, за второго - 50%, за третьего - 70%, а про четвертого и последующих ничего.

Екатеринбург

анонимно про четвертого и последующих ничего

Таких не бывает!

мама
Екатеринбург

Доброжелательная. Таких не бывает


Мы получили новые квитки. Там такая неразбериха, что вообще краул: наша бухгалтерия что-то бесконечно высчитывает, пересчитывает, добавляет-убавляет ("тут читаем, тут не читаем, тут я рыбу заворачивал"). Короче, запутывают родителей по полной. Компенсация как бы пришла, упала на лицевые счета в садике. При этом на третьего она пришла значительно меньше, чем на второго, и явно там нигде не получается ни 50%, ни тем более 70% даже от "средней" суммы. Фиг знает что.

мама
Екатеринбург

мы за ноябрь получили квитанции на 1415 руб за каждого, компенсации с сентября еще не видели))) за Декабрь еще квитанции не выдавали, но в садике обещали сразу за два месяца выдать подарок родителям на НГ.

Екатеринбург

Нам в садике сказали, что оплата повысится, вычитать будут из какой-то фиксированной для всех суммы (тут не очень поняла), но льгота 50% сохранится... В квиточках пока все по -старому - 935 (полная сумма у нас 1800). Мы из Пышмы. Вот тут почитала и не поняла - почему у всех все по-разному, от муниципалитета, что ли, зависит?

мама
Екатеринбург

ольгаосень Вот тут почитала и не поняла - почему у всех все по-разному, от муниципалитета, что ли, зависит?

Да, это наше екатеринбургское управление образования козлит жителям... :(

Аноним 617

Iron ledy а чем ребенок судьи лучше всех остальных детей?

++++++

Екатеринбург

п...п..ц ничего себе... у меня тоже 1450р...спрашиваю...у нас же льгота...нет и все...хоть бы обьяснили мне...первый раз ребенок в садик пошел...написано было...200 р...с чем то...компенсация...мдаааа

мама
Екатеринбург

Ну что, апну тему. Еще по 500 с носа добавили оплату... То есть мы уже платим практически по 2 тысячи за ребенка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";