Оплата детского сада, сколько ещё будут кошмарить?

весна

Армавир ЛЮБОЙ САМЫЙ НЕЙТРАЛЬНЫЙ ВОПРОС?

Вам этот вопрос не задавали.

Армавир Сожалею, что вопрос оказался для многодетных столь болезненным.

он не болезненный, он бестолковый (мягко сказано) Вам всего один шаг осталось пройти, еще одни роды, и ВЫ многодетная мама. Потом и говорить будем.

Екатеринбург

Sоvа "вдруг" родить тройню нереально при наличии узи)

Вы серьезно? Если бы была тройня, вы бы двоих убили и оставили под большим риском одного? Просто я говорю как мама, которая случайно стала многодетной. Мы планировали двух детей, но вместо второго родились близнецы. И так может быть с любым.
Меня вот никогда, даже с одним ребенком, льготы для многодетных не задевали, считаю, что все справедливо. А льготы ветеранам-пенсионерам-инвалидам вас не задевают? Они ж не работают? Если что, Sova, я не вам, а тем кто кричит, что их "бесят" льготы для многодетных.

Екатеринбург

везучая Вам этот вопрос не задавали.

Вопрос задан в открытом разделе форума, отвечать может любой пользователь, так что - выдыхайте.
Знаете фразу - каждый выбирает по себе, если многодетные выбрали быть такими -это их выбор, чем он обусловлен уже не важно, но и принижать остальных кичась своими так скажем достижениями - не стоит. Относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы они относились к вам - в свете данной темы может быть стоит понять, почему к вам так относятся. когда на любой вопрос или замечание идет столько негодования, нежнее надо, нежнее...)

весна

ЖаР ПтИцА нежнее надо, нежнее...)

а по теме? Вот тоже нечего сказать, а свои "пять копеек" вставить надо.

весна

ольгаосень Вы серьезно? Если бы была тройня, вы бы двоих убили и оставили под большим риском одного?

она не это имела ввиду. а то, что на ранних сроках будет уже все известно. и в роддоме это уже не неожиданность.

Екатеринбург

везучая то, что на ранних сроках будет уже все известно. и в роддоме это уже не неожиданность.

Ну то, что тебе известно о многодетности чуть раньше или позже не меняет особо сути.
По теме. Я ни разу не пожалела, что родила двойню, но вот представила, что было бы, если б старший (ему четыре) не ходил в садик. Бывает, я одна с ними в выходные или вечером, но постоянно - это же форменный кошмар! Поэтому я за то, чтобы многодетным вне очереди садики давали. Впрочем, я за то, чтобы садики давали и тем, у кого двое. Когда двое мелких, особенно с разницей 1-2 года, тоже, наверно, не сладко.
Про случайности. Если б мы знали, что у нас будет трое детей, взяли бы в ипотеку трешку или "четырешку", сложнее и дольше было бы расплачиваться, но все же... А так оформляли документы и выбирали квартиру, когда уже знали о втором, но не подозревали о третьем. Сейчас, пока мелкие, места хватает, но потом придется что-то решать в любом случае. Так что не всегда выбираем мы, иногда за нас выбирает жизнь, судьба, Бог, как угодно это можно называть.

мама
Екатеринбург

ольгаосень чтобы многодетным вне очереди садики давали

а вот эту льготу отменили. мне искренне жаль многодетных, которые не успели этой льготой воспользоваться...
ну и 50% скидку отменили, осталась только компенсация.

Екатеринбург

irihka2011 ну и 50% скидку отменили

нам в садике на собрании 16.10 заведующая сказала, что 50% остается. Им никто не говорил, что их отменяют.

irihka2011 а вот эту льготу отменили. мне искренне жаль многодетных, которые не успели этой льготой воспользоваться...

где это написано? Льгота федеральная, ее вроде никто неотменял.

мама
Екатеринбург

ко мне вчера в гости заведующая заходила, она сказала...
я вообще так полагаю, что они еще сами толком не понимают.
в садике, куда мелочь ходит, тоже не говорили, что льготу убрали... но никто и не спрашивал в лоб...

весна

irihka2011 а вот эту льготу отменили

с какой даты?

Аноним 797

carte надо работать и оплачивать страховку

причем не дай бог быть хроником или резко заболеть чем то очень тяжелым, потому как страховка может и не покрыть расходы на лечение.

carte их так называемая социалка, это больше сказочки наших обиженок

так и есть. хорошая социалка у них для тех, кто хорошо работает.

мама
Екатеринбург

везучая

вроде как с 1 октября. но в этом я не уверена..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";