Ждем двойняшек. Помогите побороть свои страхи.

Ласточка
автор

Есть сын, которому год и 2 месяца. Вчера узнали, что ждем двойню. Меня аж трясет всю со вчерашнего дня. Второго ребенка планировали, а вот третий стал сюрпризом. В голове куча страхов. Вот как я справлюсь? Старший то еще малыш, а тут еще две крохи. Боюсь всего, как пройдет беременность, боюсь за здоровье деток, а как жить после родов вообще не представляю. С одним то казалось, что силы на пределе. Поделитесь девочки, у кого трое малышей, хватает ли на все времени, удастся ли себе уделять внимание, мужу? Может быть помощницу-няню подыскивать, реально ли за 15-17 тыс на несколько часов в день найти? К какому возрасту старшему садик дадут (мы же уже льготники будем)?

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы Может быть помощницу-няню подыскивать

мне кажется нужно,а про справиться-справитесь,куда денетесь да,будет тяжело,и непросто тяжело,а чертовски тяжело,с тремя малышами.Но у вас все получится Бабушки-дедушки имеются?

бабушка
Екатеринбург

ну и это,поздравляю

хочу стать мамой
Москва

мама
Екатеринбург

мечта нашего папы, так и не осуществилась. пока..

просто посетитель
Екатеринбург

Справитесь конечно.
Много времени впереди, подготавливайте себя морально, быт продумывайте, помощницу ищите
Все будет Хорошо

Ласточка
автор

Спасибо девочки!

*Artis* Бабушки-дедушки имеются?

Имеются, но толку от них 0. Мои родители в другом городе, мужа в соседнем доме, но занятые ппц, карьера, хобби, путешествия, вообщем не до внуков, со старшим 2 раза за год сидели и то по нашей большой просьбе.

будущая мама
Екатеринбург

Ну вы рисковая,автор......

мама
Екатеринбург

нууу раз ко второму готовились, то и третьего не заметите, с первым ведь уже прошли ляличный этап, всё уже знаете. старшенький всё равно помогать будет. и нужное принести и приглядеть минутку за малышами.

просто посетитель
Екатеринбург

Mauricia Ну вы рисковая,автор

Никто ведь от двойни не застрахован

мама
Екатеринбург

Валенти и нужное принести и приглядеть минутку за малышами.

В 2 года? Оптимистичные такие прогнозы автору даете :) Там скорее надо будет следить, чтобы он глазки двойне не поковырял от любопытства и колбасой в месяц не накормил от широты душевной

А так-то, пусть все хорошо будет С родителями мужа, ИМХО, надо проводить воспитательную работу, пока есть на это время. Хоть тут все и говорят, что "никто вам ничего не должен", но элементарной порядочности еще никто не отменял. Это будут ИХ внуки, и спорим, они еще всем своим друзьям-знакомым будут ими хвастаться? А вам хотя бы минимальная помощь от них будет очень не лишней.

Аноним автор темы Поделитесь девочки, у кого трое малышей, хватает ли на все времени, удастся ли себе уделять внимание, мужу? Может быть помощницу-няню подыскивать, реально ли за 15-17 тыс на несколько часов в день найти? К какому возрасту старшему садик дадут (мы же уже льготники будем)?

У страха глаза велики...А вообще пока еще рано об этом думать...наслаждайтесь беременностью,а все проблемы потом...

Ласточка
автор

мама аня В 2 года? Оптимистичные такие прогнозы автору даете Там скорее надо будет следить, чтобы он глазки двойне не поковырял от любопытства и колбасой в месяц не накормил от широты душевной

Вот вот, пока он только носится целыми днями, и кошку за хвост таскает, сомневаюсь, что через 7 месяцев все кардинально изменится. Сейчас вот спит и тишинаааа, а потом все поочереди спать будут. С родителями похоже бесполезно все, весь год пытались их в гости хотя бы позвать, посмотреть как малыш сел, пополз, встал, пошел, на все отвечали "дак не последний раз поди, успеем, щас некогда пока", смирились уже.

Аноним 351

эхххх..что сказать?готовьтесь...прямо вот очень-очень готовьтесь...у меня двойня. помощи нет... Сколько всего было, не описать...
Кто-то тут писал про старшего)))это ваще прикол..что там подать-унести?за ним еще смотреть время от времени надо...
спрашивайте все ньюансы..отвечу. помогу...

Аноним 351

Чудо рядом ... У страха глаза велики..

у Вас один ребенок...и Вы не в курсе. что такое двойня..

бабушка
Екатеринбург

аноним у Вас один ребенок...и Вы не в курсе. что такое двойня..

точно,у меня соседка родила двойню,щас им всего полгода,а мама,как сонамбула ходит это при том,что ее мама в нашем же подъезде живет,тетка приезжает помогать и муж помогает хорошо,что колики закончились,а то мне ее прям жалко было,вымотанная вся.Зато,как они мне говорили пока беременные были:"Не надо два раза ходить,за раз родили и наслаждаться будем" (с) не зря я им отвечала :"Ну-ну,поживем-увидим!"

мама
Екатеринбург

у нас тоже двойняшки родиться должны, но в течение 2 недель.
Старшему 7 лет, что меня немного успокаивает.
Относительно няни-оч.правильные мысли. Объявлений много. Можно подобрать как на несколько часов в день (поиграть/погулять/прибрать), так и на несколько дней в неделю. У нас няня водит и забирает из школы. Я сама уже не выхожу из дома.
"Старший" ваш еще, конечно очень мал и я бы особых иллюзий не питала. Но он уже может что-то делать самостоятельно. Режим дня четкий не помешает.
На счет садика вопрос быстро не решится, тк многодетными вы станете только после родов и статус не значит сразу садик.
Многое нужно будет решить. Кто готовит, кто сидит с сыном, пока вы на прием ездите и анализы сдаете...
А самое важное-это спокойствие и вера в вамое лучшее. Сил вам ,здоровья и терпения

Ласточка
автор

аноним

Пока вопросов особо нет, только страхи))

Crisby

Спасибо, видимо няню правда придется найти еще до рождения двойняшек, наверное тяжело будет ходить гулять на больших сроках, да и помощь по хозяйству не помешает.

Аноним 17

Валенти нууу раз ко второму готовились, то и третьего не заметите, с первым ведь уже прошли ляличный этап, всё уже знаете. старшенький всё равно помогать будет. и нужное принести и приглядеть минутку за малышами.

Сказала мама одного ребенка... Вы вообще в курсе что такое двойня?

аноним готовьтесь...прямо вот очень-очень готовьтесь...у меня двойня. помощи нет... Сколько всего было, не описать...

+++ первые полгода это просто жесть, советую уже подыскивать помощницу. 7

будущая мама
Екатеринбург

Рока Никто ведь от двойни не застрахован

Да я вообще про беременность,когда первому ребенку чуть больше года

мама
Екатеринбург

смелая женщина... но все хорошо будет, несомненно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы удастся ли себе уделять внимание, мужу?

сомневаюсь в этом

Аноним автор темы Может быть помощницу-няню подыскивать, реально ли за 15-17 тыс на несколько часов в день найти?

реально. еще реальней подумайте свою маму привести - хоть на первые три-шесть месяцев. Мы свою перевезли (когда родился третий).

Аноним автор темы К какому возрасту старшему садик дадут (мы же уже льготники будем)?

если родите до мая месяца - то возможно и успеете поучить в мае сразу путевку для старшего. А вот если после мая (период распределения путевок) то скорее всего только на след год - в нашем случае так было.

Аноним автор темы Есть сын, которому год и 2 месяца

к моменту рождения малышей - сынок еще маленький будет. Будет очень тяжело. Разница маленькая. У нас разница между вторым и третьим - 2,5 года - тяжело.
Готовьтесь морально, ищите помощников.
Ну и легкой беременности.

Екатеринбург

Поздравляем! сил Вам и еще раз сил, терпения наберитесь. Все будет хо-ро-шо я посмотрела на своих погодков - так я еще в шоколаде

мама
Екатеринбург

Мне кажется вам нужна будет няня однозначно. Думаю вы знали на что шли, решив иметь маленькую разницу в возрасте между детьми.

N L
мама
Екатеринбург

cочувствую, брату было 3,5 года когда мы с сестрой родились. В то время не было памперсов, стиральной машинки, родители жили в комнатушке 9 кв.м. на 5-ом этаже, бабушек/дедушек поблизости не было, папа мало помогал. а мы еще пухляши были: я 3100, сестра 3300 родились на 42 неделе. Мама бегала с нами гулять с пятого этажа и обратно, стирала пеленки вручную и гладила тоже причем с обеих сторон Мы еще были далеко неспокойными, мама рассказывала, что начала от недосыпа видимо с ума сходить: ночью подушку по коридору носила, думала, что это одна из нас. В наше время при наличии памперсов, стиральной машинки и т.п. вы еще в шоколаде. Да и обязательно не стесняйтесь привлекайте бабушек и дедушек, раз рядышком живут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";