Оплата детского сада, сколько ещё будут кошмарить?

просто посетитель
Екатеринбург

мама Стюши и Ксюши А нафига тогда, прошла "волна" по поводу отсутствия мест в детском саду?????? Вы

мама Стюши и Ксюши Вы же ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА требовали, а ЗАЧЕМ???

А вы не требовали?

мама
Екатеринбург

мама Стюши и Ксюши

содержу сама и обеспечиваю сама, я плачу налоги ежемесячно и хочу получить отдачу от них

автор
мама
Екатеринбург

Слушайте, ну это уже просто дискриминация многодетных, сколько можно???? Нормально мы своих детей обеспечиваем, может себе в чем-то отказываем, но дети получают все, что нужно, и я четвертого ребенка рожала осознанно в 32 года, после 9-летнего перерыва. Вас что гложет-то? Что мне год государство полностью оплачивало садик? Может мне пойти эти деньги ему вернуть, чтоб быть наравне с Вами? Напомню, я за троих детей платила за садик, как все, не было тогда льгот!!!!!!!!!! Сделают 7000 и их буду платить, только работать сверхурочно придется!!!!!!!!!!!!

Екатеринбург

Чико А вы не требовали?

Я нет, не требовала Если чоу, я понимаю что правительство никому ни чего не должно ))))))

мама
Екатеринбург

мама4

да потому что бесит вот напридумали многодетным льготная путевка в садик и еще оплата.

мама
Екатеринбург

мама4 Слушайте, ну это уже просто дискриминация многодетных, сколько можно????

вы что-то слишком эмоциональны. Обычный диалог идет. К вам отношения вообще уже мало имеет. Раз у вас все хорошо и осознано, то зачем вы на свой счет любую фразу воспринимаете?

Екатеринбург

kalukamal бесит

вы многодетной сначала станьте, а уж потом говорите

kalukamal бесит

Екатеринбург

kalukamal плачу налоги ежемесячно и хочу получить отдачу от них

С какой стати, ведь правительство ни кому ни чего не должно

автор
мама
Екатеринбург

Marsi

Да потому что я тоже многодетная, и мне за другие семьи обидно, развели тут травлю

мама
Екатеринбург

мама4 мне за другие семьи обидно, развели тут травлю

Вы как первый день на форуме. За всех обижаться - никаких нервов не хватит.

просто посетитель
Екатеринбург

мама4 Слушайте, ну это уже просто дискриминация многодетных, сколько можно???? Нормально мы своих детей обеспечиваем, может себе в чем-то отказываем, но дети получают все, что нужно, и я четвертого ребенка рожала осознанно в 32 года, после 9-летнего перерыва. Вас что гложет-то? Что мне год государство полностью оплачивало садик? Может мне пойти эти деньги ему вернуть, чтоб быть наравне с Вами? Напомню, я за троих детей платила за садик, как все, не было тогда льгот!!!!!!!!!! Сделают 7000 и их буду платить, только работать сверхурочно придется!!!!!!!!!!!

Распаляетесь только вы!

Marsi Обычный диалог идет.

kalukamal многодетным льготная путевка в садик и еще оплата.

ога

мама
Екатеринбург

мама Стюши и Ксюши вы многодетной сначала станьте, а уж потом говорите

зачем? я оцениваю реально свои силы

мама
Екатеринбург

У нас в этом году старший пошел в школу, средний - в логосадик, младший -в обычный садик. Все-в новые учреждения, соответсвенно каждое пытается стребовкть что-то вроде вступительного взноса. в итоге Затраты на ремонт чужого имущества (заметьте -муниципального) перевалили за полтинник тысяч рублей. Еще тысяч 20 - канц.товары, хоз.товары и прочее наполнение групп. Муж вздрагивает уже.

мама
Екатеринбург

ОЧепятка

не платите в чем проблема.

мама
Екатеринбург

kalukamal

Ой, так такие как вы разведут потом крик...

весна

автор, закрывайте тему, немногодетных сейчас здесь больше, чем многодетнх, пусть для себя открывают другой срач. Они же продуманные, а вдруг случится - родят тройню, себе одного выберут, остальных в роддоме оставят, так удобнее им,

kalukamal я оцениваю реально свои силы

примерно из этой серии.

Екатеринбург

kalukamal зачем? я оцениваю реально свои силы

Так, а чего тогда беситесь ? Не к Вам же претензии

Анонимка

ОЧепятка Еще тысяч 20 - канц.товары, хоз.товары и прочее наполнение групп

откуда такие суммы на канц. и хоз.? мы вот в садик пошли - около 800 руб потратили на всякие бумаги/карандаши/краски и мыла/туалет.бумаги и проч.

мама
Екатеринбург

что напридумывали разные льготы многодетным

просто посетитель
Екатеринбург

везучая Они же продуманные, а вдруг случится - родят тройню, "вдруг" родить тройню нереально при наличии узи) Это я так, у меня претензий к многодетным нет и на их места в садиках и льготы я не претендую)

Екатеринбург

везучая Они же продуманные, а вдруг случится - родят тройню, себе одного выберут, остальных в роддоме оставят, так удобнее им

Да ну что Вы , с ними априори такого не может случится, как раз таки по вот этой самой причине

kalukamal я оцениваю реально свои силы

Екатеринбург

Не по теме
Sоvа, прочитала у Вас тут:
"Грибы размножаются в спорах. Такшта тихо, у меня трюфельная плантация тут"
Ржако!!!!

Аноним 55

kalukamal содержу сама и обеспечиваю сама

kalukamal да потому что бесит вот напридумали многодетным льготная путевка в садик и еще оплата

а чего беситесь-то? у вас же все в шоколаде?

мама
Екатеринбург

лёля

Вы знаете - у нас список для садика, потом список для группы, список для школы основной и продленки. Начиная от краски для площадок и заканчивая ручками для преподавателей.

мама
Екатеринбург

везучая немногодетных сейчас здесь больше, чем многодетнх, пусть для себя открывают другой срач

Почему многодетные воспринимают в штыки ЛЮБОЙ САМЫЙ НЕЙТРАЛЬНЫЙ ВОПРОС?
Почему сразу ощетиниваются и бросаются грудью, хотя никто их ни в чем не упрекает.
Тема называется - сколько можно кошмарить многодетных!
Зашла, посмотрела.
Кошмарить - это платить 1000 рублей в месяц за своего ребенка в дет.саду? Где в течение месяца его будут кормить, воспитывать, развивать, гулять, следить за здоровьем и т.д...
Удивилась, высказала свое удивление и все.
Никто никого не "кошмарит", тема не междусобойная, спросить вежливо без хамства можно по законам этого форума.
Сожалею, что вопрос оказался для многодетных столь болезненным.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";