Льгота многодетным и д садик. Вопрос

мама
Екатеринбург

а нам еще компенсации за дочку в садике с октября не сделали, да и квиточки за январь задерживают

Аноним 616

мама аня Еще по 500 с носа добавили оплату... То есть мы уже платим практически по 2 тысячи за ребенка.

и это начало. думаю дойдет до тыс 5-7 в зависимости от сада.все коммунизм кончился. настало время своих детей содержать самим.

мама
Екатеринбург

мама аня по 2 тысячи за ребенка

у нас ещё "благотворительность" 2200 в месяц, так что 4200...
тоже никаких компенсаций с октября не видели

мама
Екатеринбург

Аноним настало время своих детей содержать самим.

Стесняюсь спросить: а у вас до этого момента кто-то другой детей содержал?

мама
Екатеринбург

У нас в садике то же около 2т.р. сделали за ребенка. Правда мы никаких бумаг не подписывали. И компенсацию я в этом так сказать уч.году ни за 1 ребенка так и не видела

мама
Екатеринбург

на сайте управления образования выложен приказ об установлении размера платы за садик на 2014 . За все садики в городе (которые работают 10,5 часов в день) оплата 1950 руб.

мама
Екатеринбург

у нас в садике тоже вывесили этот приказ, но я нигде пока не увидела, изменилась ли цифра, от которой компенсация считается?

мама
Екатеринбург

вчера за январь квитанция пришла 1415р, компенсация 828,80
Муж бумагу подписал что 1950 будет, видимо в феврале придет.

Аноним 616

мама аня Стесняюсь спросить: а у вас до этого момента кто-то другой детей содержал?

а вы можете 20 дней ребенка на 1,5 тысячи кормить? я не могу, у меня это значительно дороже обходится.

мама
Екатеринбург

Аноним а вы можете 20 дней ребенка на 1,5 тысячи кормить?

Я многое могу. Мы обсуждаем не проблемы организации питания детей в садике, а оплату и компенсацию.

мама
Екатеринбург

rexy вчера за январь квитанция пришла 1415р, компенсация 828,80

а мы вчера получили 1950р за январь, компенсации цифры так и не увидела, видимо ее в декабре провели, небольшая переплата только была на начало месяца (136р), у Вас какой район? мы в Ленинском.

мама
Екатеринбург

Сейчас в садике писала заявление о переводе денег в банк, с января компенсация только так, и сумма с которой компенсируют не изменилась, 1184руб, хотя ее до сих пор называют средней по региону.

Екатеринбург

Одеccа а мы вчера получили 1950р за январь

тоже самое...железнодорожный

будущая мама
Екатеринбург

Одеccа и сумма с которой компенсируют не изменилась, 1184руб, хотя ее до сих пор называют средней по региону.

Шалунишки, однако

папа
Екатеринбург

Завтра собираемся в ЕРЦ сдать доки для компенсации. Какие доки им нужны?

мама
Екатеринбург

у нас сегодня опять все поменялось. Деньги будут перечислять только на счета Сбера, еще сегодня подписала новый договор (у младшего сына), где указана сумма оплаты (1950р) и сказано, что компенсация (20%, 50%, 70%) будет перечисляться на указанный счет Сбера, НО насколько я поняла из договора, что от 1950руб. С бухгалтером не созванивалась, в садике у дочки договор не давали подписывать.

Екатеринбург

Получила сегодня квитанцию за январь. Компенсацию за декабрь все-таки прописали в ней . Со след.месяца компенсация только на сберсчет, документы и заявление вчера отдала. В-Исетский р-он.

Аноним 27

Одеccа Деньги будут перечислять только на счета Сбера, еще сегодня подписала новый договор (у младшего сына), где указана сумма оплаты (1950р) и сказано, что компенсация (20%, 50%, 70 будет перечисляться на указанный счет Сбера, НО насколько я поняла из договора, что от 1950руб. С бухгалтером не созванивалась, в садике у дочки договор не давали подписывать.

Как быстро все меняется. Логично, конечно, в % платить компенсацию от 1950, а не от выдуманных 1180.

мама
Екатеринбург

аноним Как быстро все меняется. Логично, конечно, в % платить компенсацию от 1950, а не от выдуманных 1180.

компенсация 20-50-70%% платится от установленной средней суммы 1184 руб.

мама
Екатеринбург

Тоже отдала доку на выплату компенсации через сбербанк. Но в декабре судя по квитанции она еще прошла.

мама
Первоуральск

Подскажите, пожалуйста, с 1 января 14г. льготу по оплате за д/с многодетным в размере 50% отменили. осталась только компенсация 20-50-70%% (соответственно). А если многодетная семья имеет статус малообеспеченной, компенсация для малообеспеченных семей 20% как-то суммируется с компенсацией для многодетной семьи? Или только одно из двух?

мама
Екатеринбург

Lubnina с 1 января 14г. льготу по оплате за д/с многодетным в размере 50% отменили.

отменили еще с 1 октября 2013

Lubnina компенсация для малообеспеченных семей 20%

а это что за компенсация?
сейчас есть только эта компенсация:

Lubnina осталась только компенсация 20-50-70%% (соответственно)

мама
Первоуральск

Иринка а это что за компенсация?

незнаю в д/с просят всех малоимущих для получения льготы по оплате подтвердить свой статус, справкой из соцзащиты. Касается это многодетных семей или нет, воспитатели не в курсе. Видимо, в бухгалтерию обращаться нужно за подробностями.

мама
Первоуральск

Иринка

в бухгалтерии проконсультировали так: для семей, имеющих статус малоимущих - льгота 20% по оплате за д/с
для многодетных семей компенсация -20-50-70%% соответственно
многодетной малообеспеченной семье положена и льгота и компенсация
Попробую предоставить справку из соцзащиты, посмотрю, как будут начисления проводится.

мама
Екатеринбург

Lubnina в бухгалтерии проконсультировали так: для семей, имеющих статус малоимущих - льгота 20% по оплате за д/с
для многодетных семей компенсация -20-50-70%% соответственно
многодетной малообеспеченной семье положена и льгота и компенсация
Попробую предоставить справку из соцзащиты, посмотрю, как будут начисления проводится.

фигня все. 20-50-70% это не только многодетных касается, а многодетных касается всех хоть малообеспеченных, хоть нет. Малообеспеченным может что-то и есть дополнительно, мы не являемся такими. Нам идет только 20-50-70%

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";