Оплата детского сада, сколько ещё будут кошмарить?

мама
Екатеринбург

скабиоза_

И все равно мне не понять, чем так пугает многодетных символическая оплата дет.сада в 1000 рублей. Разве как тенденция к дальнейшей коммертизации всей системы дошкольного образования. Вот здесь да, страшновато.

мама
Екатеринбург

мама4 1400, согласна, это не много, но поверьте и эти деньги есть куда деть, например, в аквапарк ребенка сводить.

Я принимаю вашу логику. Но она также идеально подходит и для семьи немногодетной. 1400 и маме с одним ребенком есть куда потратить - тоже лишний раз в киношку сходить или крем от морщин купить.

мама
Екатеринбург

скабиоза_ - вот это главная дурость!
это главное зло.
если есть желание и здоровье, пусть рожают, рожать в нашей стране уже давно НАДО, а не возможно подумаю

отличная мысль! думать - это главная дурость и зло! не надо думать, что будет ребенок кушать, что одевать, где жить - рожать-рожать!
точно совсем думать не придется потом? откуда деньги взять? это на юге так можно, в трусах весь год и на подножном корму
на севере не очень получается

скабиоза_ и ... побудили родить третьего и четвертого. тк возни столько же, а содержать выгоднее

классная формулировочка!

Армавир А то люди не знали, что когда рождаются дети, суммы трат увеличиваются прямопропорционально? Это сюрприз, как снег зимой что ли

конечно сюрприз! думать же не надо? ну вот они и не думают
вот еще, думать про деньги, как это низменно!

мама4 1400, согласна, это не много, но поверьте и эти деньги есть куда деть, например, в аквапарк ребенка сводить. Если для семьи это немного, то для государства вообще ничто.

я согласна! только почему для 3-4 ребенка? мои тоже в аквапарк хотят ;) и 1400 за моих двоих так же ничто для государства, и я тоже найду куда их деть

хочу стать мамой
Екатеринбург

Армавир что когда рождаются дети, суммы трат увеличиваются прямопропорционально? Это сюрприз, как снег зимой что ли

нет не сюрприз, ожидаемая кабала.
Сюрприз, это когда чиновник, бизнесмен или просто человек прохожий, понимают, что появившийся на свет НОВЫЙ человек куда лучше новой машины или тур поездки. И помогают и поддерживают тех, кто решает рожать очередного ребенка, а не уйти в нирвану работы, салонов красоты и прочей светской" жизни.

Мы (наше общество) сами огульно осуждаем и обсуждаем многодетных. Таких врагов самих себе как мы, еще поискать надо. никаких китайцев-таджиков нам не надо, сами ненавидим своих сограждан почище мигрантов.

мама
Сочи

Вчера было собрание в садике, нам озвучили что, к НГ плата за садик еще увеличат до 1900 р

хочу стать мамой
Екатеринбург

Армавир чем так пугает многодетных символическая оплата дет.сада в 1000 рублей. Разве как тенденция к дальнейшей коммертизации всей системы дошкольного образования. Вот здесь да, страшновато.

и не только дошкольного.
добавь сюда еще "добровольные поборы" на ремонты и т.п. и вылезет сооовсем не хилая сумма. а не можешь платить - изгой.

МышЪ думать - это главная дурость и зло!

зачастую. и об этом даже классики писали... основной массе населения - категорически вредно думать... по хорошему, думать должно только государство - тогда нация и государство - крепкое.
как начинаются воьномыслия... а они начинаются от нежелания думать власти... так начинается катастрофа любой империи. почитайте историю

мама
Екатеринбург

Армавир чем так пугает многодетных символическая оплата дет.сада в 1000 рублей

меня вот совсем не пугает, я плачу, и скажут больше - заплачу больше.

МышЪ конечно сюрприз! думать же не надо? ну вот они и не думают

я думаю. и думала. Вы всех то под одну гребенку не гребите. Злая вы какая то.
и так же водила своих и среднюю и младшего в частный садик и платила по 14000 за каждого.

мама
Екатеринбург

скабиоза_ Мы (наше общество) сами огульно осуждаем и обсуждаем многодетных.

Неправда ваша.

скабиоза_ И помогают и поддерживают тех, кто решает рожать очередного ребенка,

Чем 1 или 2ой ребенок хуже того, "очередного"?

скабиоза_ , сами ненавидим своих сограждан почище мигрантов.

Зря вы так.

мама
Екатеринбург

Mila3088 меня вот совсем не пугает, я плачу, и скажут больше - заплачу больше.

Так и я понимаю, что себестоимость содержания ребенка в саду не 1000, даже не 10 000, а около 20 000 и более. Это если по всем правилам и все в белую, чего нет в частных садах...
Поэтому сумму до 3000- 5000 рублей в мунике считаю - символической.
А уж 1000 - вообще даром.
Но и это возмущает народ, как я вижу по темам.
Но ведь нельзя совсем бесплатно своих детей растить, если они дома живут, а не в детском доме на гос.обеспечении.
Государство естественно должно помогать, но если оно компенсирует остальные 15 тыщ, то и хватит с него помощи, с немощного...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Армавир Чем 1 или 2ой ребенок хуже того, "очередного"?

тем что его родители сберегли свое здоровье, нервы, время и уделили его СЕБЕ , своей карьере, отдыху и т.п. а не рождению нового ГРАЖДАНИНА. (это я вам с позиции государства говорю.

Армавир Зря вы так.

ну так ты посмотри... сколько желчи на них все время льется. Даже в мое детство - дети из многодетных семей были изгоями, тк они то одевались хуже, то заняты по дому были больше чем остальные.... то от поездок классом отказывались ... ну и их родители регулярно обсуждались всеми взрослыми "через губу" особенно, новости о пополнении семействе.
ты такого не видала в жизни?

мама
Екатеринбург

скабиоза_ Мы (наше общество) сами огульно осуждаем и обсуждаем многодетных. Таких врагов самих себе как мы, еще поискать надо. никаких китайцев-таджиков нам не надо, сами ненавидим своих сограждан почище мигрантов.

+100

автор
мама
Екатеринбург

Армавир

Вы чего так возмущаетесь, на 1-го ребёнка 20% компенсации, на 2-го 50%, что еще нужно-то при 2-х детях? Или вы отказывались от компенсаций?

мама
Екатеринбург

мама4 автор темы Неужели сделают?

1400 будет с копейками

хочу стать мамой
Екатеринбург

Армавир Но ведь нельзя совсем бесплатно своих детей растить, если они дома живут,

а как будто садик этто единственная трата на ребенка
мы уже ользуемся благами таких вот как вы написали "лозунгов". у нас теперь медецина "хорошая не может быть дешевой". Щас садики добьем, школы и потом вместо полициибудем себе чопы нанимать,для порядка

мама
Екатеринбург

скабиоза_ тем что его родители сберегли свое здоровье, нервы, время и уделили его СЕБЕ , с


А если не сберегли? А если их первым или вторым накрыло так, как других и пятым не накрывало?
И там ни здоровья, ни нервов не осталось ... все, они хуже. Их 1-2 гражданина меньше пользы принесут априори?

скабиоза_ ети из многодетных семей были изгоями, тк они то одевались хуже , то заняты по дому были больше чем остальные.... то от поездок классом отказывались ...

А кто в этом виноват? Государство и родители одноклассников разве?

мама
Екатеринбург

мама4 Вы чего так возмущаетесь,

А вы?
Я тему не создавала...

мама
Каменск-Уральский

**Angel** к НГ плата за садик еще увеличат до 1900 р

Каменск. В квитанции по оплате примерно 2200р. - 20% за одного ребенка компенсации. В прошлый месяц было 1700, но дочь почти неделю дома была, поэтому меньше. И то я считаю, что моя эти деньги вполне так проедает (кормят их хорошо, вкусно, моя лопает все, может еще и с добавками).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Армавир А если не сберегли? А если их первым или вторым накрыло так, как других и пятым не накрывало?

ну это частный случай. у них есть время на лечение.
не могут рожать, в принципе, можно усыновлять. Они не берутся растить детей,ибо это сложнее даже, чем родить... Это ж всем нужно в глаза смотреть и называть свое количество иждивенцев.

Армавир А кто в этом виноват? Государство и родители одноклассников разве?

и те и те.
одни не объясняли, что много детей - это хорошо.
другие - не смогли обеспечить возможность получать доход,либо льготы в необходимом для семьи количестве. Семьи то, кстати, в моем примере, были не пьющие и работающие. Только мама, например, техничкой работала - кто ж ее возьмет с 5тью малолетними...

мама
Екатеринбург

Mila3088 я думаю. и думала. Вы всех то под одну гребенку не гребите. Злая вы какая то

я абсолютно не лично в чью-то сторону, и вообще не про многодетных!
я просто на высказывания >скабиоза_ отвечаю, и сарказм мой в ее адрес, а не в адрес многодетных совсем!

мама
Екатеринбург

скабиоза_ тем что его родители сберегли свое здоровье, нервы, время и уделили его СЕБЕ , своей карьере, отдыху и т.п. а не рождению нового ГРАЖДАНИНА. (это я вам с позиции государства говорю

позиция государства вполне ясна давно уже - государству этому граждане соверешенно не нужны

автор
мама
Екатеринбург

Армавир

А я и не возмущаюсь, я опасаюсь, что сделают 7000р. Это вы у нас противница льгот для многодетных семей, во всяком случае это выглядит именно так.

хочу стать мамой
Екатеринбург

МышЪ позиция государства вполне ясна давно уже - государству этому граждане соверешенно не нужны

согласна.
и добавь к этому, что и гражданам новые граждане не нужны...
так может добровольно китаю отдаться?

мама
Екатеринбург

скабиоза_ ну это частный случай. у них есть время на лечение.

глупости вы говорите.
Сами же согласились, что 2 ребенка, что 3 разница не большая. И при работающей маме с 2мя детьми времени на лечения также катастрофически не хватает, что и многодетной.
И случаи не частные, а довольно распространенные. Вон, темы создаются, что больные все девочки после родов боятся даже второго рожать.
Но у них льгот нет, им надо по полной зарабатывать и себе на лечение, и на ком.садик и на все остальное...
Так что спор о том, чья ноша легче/тяжелее он совершенно бесперспективен.
Мама пятерых может скакать как конь, а мама 1 чахнуть.

скабиоза_ и те и те.
одни не объясняли, что много детей - это хорошо.
другие - не смогли обеспечить возможность получать доход,либо льготы в необходимом для семьи количестве. Семьи то, кстати, в моем примере, были не пьющие и работающие. Только мама, например, техничкой работала - кто ж ее возьмет с 5тью малолетними...

Вы хотите сказать, что в нашей стране должна быть социалка развита как в Америке с Европой. Чтобы женщина, родившая много детей могла спокойно жить на пособия и не испытывать никаких стеснений в финансах при этом?
Да все, утопия это.
На гос.уровне взят старт на снижение соц.обязательств, заморозку зарплат гос.служащих на 3 года... движение от ваших идей в ближайшем будущем будут только в противоположную сторону

хочу стать мамой
Екатеринбург

Армавир Вы хотите сказать, что в нашей стране должна быть социалка развита как в Америке с Европой. Чтобы женщина, родившая много детей могла спокойно жить на пособия и не испытывать никаких стеснений в финансах при этом?

да.
только мне для примера ОАЭ нравится. там нефть есть, корректней сравнивать.

Армавир Да все, утопия это.

эту мысль крепко внушили в головы нашим согражданам. ну что ж... тоните, раз утопия...

Армавир На гос.уровне взят старт на снижение соц.обязательств, заморозку зарплат гос.служащих на 3 года... движение от ваших идей в ближайшем будущем будут только в противоположную сторону

ну так все ж с этим согласные... всех устраивает. Лично вы поддерживаете увеличение выплаты за дет сад для многодетных родителей.
все начиналось с малого....

Бешанная

Армавир се же если нет даже 1000 в месяц на садик - может надо чуть-чуть задуматься, прежде чем рожать следующего. я с вами полностью согласна.
мама4

ну 1400 это супер гиганская сумма. Можно и без аквапарка прожить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";