как вы успеваете с малышней управляться и с домашними делами?

кисмяу
автор

вот всегда думаю как что успеть. всегда читаю все гуляют, при этом готовят невероятно разнообразно для своих деток.... у меня не получается ничего. вечно как загнанная лошадь, и все равно ниче не успеваю. например будний день: утром в 6:30 бужу дочь (5л) в садик, в 7:20 они с папой уходят. я ложусь досыпать до 10ч. потом встаем с мелким (11мес) и старшим (10л) завтракаем, старший уматывает на кружки в школу, я начинаю стирку, готовку, между делом мелкий меня дергает поиграть, отвлекаюсь на него каждые 10 минут, играем во что то или просто обнимаемся, титюшничаем.... часам к 3-4 дня я осиливаю готовку ужина, развешивание белья, либо если не стирка попытка где нибудь хоть чуть чуть прибрать..... потом, мы пытаемся поспать, тут соревнуемся с мелким кто больше поулыбается а потом кто первее выспится. в 4-5ч вечера начинается марафон - забрать дочь из ДС, при этом перехватить старшего где нибудь по пути со школы, среднюю в это время в ШР или в бассейн, все на никчемных перекусах до 8ч вечера, приходим потом, ужинаем. старший за уроки, мелкая либо тоже уроки либо пытаемся вместе поиграть и при этом мелкий во главе всех игр... потом Дочь в 21ч укладывать, читаем что нибудь интересное. старший потом идет порисовать или просто болтаем-общаемся. в 23ч отправляю старшего спать, мелкий ложится около полуночи, тут я наконец то вздыхаю что освободились руки и начинаю либо доделывать что днем не успела либо что то из творчества поделать либо тупо тут на форумах полазить, расслабиться....

мама

Я бы сдохла
Вы молодец, автор!

автор
мама
Екатеринбург

мама

lightlanochka

Вы автор?
Не хочу вас расстраивать, но у вас что то с лицом

автор
мама
Екатеринбург

Кариес что то с лицом

да уж не без этого... раскусили да?)))

мама

Вы мне льстите, я вас не кусала, вы сами раскрылись.
Спать идите, с утра опять марафон у вас.

мама

Да уж. Жесть)))) я с одним порой нифига не успеваю)

мама
Екатеринбург

Вы молодец, я с двумя скоро застрелюсь (у мелкой ангина- антибиотики-дисбактериоз и зубы одновременно!!!!!!!!)

мама
Москва

ну молодец всем время успеваете уделить, со всеми поговорить, не увидела в списке, секс, уход за собой, отдых для себя
про ужин - купите мультиварку

asa
мама
Екатеринбург

мне кажется вы много спите. Вы встаете итак не рано - 6,30. А мелкого укладываете в 23-24 - это поздно. Может Вам сменить режим? Вы больше успеете.
Про обед непонятно - вы же дома только с малышом - вы там 3 перемены блюд что ли делаете? кому? пИшите что дома только вечером всей семьей собираетесь и в перерыве перекусываете. Оптимизируйте процесс приготовления еды.
Я бы тапки отбросила от такого ритма жизни уже давно( много сна урывками) - мне надо полноценного сна часов 8-9 - то есть с 22 до 6 однозначно. С утра можно переделать кучу дел до подъема дочери - и белье развесить, и посудомойку разобрать, и в мультю продукты закинуть и новости в инете глянуть и чашку кофе выпить)

самомама
Екатеринбург

asa мне кажется вы много спите. Вы встаете итак не рано - 6,30. А мелкого укладываете в 23-24 - это поздно. Может Вам сменить режим? Вы больше успеете.

+++ Автор, вы встаёте в 6:30 и не ложитесь больше. Пока ребёнок спит многое успеете. У меня получается что я встаю в 6 отправляю мужа на работу, в 11-12 ночи ложусь спать. + к этому младший стабильно 2 раза за ночь меня разбудит, хотя уже 3,5 года.

кисмяу автор темы в 23ч отправляю старшего спать,

Это поздно для школьника. Старайтесь что бы в 10 все дети уже спали, и даже если вы сами ляжете в 12 ночи вам будет гораздо легче утром встать, и выспитесь.

Екатеринбург

да все у вас нормально, , спите до 10!!!!, я даже в выхи столько не сплю (ну если только свекровь приезжает), старший сам в школу кружки ходит'тоже замечательно! режим можно немного скорректировать и все совсем будет прекрасно.

Екатеринбург

да, , кстати, почему на ужин столько времени уходит?

просто посетитель
Екатеринбург

Вы спите много:)

asa Вы встаете итак не рано - 6,30. А мелкого укладываете в 23-24 - это поздно. Может Вам сменить режим? Вы больше успеете.

+++
За три часа кучу всего переделать можно, а вечер на себя оставить

...(с)

Вам не хватает пароварки-мультиварки, стиральной машины и большого холодильника. И изрядной доли пофигизма. Ну и вставайте хотя бы в восемь. К пробуждению ребенка успеете разобраться с ужином.

мама
Екатеринбург

точно говорят Вам, утром не надо досыпать. пока половина нороду из дома отправлена, а вторая половина спит (у меня, кстати ни один ребенок так не спал долго, вы еще везучка!))) можно прибрать в общих зонах. полы спокойно подтереть, белье в машину загрузить/развесить и т.д. ужин и обед начать готовить или даже приготовить уже или хотя бы заготовки все сделать, чтобы оставалось только включить потом. мультиварка в помощь.

просто посетитель
Екатеринбург

Помимо того что спите долго (согласна с тем, что не надо ложиться), у вас ребенок еще маленький, сам по себе не играется, вот на это много вр и уходит. С этим ничего не сделать))) у меня младшим 4,5 и 2,7, стала все успевать только когда они вместе играться стали.
Погодите, малыш подрастет и все наладится.

Екатеринбург

Зачем вы спите днем? Зачем ложитесь досыпать утром до 10 часов? Почему старший ребенок уроки вечером делает, в шуме и гаме от игр младших детей? Утро
Бардак у вас, вот что. Ладно если б вы работали, но вы дома вообще-то, можно слегка организовать двоих детей - средняя дочь в садике.

мама
Екатеринбург

Няню наймите, хоть детей водить туда-сюда.

Нижний Тагил

анонимка

У меня четверо.Утро начинается в 6-30 встаю готовлю завтрак , школьнице 10 лет в 7-00 ее поднимаю.Пока она завтракает поднимаю младшую дочь 3 года одеваемся в садик.В 7-35 выходим из дома провожаю старшую в школу младшую в садик благо они рядом находятся.Прихожу домой готовлю обед и ужин спасибо мультиварке.В 9-00 бужу старшего сына 8 лет отправляю в секцию сам уходит и приходит.Просыпается младший сын 10 мес. до обеда с ним время провожу попутно порядок навожу.В 13-00 приходит старшая обедаем делает уроки.Сын сам уходит в школу.В 17-00 идем с маленьким забирать дочь из садика гуляем и забираем старшего сына из школы.Дочь в это время уходит в кружок.Приходим ужинаем.До 19-00 дети играют все вместе потом садимся с сыном делать уроки.В 20-00 бегу забирать дочь бабушка остается с детьми.В 22-00 отбой ложатся все и большие и маленькие читаем книжки в 22-40 дети уже спят.Остальное время принадлежит мужу который уходит на работу очень рано и приходит поздно.Конечно бывают исключения но в основном у нас такой режим.

мама
Екатеринбург

детей трое.подьём в 7.40,муж с ссыном собираются и идут в садик,потом если дочь нужно в садик,то уводит её,если нет,то дома сидим.
все дела домашние переделываю до 14.00,до 16 сон час,в 16.30 сына забрать из садика,а я вечером на работу с 17 до 23.(это дни когда муж выходной)
когда муж дома,то всё точно так же,но меня нет дома весь день до 16.30,сына отвожу домой и потом дальше на работу.
я сплю по 4-5 часов в сутки,бывает,что ещё меньше,так как младшей ещё месяца нет

мама

AnnaDeSoul

Ребенку нет месяца , а вы уже работаете?
Это ваше желание или необходимость?

мама
Екатеринбург

Кариес

на шестой день вышла.изначально была договорённость с мужем,что сидеть дома не собираюсь.
моё желание

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";