Ждем двойняшек. Помогите побороть свои страхи.

мама
Екатеринбург

поздравляю и сочувствую от всей души

мама
Екатеринбург

знаю одну девушку виртуально у нее дочке 1 г 11м и близняшкам мальчикам 3 мес...может вам с ней пообщаться?

Аноним 809

мне кажется тут много от человека зависит, есть такие флегмы, я успеваю своих двойнях переодеть, сама одеться-раздеться, все прибрать, а они все с одним ребенком ковыряются. в такой ситуации конечно нереально троих детей растить. тем более автору с одним тяжело, пусть вся родня деньгами помогает коли больше ничем помочь не может. нанимать нянь, сразу две думаю надо, ну и главное, чтобы муж выдержал

Аноним 39

Гжель

Насколько я помню по этому форуму-у вас не двойняшки...у вас другая ситуация,и поэтому с детьми вам посложнее...

Екатеринбург

У нас такая же ситуация, правда старшему 3,9 было, когда братья-близнецы родились! И все отлично! Обожаю всех мальчишек. Надо будет организовать режим жизни всей семьи, и все наладится, ко всему привыкните. Если есть возможность помощницу нанять - это большой плюс. Мы, правда, бабушку из другого города к нам перевезли. Но вот мне порой кажется, что бабушки только мешают, кипиш наводят. Они нужны, чтоб сходить куда-то без детей, погулять, пока делами занимаешься. Но, в принципе, можно и самим нормально справиться. Но у нас у папы удобный график и сын старший в садик ходит и ходил два года до рождения братьев, кризисов в связи с этим не возникло. Это два плюса. В итоге старший и мелкие обожают друг друга, бесятся, радуются всегда друг другу. Близнецы заняты друг другом, не надо им специально занятия придумывать, главное, чтобы дома безопасно было. А так успеваем и развлекаться и сами, и совместно с детьми, и еще друзей организовывать на всякие движухи типа малышового турслета, детских ёлок и т.д. Мне вот вообще уже дома скучно сидеть, все чего-то придумать хочется. А если вместо бабушки оплачиваемая помощница будет - так иеще проще, к бабушкам все равно надо подход найти, условия соблюсти. Ну и надо продумать хорошо такие вещи, как коляска, машина (нам пришлось поменять, ибо в старую не влезали, а активный образ жизни вести хотелось), я вот на права сдала, садик мелкому подыскивать, может группы временного пребывания или что-то в таком духе. И да, близнецы тоже бывают нормальные, у меня вообще до 3-х месяцев проблем не было - ели и спали. Мы за это время дооформили ипотеку, сделали ремонт и переехали, так что весело было, но все возможно при положительном настрое, спокойствии и разумном подходе. А вообще заметила - двойни даются обычно активным сильным людям, так что вы очевидно из таких, так что справитесь. Почитайте двойняшковые темы, многое может пригодится, там много людей в подобном положении общается.

Аноним 39

Гжель А, что приемные дети отличаются от обычных? Это надо же такую глупость сказать....

Нет,не отличаются.Я не с этим смыслом совершенно,зачем писать...неправду?Ну и поведение детей,которые какое-то время были не дома,отличается от поведения детей,которые были дома изначально.С ними труднее все-равно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Помогите побороть свои страхи.

хотела зайти успокоить, но чет раздел не посмотрела, думала у вас первая беременность и сразу двойня. А у вас еще лялька на руках оказывается. Поэтому

natta90 поздравляю и сочувствую от всей души

угу
Тяжело будет и с няней тяжело, и вообще готовьтесь всячески, особо иллюзий не стройте.
У нас погодки (1,9г) и то только месяц без няни выдержала, потом няня на 3-4 часа в день на погулять приходила, через полгода уже на полдня. У соседки снизу двойняхи родились на пару месяцев раньше, чем наш младший. Дак вот мы с ней на пару с нянями зажигали до 1,5 лет. Потом легче стало в разы, я на работу вышла, а она так и осела дома с малышами. У вас же ахтунг, как ни крути и погодки и двойня...как тут вас можно успокоить то? Но желаю, хорошо беременность отходить и родить здоровеньких малышастиков, с остальным потом разберетесь. Главное морально подготовьтесь, чтоб к родам были железобетонные нервы и позитивный настрой.... ну насколько это возможно.

Аноним 221

Аноним автор темы С одним то казалось, что силы на пределе.

и зачем

Аноним автор темы Второго ребенка планировали

?????????????

asa
мама
Екатеринбург

автор, захотите - справитесь и без нянь и бабушек. Поверьте.

просто посетитель
Москва

Гжель

о, поздравляю с пополнением в семье

Аноним 409

няня рулит!! Копите деньги.

мама
Екатеринбург

ольгаосень А вообще заметила - двойни даются обычно активным сильным людям, так что вы очевидно из таких, так что справитесь.

подпишусь. абсолютно согласна

мама

Поздравляю.
Всё не читала, может уже писали - станете многодетной семьёй, старшему дадут место в садике. Первое время на адаптацию уйдёт, конечно, но будем надеяться на оптимистичное развитие событий. Так вот, старший с 8-ми до пяти в д/с, вам легче будет с двумя малышами, вечером муж на подхвате.
Если окажется, что детки беспокойные будут, то первое время няня придётся очень кстати (деньги уже сейчас откладывайте, если потом проблематично будет выделить из бюджета).
Всё будет хорошо, точно-преточно. А потом вообще красота - детишки одного возраста примерно, будут вместе играть.

мама

У меня подружка два года назад тройню родила - выжила. Причём справилась без помощников, муж после работы только подгребал. Через год она уже на четвёртого была согласна, но тут муж её не поддержал.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы хватает ли на все времени, удастся ли себе уделять внимание, мужу?

хватает, конечно, но хотелось бы побольше свободного времени

Валенти старшенький всё равно помогать будет. и нужное принести и приглядеть минутку за малышами.

100% моим старшим было 1,7, когда младшие родились, так они ооочень помогали:-принести-подать, выбросить памперс, телефон принести, погремушкой или др.игрушкой развлечь мелких, присмотреть, пока те в манеже и тыпы

аноним Сказала мама одного ребенка... Вы вообще в курсе что такое двойня?

я вот еще как в курсе, у меня их 2, и все правильно девушка сказала.

Аноним автор темы К какому возрасту старшему садик дадут (мы же уже льготники будем)?

отменили льготу

Mila3088 к моменту рождения малышей - сынок еще маленький будет. Будет очень тяжело. Разница маленькая

это правда. Тяжело очень, но все преодолимо

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Сейчас вообще сомневаюсь, что когда-то на работу выйду.

вы серьезно?

Smatrex Ищите няню-помощницу по хозяйству

если есть финансы, то не лишним будет. Но вот я и сама прекрасно со всем справляюсь. Муж очень помогает, когда не могу что-то сделать.

Crisby Конечно, с 3мя дома не легче, но можно относительно общий режим создать. Встали-поели-погуляли-уснули.

да, режим-это спасение. Если прямо муторно детей приучить к режиму, становится легче. А если и самой все прям организовать, распланировать, то вообще выдохнуть можно. Это ж как в садике.

Аноним Автор, настраивайтесь только на положительный исход.

+++ надо быть только на позитиве, мысли материальны)))

Ягодка опять Удачи вам! Я представляю ваш шок, сама с узи пришла на работу, села за кассу и ЗАРЕВЕЛА. Всех перепугала. А сейчас счастлива с ними, чего и вам желаю!

все так, наверное

мама
Екатеринбург

ольгаосень Ну и надо продумать хорошо такие вещи, как коляска, машина (нам пришлось поменять, ибо в старую не влезали, а активный образ жизни вести хотелось

это точно. Хорошая коляска-много значит. а машина-вообще молчу. Только с приобретением 7-местной все нам стало доступно.

мама
Екатеринбург

Я не по теме немного
У меня культурный шок!!!!

Crisby

Надя, поздравляю!!!!!!
Какое счастье вам привалило!!!!!!
Обалдеть
Легких родов!!!
Надеюсь девочки?

мама
Екатеринбург

Мама Ягодки

Тоже мама рассказывала ночью вставала вместо того чтобы сцеживаться идти я гладильную доску искала и всё с закрытыми глазами,когда кормила ребёнка из бутылочки ночью могла просто вырубиться-уснуть,постоянно хотелось спать,один ребёнок мог уснуть в 8 утра-всю ночь на руках,моя мама сдалась к 5,5 мес уехала,

мама
Екатеринбург

Здравствуйте. Вот мой отзыв))) Дочери год и два месяца было, на тот момент сказала мужу "пошли за мальчиком". Сходили-двойня (два мальчика). Дочь начали готовить, что будет две ляли. Имена сразу дали. Да как-то все на позитиве прошло. Наблюдаться отправили на А. Валека. Рожала кесарево в ГПЦ. Анализы по утрам отвозил муж, когда кровь сдавала - сидел с дочей муж. У мужа пятидневка и есть возможность отпрашиваться с работы - самое главное условие. Пока была в роддоме-неделю с ребенком сидел муж. Приехала из роддома-муж еще неделю был в отпуске - сразу сделали свид-во о рождении, прописку, свид-во о многодетности, потом на очередь в садик, встали в очередь на землю. Материнские капиталы оформили позже. А дальше я одна с тремя детьми. Дочь недоумевала дня три. Потом все пришло в норму. Мы стали гулять - малышня спит, с дочерью катаемся с горок, играем в снежки. Родила в феврале. Кормлю грудью до сих пор - тоже очень помогло и помогает. Были и колики и запоры. Вообщем, главный мой помощник - муж. Времени жруг на друга-пообниматься, поцеловаться хватает, на секс - не всегда, да и желания большого не возникало из-за усталости. Лишь бы до кровати добраться.
Воспоминания свежи, если интересно-пишите в личку, отвечу)))

мама
Екатеринбург

ОЧепятка
Настя, спасибо :-)
Наш культурный шок скоро подходит к логическому финалу. Мальчики...

мама
Екатеринбург

Crisby Наш культурный шок скоро подходит к логическому финалу. Мальчики...

Ай, поздравляем!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы у кого трое малышей, хватает ли на все времени, удастся ли себе уделять внимание, мужу?

Без нянь и бабушек, жаже не мечтайте :( Дай Бог на старшего ребенка хоть сколько то сил найти. И у вас, и у мужа будет 2-3 года в режиме ""выживание". Потм полегчает :)
Однозначно нужно ,искать самоотверженного помощника, который полностью возьмет на себя заботу о старшем, и второго помощника, который маме поможет с двойней, хоть сколько то. У нас получилосьчто старшему 4 с половиной было, когда двойня родилась,и мы его у же за взрослого считали. Моя мам помогала мне с двойняшками, а страшему по остаточному приципу внимание доставалось. До сих пор разгребаем его проблемы, котрые из за этой заброшенности возникли :( Ну а о себи и о муже я только спустя три года смогла вспомнить:( Но ведь смогла :) А радости то теперь в доме сколько когда мальчишки второем играют! Все было не зря, я рада, что так сложилсь, что двойня родилась :)

Екатеринбург

Элин* Без нянь и бабушек, жаже не мечтайте Дай Бог на старшего ребенка хоть сколько то сил найти.

Ну уж прямо пугаете. Это от все от вас зависит. От вашего отношения к жизни, от грамотного распределения обязанностей, времени и внимания. Попробуйте прямо сейчас в голове простроить примерное расписание на первый год, на потом, когда все в садике будут. Мне это помогает определиться с тем, что нужно приобрести и чему научиться. Так я заказала себе подушку для кормления, сдала на права, поменяли машину, да, еще маме устроили переезд к нам в город. Она все собиралась, а тут это стало толчком. Трудно бывает, это правда, но успеваем и развлекаться, и по гостям ездить, и старшего по кружкам водить. Сейчас пытаюсь представить жизнь через 5 месяцев, когда выйду на работу...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";