Муж против аборта

мама
Екатеринбург

Cтюша в следущем году средний идет в школу, а я уже этого боюсь

автор, сорри за офф, но почему вы УЖЕ этого боитесь? старший - двоечник? или дети идут в разные школы в противоположных районах города? или средний, простите, аутист? зачем надо заранее бояться чего-то?
ещё раз - сорри за офф, но не понимаю я этих надуманных трудностей ;)

иии
автор

fleha а что не тяжело будет? Мне вот даже с одним ребенком, если я останусь одна, будет невероятно тяжело и я не о материальном.

а нам будет как морально, так и материально. но думать об этом не буду, просто не хочу... говорят, что наши мысли материальны или врут!?

иии
автор

Добрячок да ну))) а по-моему именно для этого и выносят свои переживания на "суд публики":

вы правы, потому как не с кем более все эти вещи обсудить

Аноним 19

мама автор темы Аноним
"отстреляться" сейчас
вы понимаете что сказали? я каждые два года рожала. Это знаете ли не соревенование и не сдача нормативов перед отечеством.

понимаю. Я уже пятый год то беременная, то кормящая. Спину ломит, волосы лезут, ГВ достало - это все понятно. Я понять не могу вы вообще 4-го не хотите или хотите, но не сейчас? Я к тому, что если на 2-3 года отложить, то вы уверены, что будет легче? Да и риски с каждым годом увеличиваются..

мама
Екатеринбург

Добрячок

1.поведение у него мягко говоря не очень

  1. есть вероятность водить детей в разные школы (старший учится не по прописке, а вот захотят ли взять хулигана
    без прописки...)
    На счет страршего - выписан из роддома с диагнозом "здоров", в 9 лет чуть его не потеряла - остановка дыхания,реанимация, диагноз эпилепсия (без обследований)...страх потерять любого из них остался, мысли на счет кол-ва детей были не самые радужные.
    Простите автор.
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним Я уже пятый год то беременная, то кормящая. Спину ломит, волосы лезут, ГВ достало - это все понятно.

счастливая женщина...

мама
Екатеринбург

Cтюша

ок, сорри, что вздумала поумничать...

мама
Екатеринбург

Аноним ГВ достало - это все понятно

вот тут я тоже не понимаю - если оно так достало, то НАФИГА??? вот мне не доставляло особого удовольствия ни разу из трёх, так я до года всех покормила и со спокойной душой выполненного долга всё свернула. Никто не страдал, ибо я была эгоистично спокойна

Аноним 19

fleha Аноним
Я уже пятый год то беременная, то кормящая. Спину ломит, волосы лезут, ГВ достало - это все понятно.
счастливая женщина...

представьте, да. Очень многие в вечной запаре и с одним ребенком живут. А меня результат моих усилий очень радует. После 2 лет младшего будет намного легче. Тогда и "оторвусь". Лучше, чем под старую задницу по ЭКО да суррогатным мамам как Пугачева гонять.

мама
Екатеринбург

Добрячок

Всё нормально, диагнозы не подтвердились - живём и радуемся дальше.
Но на 4го ребенка не решусь никогда

мама
Екатеринбург

Cтюша страх потерять любого из них остался, мысли на счет кол-ва детей были не самые радужные

они, мысли эти и страхи, от количества детей ну вот никак не зависят - страшно потерять ребёнка в принципе
я всякий раз при высокой температуре у любой из дочек включаю прям принудительно "пофигизм", превращаюсь в робота без чувств, который качает-обтирает-ставит свечки-утешает-...не позволяю себе ни на секундочку думать-сочинять-размышлять о последствиях)))

иии
автор

Аноним понять не могу вы вообще 4-го не хотите или хотите, но не сейчас?

сейчас точно не хочу, а там как жизнь повернется

мама
Екатеринбург

мама автор темы а там как жизнь повернется

так вот она и "повернулась", только не "там", а "сейчас"))))

иии
автор

Добрячок только не "там", а "сейчас"))))

"сейчас" не могу и не могу быть уверена что через 9 месяцев или раньше в моей голове что то щелкнет.
Решение принято, а темка пусть поможет тем, кто так же как и я понадеялся на ОК.

мама
Екатеринбург

Добрячок

не зависят, но был страх что с каждым из них может что-то случиться...
Я же не навязываю своего мнения автору, решится - прекрасно, а на нет и суда нет

Аноним 19

мама автор темы сейчас точно не хочу, а там как жизнь повернется

ааа. Я просто щас тоже кормящая мама и дети мелкие. И мне тоже 35. Вот прикидываю и так и этак, когда еще одного планировать. И все-таки склоняюсь не затягивать, хотя и физически и эмоционально устала, конечно. Отдохнуть бы одной дней 10 на море, да полгодика без ГВ - я бы точно восстановилась... А если совсем здоровье будет подводить, то няню сразу найму и без ГВ обойдусь. И уж после этого как в том анекдоте - два презерватива, смазать зеленкой, забинтовать и никакого секса.

иии
автор

Аноним да полгодика без ГВ - я бы точно восстановилась...

это да! дочь по полночи грудь мусолит.

Аноним И уж после этого как в том анекдоте - два презерватива, смазать зеленкой, забинтовать и никакого секса.

Приняла во внимание)))

мама
Екатеринбург

Аноним никакого секса

мама автор темы Приняла во внимание)))

не, вы чоу, девы - без секса многодетной маме вообще никак, итак в суматохе дней мало индивидуальных радостей, а если ещё и секс убрать....нееееее, придумайте другой способ предохранения ;)

мама
Екатеринбург

Я уже год без гв отдыхаю
Тоже забег беременная-кормящая-опять беременная
с 2005 года
Автор, понимаю вас
Разница очень маленькая и четвертая беременность как дурной сон...

иии
автор

Добрячок итак в суматохе дней мало индивидуальных радостей, а если ещё и секс убрать....нееееее, придумайте другой способ предохранения

вот если задуматься то секс с рождением каждого малыша, всё хирел и хирел, в плане того, что крайне редко хотелось и была возможность. Вот и получилось, редко, но оййй как метко. Даже ОК, не спас.

Аноним 19

мама автор темы Аноним
да полгодика без ГВ - я бы точно восстановилась...
это да! дочь по полночи грудь мусолит.

а еще мне помогает мантра "последний раз".
Когда совсем тяжко думаю, "да, тяжело, но ведь это в последний раз. Больше не будет ни токсикоза, ни колик, ни зубов. Никогда"
А когда высплюсь и дети радуют думаю "блин, неужели это все в последний раз?".

мама
Екатеринбург

ОЧепятка Я уже год без гв отдыхаю

И я, почти 8 месяцев. Думаю, что могу уже и о 4-м всерьёз задумываться, но... то машину новую хочется, то отдохнуть съездить с детьми, а потом с мужем вдвоём, то потом ещё одну машину...а потом дооооом...короче, как обычно - планов громадьё ;) но если среди них вдруг приключится беременность, то мы быстренько всё переиграем)))

мама
Екатеринбург

Аноним да, тяжело, но ведь это в последний раз. Больше не будет ни токсикоза, ни колик, ни зубов. Никогда

а я наоборот от таких мыслей в тоску впадаю)))

иии
автор

Вопрос по теме для меня решен. Модераторы, закройте тему!

иии
автор

Спасибо всем за советы.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";