Ждем двойняшек. Помогите побороть свои страхи.

N L
мама
Екатеринбург

Glasha Думаю вы знали на что шли, решив иметь маленькую разницу в возрасте между детьми.

+1000

Ласточка
автор

Glasha Мне кажется вам нужна будет няня однозначно. Думаю вы знали на что шли, решив иметь маленькую разницу в возрасте между детьми.

С двумя детьми справилась бы однозначно, знала конечно, что тяжело будет, но хотелось деток с маленькой разницей, да и в декрете за раз отсидеть. Двойняшек в родне не было никогда, поэтому такой вариант даже не рассматривали. Сейчас вообще сомневаюсь, что когда-то на работу выйду.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы знала конечно, что тяжело будет

Ищите няню-помощницу по хозяйству.
Я могу судить только по себе - я не справилась бы однозначно, мне нужна была бы круглосуточная помощница. Хорошо, если всё будет хорошо с двойней в плане здоровья, а если нет? Очень рискованный ход, многоплодная беременность, всё что угодно может быть и шансы всяческих проблем удвоены. Я бы сильно думала стоит ли вообще рожать в таких условиях. Первый ребёнок совсем малыш и очень несправедливо лишать его ласки и заботы так рано. Вас даже в самом идеальном варианте со здоровьем двойни на первого хватать не будет. Очень жаль мне старшего малыша...

Настраивайтесь на хорошее, а готовьтесь к худшему.
Если даже извернётесь и сплавите малыша в садик, то он будет болеть-адаптироваться, значит вы будете вынуждены оставлять его дома, будете сердиться на него за это. В общем - старшему не позавидуешь у вас.

N L
мама
Екатеринбург

Smatrex В садик даже удастся сплавить малыша, то он будет болеть, значит вы будете вынуждены оставлять его дома, будете сердиться на него за это. В общем - старшему не позавидуешь у вас.

я б в вашем случае вообще в 2 года в садик бы не отдавала, будет заразу носить и все втроем не дай бог болеть будут. К тому ж основная масса детей ходят в садик в первый год совсем мало: ну отходит ребенок неделю, потом 2 недели все болеют. Хорошо если ваш ребенок к таким не относится.

мама
Екатеринбург

Мама Ягодки я б в вашем случае вообще в 2 года в садик бы не отдавала

а с тремя детьми дома, двое из которых ляльки- убиться можно... имхо.

мама
Екатеринбург

Мама Ягодки я б в вашем случае вообще в 2 года в садик бы не отдавала

Полностью согласна.
Я бы (я так и сделала со своим) отдала ближе к трём годам на полдня. Большего мой сын не выдерживал. В таком режиме мы ходили большую часть года. При этом постоянные болячки, вечером обнимашки, сын далеко от себя не отпускал, ему надо было обязательно со мной быть и желательно на руках, слёзы. Почитайте темы об адаптации малышат к садику.
А тут у него дома двойня, ревность, задёрганная мама...
Думайте. У вас так-то обязательства есть перед уже существующим ребёнком. Сможете вы остаться его мамой?

мама
Екатеринбург

Для меня лично не так двойня страшна, как маленькая разница в возрасте. Но раз вы готовы были к этому, то все будет нормально, но помощница вам не помешает. Мама Ягодки правильно написала, что сейчас быт хорошо обустроен, это не проблема, когда мои родились и у нас не было ни памперсов, ни стиралки. Вот тогда у меня крыша и съезжала от недосыпа, ну и так проблем было много с детьми, не бытовых. Насчет выхода на работу, это как захотите, захотите - выйдете. Я вот так дома и осталась.

просто посетитель

Дааа, слишком маленький старший, чтоб было легко. Моему старшему было 6, это было уже что-то, приглядеть, чтоб с дивана не слетели, с коляску посторожить.
Автор, ищите коляску с подножкой. Есть фирмы у которых подножка есть "в комплекте"
Напишите мне, автор, я "в теме", свои пока еще не слишком большие. Ссылочек накидаю.

мама
Екатеринбург

Smatrex Хорошо, если всё будет хорошо с двойней в плане здоровья, а если нет? Очень рискованный ход, многоплодная беременность, всё что угодно может быть и шансы всяческих проблем удвоены. Я бы сильно думала стоит ли вообще рожать в таких условиях. Первый ребёнок совсем малыш и очень несправедливо лишать его ласки и заботы так рано. Вас даже в самом идеальном варианте со здоровьем двойни на первого хватать не будет. Очень жаль мне старшего малыша...

++++
Я мама двойни.

мама
Екатеринбург

Smatrex Ищите няню-помощницу по хозяйству.

Я бы не сказала, что можно легко найти. Ну если только за оочень хорошую плату. А если дети не спокойный будут, то вообще две няни надо будет в иделае.
Но.. не Вы первая..))

мама
Екатеринбург

Фиора Я бы не сказала, что можно легко найти

Я такого и не писала. При этом ещё и 15-17 т.р. не отделаешься. Денег надо побольше... Существенно больше.
Не каждая ещё согласится с двойней работать в семье, где первый крошка. Проще такие же деньги за одного лялича поднять в семье с одним ребёнком.

мама
Екатеринбург

про садик согласна. Не торопилась бы отдавать в 2 года. Сын в свое время пошел в 3 и я ни разу не пожалела. Конечно, с 3мя дома не легче, но можно относительно общий режим создать. Встали-поели-погуляли-уснули.
Зато ребенок при вас и никакую заразу домой не тащит. Для него рождение детей будет большим стрессом, а тут еще садик, новый режим, новый коллектив и какая-то тетка, которую надо слушаться.

мама
Екатеринбург

Выход только один- привозите маму на первые полгода точно, а там посмотрите .
Денег итак надо будет немало, а если еще няню оплачивать то вообще разориться можно.

Самое главное доносить и родить здоровых!

У меня нет старшего, только двойня, и я не представляю как в эту карусель еще одного ребенка вписать....

1980

Smatrex Не каждая ещё согласится с двойней работать в семье,

ну с двойней без помощи еще никто не умирал. ( я мама двойняшек). Няню-помощницу можно старшему ребенку взять, это и дешевле, чем двоим. Все будет хорошо, глаза боятся - руки делают. Удачи вам!!!

мама
Екатеринбург

у нас никто из бабушек не приедеж жить. Но сейчас, когда мне оч.тяжело дохаживать, мама приезжает каждый выходной. Моет полы, гладит одежду. Это мне очень помогает. Муж готовит периодически.
У вас есть еще время, чтобы найти оптимальный вариант помощи. Но что однозначно, так это то, что без помощи не обойтись

Ласточка
автор

Smatrex Я такого и не писала. При этом ещё и 15-17 т.р. не отделаешься. Денег надо побольше... Существенно больше.

Я думала не полноценную няню взять, а помощницу, чтобы быт хотя бы не на мне был, часа на 3-4 в день, ну может иногда с коляской прогулятся. Так то конечно понимаю, что няня для двойни не столько стоит.

Ласточка
автор

DengYew

Моя мама тоже не поедет, у нее там пару лет до пенсии осталось, не будет увольняться, придется своими силами.
У нас во дворе есть мамочка с 4 мя детьми, они там все разного возраста только, дак у них три няни круглосуточно посменно работают)) Нанимали через агенство, за всех 100 тыс в месяц платят. Нам конечно не потянуть такого.

мама
Екатеринбург

Glasha Думаю вы знали на что шли, решив иметь маленькую разницу в возрасте между детьми.

да ладно, хорошая разница. Дети, близкие по возрасту, - это прекрасно! Автор же не знала, что двойня будет! Но двойня - это в любом случае тяжело, даже если старшего нет. Про помощников тут все сказали, а про режим - меньше, а по-моему, режим тоже очень выручает. И да, заранее продумать-отрепетировать, кто, как, что делает (взаимодействие папы, мамы, помощницы, свекров). Удачи! Даже в чем-то завидую вам!

мама
Екатеринбург

Мама Ягодки я б в вашем случае вообще в 2 года в садик бы не отдавала, будет заразу носить и все втроем не дай бог болеть будут.

согласна. няня лучше. Самое главное - чтоб вам здоровье сохранить!

Аноним 351

*Artis* "Не надо два раза ходить,за раз родили и наслаждаться будем"

ОООО. я так не говорила. я ваще в шоке полном была...И счас мне многие люди, у которых нет детей или один ребенок такую фразу говорят....Попробывали бы хоть один день пожить моей жизнью...

Аноним 755

Автор, как я вас понимаю. Мои двойняшки тоже были Шоком! Но страшие дети уже большие, поэтому считаются помощниками. Няню (помощницу) за ваши деньги найти можно, но не на целый день. Ищите сразу няню, которая специализируется на двойнях, мы нашли такую и не нарадуемся. До нас она работала в семье с двойняшками и ребенком 3 лет. Говорит, справлялась со всеми 3-мя. Так что все возможно. Ну и у двойняшек много плюсов, и чем они страше, тем больше. И радость тоже двойная. Главное, берегите себя и здоровеньких вам деток.

Аноним 199

Автор, настраивайтесь только на положительный исход. Я мама двойни, родила когда сташему было 3 года (тоже только за вторым пошли ). Дети родились доношенные нас на 4 сутки из 10-ки выписали. До 4-х месяцев мама помогала, потом усе на работу вернулась и вот моим двойняхам уже 2 года, 1,8 я без нянь сама справляюсь. Первые 6 месяцев пока животики болят и ночью часто кормить нужно - конечно сложно (я засыпала мгновенно прислонившись к подушке), но вот где-то около года моя жизнь гораздо улучшилась (стала одолевать бессонница даже). А вообще стиралка, мультиварка, посудомойка и прочие блага нашего времени очень облегчают жизнь. Я лично знакома с женщиной, которая 55 лет назад в деревне двойню вырастила, даже без воды из крана и центрального отопления. Так что все познается в сравнении...

просто посетитель

Аноним Я лично знакома с женщиной, которая 55 лет назад в деревне двойню вырастила, даже без воды из крана и центрального отопления. Так что в

Я тоже лично знакома Мать моей свекрови, она даже рожала свекровь и ее брата близнеца в бане, что уж там про условия говорить. А у моей прабабушки было 4 пары двоен и одна тройня.Но, к сожалению, не выжили.30е-40е гг в деревне Вот, где тяжело-то было

Аноним Так что все познается в сравнении...

Аноним . А вообще стиралка, мультиварка, посудомойка и прочие блага нашего времени очень облегчают жизнь

+100500
Девайсы наше все Мультиварка-скороварка с паром поможет вам и мужа накормить ужином быстро и без присмотра и детям прикорм приготовить легко. Про памперсы и машинку молчу. Посудомоечка...Эх, надеюсь муж мене на НГ подарит, узнаю...
Про коляску писала, это крайне важная покупка для вас, на ней экономить нельзя!! У ТФК последней модели есть стоячие и сидячие прицепы для третьего. А кое-кто и сверху на люльках возит, сама видела. И выйти с ней сами сможете, не завися ни от кого. Это только один пример
Здесь на сайте есть мама 2 пар двоен-погодков. Без помощников. И ничего, не киснет, а, совершенно правильно говорит, что, главное, сразу все правильно организовать.

Удачи вам! Я представляю ваш шок, сама с узи пришла на работу, села за кассу и ЗАРЕВЕЛА. Всех перепугала. А сейчас счастлива с ними, чего и вам желаю!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";