Льгота многодетным и д садик. Вопрос

мама
Екатеринбург

Lubnina в бухгалтерии проконсультировали так: для семей, имеющих статус малоимущих - льгота 20% по оплате за д/с

Напишите потом, что из этого получилось?

без ника

Lubnina для многодетных семей компенсация -20-50-70%% соответственно

подскажите, такие компенсации только если все дети в садик ходят?
а если двое школьники, то на третьего, садичного, будет компенсация 70%

мама
Первоуральск

Fitinia Напишите потом, что из этого получилось?

документы в бухгалтерии приняли. Т.е. они сначала просто приняли документы, а потом будут рассматривать. Ну это у нас такая загадочная бухгалтерия.
На словах заверили, что льгота 20% малообеспеченным и компенсация многодетным суммируются. Оплата будет ниже. Посмотрим, какая сумма будет в квитанции.

мама
Первоуральск

пока так а если двое школьники, то на третьего, садичного, будет компенсация 70%

выше в теме указано:
[cit][user]carinо[user]
детей считают по количеству в семье, а не по количеству посещающих детсад, то есть, например, у меня трое детей, старший - школьник, младшие ходят в детсад. Я получаю компенсацию за 2 и 3 ребенка.

Аноним 790

Lubnina На словах заверили, что льгота 20% малообеспеченным и компенсация многодетным суммируются. Оплата будет ниже. Посмотрим, какая сумма будет в квитанции.

как часто надо подтверждать статус малообеспеченных не знаете, чтобы пользоваться льготой?

мама
Екатеринбург

Enigmatika второй и третий ходят в садик, и я про компенсацию ничего не понимаю

у меня тоже.
Плачу одинаковые суммы в месяц по квитанциям. Компенсация приходит с разницей примерно в 200 рублей.
сумму оплаченную не помню: а вот компенсация такая 532,80 и 787,36 - последний приход 25 апреля.

Аноним 964

Ewwwa Нет ни каких льгот для многодетных с 1.01.14 ни по очереди неправда! мы получили только что.
Нова Давно пора. Ничем второй ребенок в многодетной не лучше второго ребенка в обычной семье.

лучше-лучше!

мама
Екатеринбург

КатяМ Все правильно - 50 и 70% от установленной суммы которую я написала выше за полный месяц

эт не я спрашвиала
я той девочке ответила. По суммам как нам приходит.

мама
Екатеринбург

Enigmatika Девочки, у меня четверо, второй и третий ходят в садик, и я про компенсацию ничего не понимаю. Вот мои суммы (за март): за второго заплатила 1267,компенсация 538 руб, примерно 42% от суммы оплаты, а за третьего заплатила1462 руб, а компенсация 621 руб, тоже примерно 42% от оплаты. И поучается что за второго и третьего ребенка компенсация одинаковая. А в феврале вообще суммы коменсации одинаковые, так как за обоих заплатила одинаковые суммы. Я думаю, что это неправильно, хотелось бы узнать, какие суммы компенсации у таких же деток как мои.

Компенсации на второго и третьего должны быть разные (на второго 50% от 1184, на третьего 70% от 1184)
Вам нужно обратиться в свой садик за разъяснением. может они там что-то напутали.
А у вас компенсации и оплата за садик за один и тот же месяц указана или за разные?
Вот Ваш расчет:
за второго 1267руб / 1950 руб (установленный размер ежем. платы) = 65% - столько времени от целого мес. второй реб. ходил в садик (это 13 дней из 20)
компенсация за это время 1184 руб (установленный размер для выплаты компенсаций)50% (за второго) 65% (время посещения) = 355,2 руб
за третьего 1462/1950 = 75% (15 дней из 20)
компенсация должна быть 1184 70% (за третьего) 75% = 621,6руб

Mila3088 Плачу одинаковые суммы в месяц по квитанциям. Компенсация приходит с разницей примерно в 200 рублей.
сумму оплаченную не помню: а вот компенсация такая 532,80 и 787,36 - последний приход 25 апреля.

а вот у Вас как раз все правильно.
50% от 1184 = 592 руб
70% от 1184 = 828,8 руб
У Вас получилось чуть меньше - значит вы несколько дней пропустили (компенсация также как и оплата рассчитывается пропорционально посещенным дням)
532,8/592 = 0,9 (18 дней из 20)
787,36/828,8 = 0,95 (19 дней из 20)

надеюсь, что я вас не запутала своими расчетами

мама
Екатеринбург

Enigmatika Вот мои суммы (за март): ...компенсация 538 руб,

Иринка А у вас компенсации и оплата за садик за один и тот же месяц указана или за разные?

скорее всего тут компенсация за апрель.
У меня за второго реб за апрель тоже компенсация 538,18
это 20 дней из 22(в апреле). 118450% (20/22) = 538,18

мама
Екатеринбург

Enigmatika Иринка, так что, получается, что мне еще и переплачивают компенсацию?

~~я выше написала, что 538 не может быть компенсацией за март. посмотрите внимательнее, это скорее всего апрельская компенсация.
в марте 20 раб дней и все суммы в вашем сообщении подходят под это число, кроме компенсации 538 руб. она подходит только для апреля ( в котором 22 раб дня)~~
это чистая математика
исправляюсь...
попробовала посчитать по-другому:
538 может быть суммой за март, если это не 50%, а 70%
118470%65% (13 дней из 20) = 538,72
т.е. Вам за второго тоже платят 70%,а значит ДА, Вам переплачивают!!!

п.с. проверьте в квитанции ведь наверно сумма с копейками. все должно сходиться до копеечки.

мама
Екатеринбург

Enigmatika за февраль нашла, у обоих одинаково, заплатила по 390 руб, компенсация по 165 руб.

390/1950 = 20% (4 дня из 20 в феврале)
компенсация 118470%20% = 165,76
т.е. Вам за второго тоже платят 70%

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";